科林蒂安在2026赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),4胜4平2负,其中10场有技术统计。场均拿到3.70个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.10个(解放者杯本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.95个),场均角球在33支球队里排第25。主场场均4.80个、客场2.60个。
科林蒂安的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(解放者杯整体43.5%);单场总角球最多的是主场对圣菲独立(2026年4月16日),13个。
黄牌:科林蒂安场均1.30张、对手场均1.60张(解放者杯每队场均2.25张),场均黄牌在33支球队里排第31;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占20%。
射门:场均11.1次、射正4.1次,对手场均射门10.8次;平均控球率58.1%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 3.70 | 4.80 | 2.60 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 5.00 | 5.80 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.10 | 9.80 | 8.40 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 1.20 | 1.40 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.20 | 2.00 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 68.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.0 | 10.2 | 12.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 58.1% | 64.4% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 8.6 | 9.4 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-09-17 | 主拉普拉塔大学生 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 9-6 | 57% |
| 26-09-10 | 客拉普拉塔大学生 | 1-1 | 1-5 | 4-3 | 7-14 | 49% |
| 26-08-21 | 主罗萨里奥中央 | 1-0 | 3-8 | 1-0 | 8-10 | 44% |
| 26-08-14 | 客罗萨里奥中央 | 0-0 | 0-12 | 2-3 | 5-16 | 43% |
| 26-05-28 | 主普拉滕斯竞技 | 0-2 | 5-4 | 2-2 | 14-10 | 77% |
| 26-05-22 | 客佩纳罗尔 | 1-1 | 5-3 | 0-0 | 21-16 | 65% |
| 26-05-07 | 客圣菲独立 | 1-1 | 6-4 | 0-4 | 12-15 | 59% |
| 26-05-01 | 主佩纳罗尔 | 2-0 | 5-4 | 0-2 | 15-9 | 78% |
| 26-04-16 | 主圣菲独立 | 2-0 | 8-5 | 1-0 | 14-6 | 66% |
| 26-04-10 | 客普拉滕斯竞技 | 2-0 | 1-5 | 1-0 | 6-6 | 43% |
科林蒂安在2026赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到37个角球,场均3.70个,被对手拿到54个(场均5.40个);解放者杯本赛季每队场均4.47个,科林蒂安排第25。
10场有黄牌数据的比赛里科林蒂安共吃到13张黄牌,场均1.30张,对手场均1.60张;红牌2张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;解放者杯本赛季整体是43.5%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到2.60个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。