巴拉纳竞技在2023赛季巴甲已完场37场(主场18场、客场19场),14胜14平9负,其中37场有技术统计。场均拿到5.54个角球、被对手拿到4.84个,场均总角球10.38个(巴甲本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.54个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.50个、客场4.63个。
巴拉纳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占62.2%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是主场对米内罗美洲(2023年10月26日),19个。
黄牌:巴拉纳竞技场均2.89张、对手场均2.59张(巴甲每队场均2.65张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.5%,大于4.5张的占78.4%。
射门:场均12.9次、射正4.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率48.0%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 5.54 | 6.50 | 4.63 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 4.84 | 4.78 | 4.89 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.38 | 11.28 | 9.53 | 10.54 |
| 总角球>9.5 | 62.2% | 66.7% | 57.9% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.89 | 2.56 | 3.21 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.72 | 2.47 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 86.5% | 83.3% | 89.5% | 76% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 15.6 | 10.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.5 | 3.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 48.8% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.9 | 14.2 | 14.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 客库亚巴体育 | 0-3 | 9-5 | 3-4 | 17-14 | 56% |
| 23-12-04 | 主桑托斯 | 3-0 | 6-6 | 5-4 | 12-13 | 54% |
| 23-12-01 | 客克鲁塞罗 | 1-1 | 3-2 | 4-3 | 6-26 | 43% |
| 23-11-26 | 主瓦斯科达伽马 | 0-0 | 5-1 | 1-4 | 18-8 | 55% |
| 23-11-13 | 客巴伊亚 | 1-1 | 5-11 | 4-3 | 6-28 | 49% |
| 23-11-09 | 主福塔莱萨 | 1-1 | 15-2 | 1-0 | 20-13 | 57% |
| 23-11-05 | 客帕尔梅拉斯 | 0-1 | 2-2 | 4-3 | 14-18 | 52% |
| 23-11-02 | 客科林蒂安 | 0-1 | 7-1 | 2-1 | 19-12 | 56% |
| 23-10-30 | 主圣保罗 | 1-1 | 4-3 | 1-5 | 16-5 | 42% |
| 23-10-26 | 主米内罗美洲 | 3-2 | 14-5 | 0-1 | 22-12 | 58% |
| 23-10-22 | 客博塔弗戈 | 1-1 | 1-3 | 1-1 | 6-7 | 40% |
| 23-10-19 | 客格雷米奥 | 2-1 | 8-4 | 6-2 | 20-11 | 49% |
| 23-10-09 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 8-7 | 2-4 | 23-12 | 44% |
| 23-10-02 | 客库里蒂巴 | 0-2 | 11-2 | 4-2 | 11-7 | 64% |
| 23-09-22 | 主巴西国际 | 2-1 | 7-5 | 3-5 | 15-13 | 44% |
| 23-09-14 | 客弗拉门戈 | 3-0 | 2-8 | 2-2 | 15-13 | 41% |
| 23-09-03 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 12-7 | 3-3 | 23-9 | 52% |
| 23-08-28 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-2 | 2-8 | 3-3 | 10-23 | 28% |
| 23-08-22 | 客戈亚斯 | 1-1 | 7-4 | 4-2 | 14-13 | 54% |
| 23-08-16 | 主库亚巴体育 | 2-0 | 5-3 | 5-3 | 12-11 | 54% |
| 23-08-06 | 客桑托斯 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 3-8 | 36% |
| 23-07-30 | 主克鲁塞罗 | 3-3 | 7-5 | 1-4 | 15-14 | 53% |
| 23-07-24 | 客瓦斯科达伽马 | 2-0 | 2-8 | 3-2 | 8-12 | 46% |
| 23-07-17 | 主巴伊亚 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 12-8 | 52% |
| 23-07-10 | 客福塔莱萨 | 0-1 | 2-8 | 3-3 | 8-13 | 47% |
| 23-07-03 | 主帕尔梅拉斯 | 2-2 | 7-2 | 4-0 | 21-8 | 54% |
| 23-06-25 | 主科林蒂安 | 1-0 | 5-5 | 5-2 | 15-8 | 35% |
| 23-06-22 | 客圣保罗 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 11-7 | 44% |
| 23-06-11 | 客米内罗美洲 | 2-2 | 3-7 | 4-2 | 9-17 | 49% |
| 23-06-04 | 主博塔弗戈 | 1-0 | 6-7 | 3-2 | 11-9 | 48% |
| 23-05-21 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-2 | 5-6 | 3-3 | 12-11 | 39% |
| 23-05-15 | 主库里蒂巴 | 3-2 | 4-1 | 3-3 | 22-5 | 66% |
| 23-05-11 | 客巴西国际 | 2-0 | 3-4 | 4-2 | 8-11 | 54% |
| 23-05-08 | 主弗拉门戈 | 2-1 | 2-8 | 2-2 | 7-7 | 39% |
| 23-04-30 | 客米内罗竞技 | 1-2 | 5-1 | 3-3 | 4-15 | 41% |
| 23-04-23 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-2 | 6-10 | 3-3 | 5-10 | 38% |
| 23-04-16 | 主戈亚斯 | 2-0 | 3-8 | 2-3 | 7-10 | 44% |
巴拉纳竞技在2023赛季巴甲有角球数据的37场比赛里,共拿到205个角球,场均5.54个,被对手拿到179个(场均4.84个);巴甲本赛季每队场均5.27个,巴拉纳竞技排第6。
37场有黄牌数据的比赛里巴拉纳竞技共吃到107张黄牌,场均2.89张,对手场均2.59张;红牌4张。
37场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.2%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场18场场均拿到6.50个角球、被拿到4.78个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。