圣保罗在2023赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜11平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到4.42个,场均总角球10.08个(巴甲本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.54个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.58个、客场4.74个。
圣保罗的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是主场对戈亚斯(2023年5月28日),16个。
黄牌:圣保罗场均2.68张、对手场均2.95张(巴甲每队场均2.65张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均11.8次、射正4.6次,对手场均射门10.5次;平均控球率59.7%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 5.66 | 6.58 | 4.74 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 4.42 | 4.26 | 4.58 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.08 | 10.84 | 9.32 | 10.54 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.68 | 2.42 | 2.95 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 3.05 | 2.84 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 84.2% | 89.5% | 76% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 14.1 | 9.5 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.7 | 3.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 59.7% | 58.8% | 60.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 15.1 | 13.2 | 14.2 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 主弗拉门戈 | 1-0 | 4-9 | 0-3 | 9-10 | 43% |
| 23-12-03 | 客米内罗竞技 | 1-2 | 5-3 | 1-4 | 16-7 | 52% |
| 23-11-30 | 客巴伊亚 | 1-0 | 5-3 | 3-4 | 14-14 | 67% |
| 23-11-27 | 主库亚巴体育 | 0-0 | 5-1 | 2-0 | 19-3 | 62% |
| 23-11-23 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 4-3 | 5-6 | 4-24 | 40% |
| 23-11-13 | 客桑托斯 | 0-0 | 4-1 | 2-0 | 12-11 | 70% |
| 23-11-09 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-0 | 9-5 | 2-2 | 15-10 | 57% |
| 23-11-03 | 主克鲁塞罗 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 13-19 | 55% |
| 23-10-30 | 客巴拉纳竞技 | 1-1 | 3-4 | 5-1 | 5-16 | 58% |
| 23-10-26 | 客帕尔梅拉斯 | 0-5 | 0-5 | 4-3 | 3-12 | 53% |
| 23-10-22 | 主格雷米奥 | 3-0 | 6-3 | 1-3 | 20-3 | 58% |
| 23-10-19 | 客戈亚斯 | 0-2 | 3-6 | 3-4 | 8-7 | 74% |
| 23-10-08 | 客瓦斯科达伽马 | 0-0 | 3-7 | 1-3 | 12-11 | 61% |
| 23-10-01 | 主科林蒂安 | 2-1 | 11-4 | 5-2 | 22-6 | 54% |
| 23-09-28 | 主库里蒂巴 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 14-7 | 63% |
| 23-09-21 | 主福塔莱萨 | 1-2 | 9-0 | 3-6 | 13-8 | 73% |
| 23-09-14 | 客巴西国际 | 1-2 | 7-4 | 4-5 | 11-15 | 57% |
| 23-08-28 | 客米内罗美洲 | 1-2 | 6-4 | 1-5 | 13-9 | 74% |
| 23-08-20 | 主博塔弗戈 | 0-0 | 5-2 | 4-2 | 13-12 | 64% |
| 23-08-14 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 2-8 | 6-2 | 8-19 | 46% |
| 23-08-07 | 主米内罗竞技 | 0-2 | 9-3 | 6-5 | 18-8 | 67% |
| 23-07-30 | 主巴伊亚 | 0-0 | 10-5 | 0-4 | 17-13 | 63% |
| 23-07-23 | 客库亚巴体育 | 1-2 | 4-2 | 5-2 | 12-13 | 71% |
| 23-07-17 | 主桑托斯 | 4-1 | 4-3 | 3-5 | 16-7 | 65% |
| 23-07-10 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 3-18 | 41% |
| 23-07-02 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 13-2 | 2-2 | 12-3 | 55% |
| 23-06-25 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 5-6 | 3-1 | 11-5 | 70% |
| 23-06-22 | 主巴拉纳竞技 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 7-11 | 56% |
| 23-06-12 | 主帕尔梅拉斯 | 0-2 | 8-3 | 2-1 | 17-5 | 66% |
| 23-06-05 | 客格雷米奥 | 1-2 | 8-6 | 1-2 | 11-13 | 60% |
| 23-05-28 | 主戈亚斯 | 2-1 | 11-5 | 2-4 | 13-6 | 68% |
| 23-05-21 | 主瓦斯科达伽马 | 4-2 | 3-9 | 0-4 | 11-10 | 52% |
| 23-05-15 | 客科林蒂安 | 1-1 | 4-5 | 4-2 | 3-7 | 66% |
| 23-05-12 | 客福塔莱萨 | 0-0 | 10-4 | 3-1 | 6-12 | 56% |
| 23-05-08 | 主巴西国际 | 2-0 | 4-9 | 3-4 | 5-7 | 43% |
| 23-04-30 | 客库里蒂巴 | 1-1 | 6-7 | 1-4 | 15-13 | 67% |
| 23-04-23 | 主米内罗美洲 | 3-0 | 3-7 | 5-3 | 14-16 | 53% |
| 23-04-16 | 客博塔弗戈 | 1-2 | 7-3 | 2-3 | 14-8 | 68% |
圣保罗在2023赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到215个角球,场均5.66个,被对手拿到168个(场均4.42个);巴甲本赛季每队场均5.27个,圣保罗排第4。
38场有黄牌数据的比赛里圣保罗共吃到102张黄牌,场均2.68张,对手场均2.95张;红牌5张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到6.58个角球、被拿到4.26个;客场19场场均拿到4.74个、被拿到4.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。