帕尔梅拉斯在2023赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),20胜10平8负,其中38场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到3.53个,场均总角球9.89个(巴甲本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.54个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.16个、客场5.58个。
帕尔梅拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是主场对布拉甘蒂诺红牛(2023年5月14日),21个。
黄牌:帕尔梅拉斯场均2.39张、对手场均3.16张(巴甲每队场均2.65张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌4张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.9%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均14.4次、射正5.5次,对手场均射门10.0次;平均控球率52.7%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 6.37 | 7.16 | 5.58 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 3.53 | 3.00 | 4.05 | 5.27 |
| 场均总角球 | 9.89 | 10.16 | 9.63 | 10.54 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 42.1% | 47.4% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.26 | 2.53 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.16 | 3.47 | 2.84 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 78.9% | 84.2% | 73.7% | 76% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 16.4 | 12.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.6 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 52.7% | 53.8% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 14.9 | 16.2 | 14.2 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.7 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 客克鲁塞罗 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 8-14 | 44% |
| 23-12-04 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 7-1 | 1-2 | 22-6 | 36% |
| 23-11-30 | 主米内罗美洲 | 4-0 | 10-2 | 2-2 | 25-5 | 46% |
| 23-11-27 | 客福塔莱萨 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 13-20 | 63% |
| 23-11-12 | 主巴西国际 | 3-0 | 6-3 | 1-2 | 18-7 | 39% |
| 23-11-09 | 客弗拉门戈 | 0-3 | 5-4 | 1-1 | 12-12 | 48% |
| 23-11-05 | 主巴拉纳竞技 | 1-0 | 2-2 | 3-4 | 18-14 | 48% |
| 23-11-02 | 客博塔弗戈 | 4-3 | 6-2 | 5-6 | 15-18 | 60% |
| 23-10-29 | 主巴伊亚 | 1-0 | 6-1 | 1-4 | 26-5 | 63% |
| 23-10-26 | 主圣保罗 | 5-0 | 5-0 | 3-4 | 12-3 | 47% |
| 23-10-23 | 客库里蒂巴 | 2-0 | 6-3 | 1-1 | 19-13 | 54% |
| 23-10-20 | 主米内罗竞技 | 0-2 | 7-2 | 6-3 | 12-13 | 56% |
| 23-10-09 | 主桑托斯 | 1-2 | 6-2 | 2-3 | 25-12 | 69% |
| 23-10-02 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 4-6 | 2-4 | 10-22 | 32% |
| 23-09-22 | 客格雷米奥 | 0-1 | 11-2 | 3-5 | 18-7 | 65% |
| 23-09-16 | 主戈亚斯 | 1-0 | 6-3 | 3-3 | 18-8 | 67% |
| 23-09-04 | 客科林蒂安 | 0-0 | 11-2 | 4-1 | 16-6 | 56% |
| 23-08-28 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 9-2 | 2-3 | 13-4 | 55% |
| 23-08-20 | 客库亚巴体育 | 2-0 | 2-9 | 6-2 | 18-13 | 48% |
| 23-08-15 | 主克鲁塞罗 | 1-0 | 3-5 | 2-3 | 12-13 | 52% |
| 23-08-06 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 8-0 | 2-6 | 18-10 | 45% |
| 23-07-31 | 客米内罗美洲 | 4-1 | 4-5 | 1-2 | 14-15 | 51% |
| 23-07-23 | 主福塔莱萨 | 3-1 | 4-3 | 3-6 | 13-9 | 65% |
| 23-07-17 | 客巴西国际 | 0-0 | 7-4 | 3-1 | 10-8 | 53% |
| 23-07-09 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 4-7 | 2-3 | 8-7 | 43% |
| 23-07-03 | 客巴拉纳竞技 | 2-2 | 2-7 | 0-4 | 8-21 | 46% |
| 23-06-26 | 主博塔弗戈 | 0-1 | 12-1 | 0-3 | 11-5 | 64% |
| 23-06-22 | 客巴伊亚 | 0-1 | 8-6 | 3-4 | 9-7 | 54% |
| 23-06-12 | 客圣保罗 | 2-0 | 3-8 | 1-2 | 5-17 | 34% |
| 23-06-05 | 主库里蒂巴 | 3-1 | 11-6 | 4-5 | 14-6 | 51% |
| 23-05-29 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 3-3 | 3-3 | 11-10 | 42% |
| 23-05-21 | 客桑托斯 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 5-9 | 62% |
| 23-05-14 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 15-6 | 1-4 | 15-7 | 58% |
| 23-05-11 | 主格雷米奥 | 4-1 | 7-4 | 2-4 | 25-3 | 58% |
| 23-05-08 | 客戈亚斯 | 5-0 | 6-4 | 6-2 | 13-11 | 57% |
| 23-04-30 | 主科林蒂安 | 2-1 | 12-3 | 3-3 | 13-4 | 54% |
| 23-04-24 | 客瓦斯科达伽马 | 2-2 | 5-2 | 3-4 | 12-7 | 64% |
| 23-04-16 | 主库亚巴体育 | 2-1 | 4-4 | 2-5 | 12-10 | 52% |
帕尔梅拉斯在2023赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到242个角球,场均6.37个,被对手拿到134个(场均3.53个);巴甲本赛季每队场均5.27个,帕尔梅拉斯排第2。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔梅拉斯共吃到91张黄牌,场均2.39张,对手场均3.16张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到7.16个角球、被拿到3.00个;客场19场场均拿到5.58个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。