米内罗美洲在2023赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),5胜9平24负,其中38场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到6.11个,场均总角球10.63个(巴甲本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.54个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.58个、客场4.47个。
米内罗美洲的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是客场对巴拉纳竞技(2023年10月26日),19个。
黄牌:米内罗美洲场均2.29张、对手场均1.97张(巴甲每队场均2.65张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌11张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.0次、射正4.3次,对手场均射门14.5次;平均控球率42.8%,场均犯规14.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.58 | 4.47 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 6.11 | 5.05 | 7.16 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.63 | 9.63 | 11.63 | 10.54 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.05 | 2.53 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 1.79 | 2.16 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 47.4% | 63.2% | 76% |
| 红牌 | 11 | 8 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.8 | 11.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.2 | 4.6 |
| 平均控球率 | 42.8% | 42.6% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.7 | 14.9 | 14.5 | 14.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 客戈亚斯 | 0-1 | 7-8 | 2-2 | 11-14 | 58% |
| 23-12-04 | 主巴伊亚 | 3-2 | 2-10 | 2-0 | 11-26 | 43% |
| 23-11-30 | 客帕尔梅拉斯 | 0-4 | 2-10 | 2-2 | 5-25 | 54% |
| 23-11-27 | 主弗拉门戈 | 0-3 | 3-7 | 4-4 | 11-24 | 43% |
| 23-11-13 | 客瓦斯科达伽马 | 1-2 | 8-7 | 1-1 | 16-17 | 51% |
| 23-11-09 | 主库里蒂巴 | 0-3 | 8-4 | 0-1 | 11-10 | 59% |
| 23-11-05 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 0-4 | 3-2 | 12-15 | 40% |
| 23-11-02 | 客巴西国际 | 1-1 | 5-3 | 2-0 | 11-15 | 44% |
| 23-10-29 | 主格雷米奥 | 3-4 | 5-7 | 0-2 | 15-17 | 43% |
| 23-10-26 | 客巴拉纳竞技 | 2-3 | 5-14 | 1-0 | 12-22 | 42% |
| 23-10-23 | 客科林蒂安 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 13-20 | 30% |
| 23-10-19 | 主博塔弗戈 | 1-2 | 12-1 | 1-1 | 24-6 | 47% |
| 23-10-09 | 客福塔莱萨 | 2-3 | 2-8 | 1-2 | 15-18 | 41% |
| 23-10-02 | 客克鲁塞罗 | 1-1 | 7-9 | 3-3 | 18-18 | 40% |
| 23-09-26 | 主瓦斯科达伽马 | 0-1 | 3-8 | 3-2 | 18-15 | 34% |
| 23-09-20 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-2 | 2-14 | 1-2 | 7-21 | 36% |
| 23-09-16 | 客库亚巴体育 | 2-2 | 1-9 | 4-1 | 7-20 | 37% |
| 23-09-04 | 主桑托斯 | 2-0 | 3-5 | 1-4 | 12-10 | 37% |
| 23-08-28 | 主圣保罗 | 2-1 | 4-6 | 5-1 | 9-13 | 26% |
| 23-08-20 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-3 | 1-7 | 1-1 | 13-19 | 28% |
| 23-08-14 | 主戈亚斯 | 0-1 | 7-3 | 0-1 | 15-9 | 66% |
| 23-08-07 | 客巴伊亚 | 1-3 | 2-7 | 5-4 | 8-22 | 33% |
| 23-07-31 | 主帕尔梅拉斯 | 1-4 | 5-4 | 2-1 | 15-14 | 49% |
| 23-07-23 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 7-12 | 4-2 | 16-16 | 34% |
| 23-07-09 | 客库里蒂巴 | 1-3 | 8-7 | 3-5 | 10-10 | 57% |
| 23-07-03 | 客米内罗竞技 | 2-2 | 7-4 | 2-1 | 15-7 | 53% |
| 23-06-26 | 主巴西国际 | 1-2 | 3-2 | 2-1 | 11-3 | 39% |
| 23-06-23 | 客格雷米奥 | 1-3 | 2-10 | 1-0 | 5-20 | 28% |
| 23-06-11 | 主巴拉纳竞技 | 2-2 | 7-3 | 2-4 | 17-9 | 51% |
| 23-06-04 | 主科林蒂安 | 2-0 | 2-3 | 1-0 | 12-4 | 30% |
| 23-05-29 | 客博塔弗戈 | 0-2 | 0-7 | 3-2 | 3-10 | 44% |
| 23-05-21 | 主福塔莱萨 | 2-1 | 1-2 | 4-2 | 8-11 | 28% |
| 23-05-15 | 主克鲁塞罗 | 0-4 | 5-6 | 2-0 | 12-14 | 47% |
| 23-05-11 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 2-2 | 4-5 | 3-5 | 5-14 | 38% |
| 23-05-07 | 主库亚巴体育 | 1-2 | 4-6 | 3-4 | 12-8 | 46% |
| 23-04-30 | 客桑托斯 | 2-3 | 6-2 | 4-3 | 15-10 | 56% |
| 23-04-23 | 客圣保罗 | 0-3 | 7-3 | 3-5 | 16-14 | 47% |
| 23-04-16 | 主弗鲁米嫩塞 | 0-3 | 11-1 | 3-2 | 11-11 | 46% |
米内罗美洲在2023赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到172个角球,场均4.53个,被对手拿到232个(场均6.11个);巴甲本赛季每队场均5.27个,米内罗美洲排第16。
38场有黄牌数据的比赛里米内罗美洲共吃到87张黄牌,场均2.29张,对手场均1.97张;红牌11张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到5.05个;客场19场场均拿到4.47个、被拿到7.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。