巴拉纳竞技在2018赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),16胜9平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.55个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球10.82个(巴甲本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.67个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.74个、客场5.37个。
巴拉纳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(巴甲整体59.5%);单场总角球最多的是客场对桑托斯(2018年10月1日),17个。
黄牌:巴拉纳竞技场均2.34张、对手场均2.58张(巴甲每队场均2.43张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均13.3次、射正4.0次,对手场均射门13.3次;平均控球率53.0%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.55 | 5.74 | 5.37 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 4.16 | 6.37 | 5.33 |
| 场均总角球 | 10.82 | 9.89 | 11.74 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 47.4% | 78.9% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.11 | 2.58 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 3.00 | 2.16 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 78.9% | 73.7% | 72.9% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.8 | 11.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 53.0% | 54.8% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 14.6 | 14.9 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-02 | 客弗拉门戈 | 2-1 | 1-6 | 1-5 | 11-16 | 48% |
| 18-11-26 | 主塞阿拉 | 2-2 | 10-4 | 3-4 | 17-13 | 59% |
| 18-11-22 | 主科林蒂安 | 1-0 | 8-5 | 2-4 | 17-10 | 51% |
| 18-11-18 | 客维多利亚 | 2-1 | 4-3 | 3-4 | 17-11 | 44% |
| 18-11-15 | 客瓦斯科达伽马 | 1-1 | 7-5 | 0-1 | 17-16 | 59% |
| 18-11-11 | 主克鲁塞罗 | 2-0 | 4-3 | 3-7 | 11-12 | 46% |
| 18-11-05 | 客巴西国际 | 1-2 | 5-11 | 3-2 | 6-9 | 36% |
| 18-10-28 | 主博塔弗戈 | 2-1 | 5-2 | 3-4 | 6-6 | 63% |
| 18-10-21 | 客圣保罗 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 11-13 | 61% |
| 18-10-15 | 主累西腓体育 | 4-0 | 10-3 | 0-2 | 27-7 | 68% |
| 18-10-07 | 主米内罗美洲 | 4-0 | 5-1 | 3-3 | 11-6 | 59% |
| 18-10-01 | 客桑托斯 | 0-1 | 5-12 | 6-2 | 10-14 | 37% |
| 18-09-24 | 主巴拉纳 | 3-0 | 6-3 | 0-4 | 15-11 | 52% |
| 18-09-17 | 主弗鲁米嫩塞 | 3-1 | 5-3 | 3-2 | 11-11 | 51% |
| 18-09-14 | 客沙佩科人 | 1-2 | 4-8 | 3-1 | 11-16 | 48% |
| 18-09-11 | 客米内罗竞技 | 1-3 | 6-6 | 5-4 | 18-12 | 53% |
| 18-09-06 | 客帕尔梅拉斯 | 0-2 | 6-6 | 3-2 | 7-10 | 51% |
| 18-09-03 | 主巴伊亚 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 24-9 | 60% |
| 18-08-30 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 8-5 | 1-2 | 12-16 | 55% |
| 18-08-26 | 主格雷米奥 | 2-1 | 8-1 | 2-2 | 16-8 | 53% |
| 18-08-19 | 主弗拉门戈 | 3-0 | 5-5 | 3-1 | 14-15 | 38% |
| 18-08-12 | 客塞阿拉 | 0-0 | 9-3 | 3-3 | 14-14 | 51% |
| 18-08-05 | 客科林蒂安 | 0-0 | 9-2 | 2-2 | 16-10 | 47% |
| 18-07-30 | 主维多利亚 | 4-0 | 6-1 | 3-5 | 12-7 | 49% |
| 18-07-23 | 客克鲁塞罗 | 1-2 | 3-9 | 2-1 | 7-18 | 41% |
| 18-07-20 | 主巴西国际 | 2-2 | 4-6 | 4-4 | 20-14 | 53% |
| 18-06-14 | 客博塔弗戈 | 0-2 | 9-8 | 2-0 | 20-21 | 56% |
| 18-06-10 | 主圣保罗 | 0-1 | 5-3 | 3-3 | 14-9 | 62% |
| 18-06-07 | 客累西腓体育 | 0-1 | 6-1 | 4-2 | 9-11 | 64% |
| 18-06-04 | 客米内罗美洲 | 1-3 | 5-9 | 2-1 | 8-21 | 54% |
| 18-06-01 | 主桑托斯 | 2-0 | 4-7 | 1-1 | 18-17 | 42% |
| 18-05-27 | 客巴拉纳 | 0-0 | 4-10 | 1-3 | 6-16 | 58% |
| 18-05-21 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-2 | 6-3 | 2-1 | 18-13 | 63% |
| 18-05-14 | 主米内罗竞技 | 1-2 | 6-10 | 2-2 | 11-18 | 60% |
| 18-05-07 | 主帕尔梅拉斯 | 1-3 | 3-6 | 1-2 | 8-15 | 56% |
| 18-04-30 | 客巴伊亚 | 0-0 | 2-8 | 2-2 | 10-23 | 57% |
| 18-04-23 | 客格雷米奥 | 0-0 | 4-7 | 3-3 | 7-23 | 46% |
| 18-04-16 | 主沙佩科人 | 5-1 | 3-9 | 1-3 | 18-14 | 64% |
巴拉纳竞技在2018赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到211个角球,场均5.55个,被对手拿到200个(场均5.26个);巴甲本赛季每队场均5.33个,巴拉纳竞技排第8。
38场有黄牌数据的比赛里巴拉纳竞技共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.58张;红牌5张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;巴甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到5.74个角球、被拿到4.16个;客场19场场均拿到5.37个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。