巴拉纳竞技在2023赛季解放者杯已完场8场(主场4场、客场4场),5胜1平2负,其中8场有技术统计。场均拿到3.38个角球、被对手拿到6.38个,场均总角球9.75个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第19。主场场均4.50个、客场2.25个。
巴拉纳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占37.5%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对玻利瓦尔(2023年8月2日),18个。
黄牌:巴拉纳竞技场均2.38张、对手场均2.50张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第13;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.6次、射正4.4次,对手场均射门12.9次;平均控球率44.1%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 154 |
| 场均角球 | 3.38 | 4.50 | 2.25 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 6.38 | 5.00 | 7.75 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.50 | 10.00 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 50% | 25% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 0.75 | 4.00 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.25 | 2.75 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 25% | 75% | 70.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.5 | 9.8 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.8 | 4.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.1% | 48.8% | 39.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 13.0 | 9.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.5 | 0.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
巴拉纳竞技在2023赛季解放者杯有角球数据的8场比赛里,共拿到27个角球,场均3.38个,被对手拿到51个(场均6.38个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,巴拉纳竞技排第19。
8场有黄牌数据的比赛里巴拉纳竞技共吃到19张黄牌,场均2.38张,对手场均2.50张;红牌1张。
8场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场4场场均拿到4.50个角球、被拿到5.00个;客场4场场均拿到2.25个、被拿到7.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。