克鲁塞罗在2023赛季巴甲已完场36场(主场18场、客场18场),11胜14平11负,其中36场有技术统计。场均拿到6.11个角球、被对手拿到4.22个,场均总角球10.33个(巴甲本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.54个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均7.39个、客场4.83个。
克鲁塞罗的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是主场对库里蒂巴(2023年7月16日),19个。
黄牌:克鲁塞罗场均2.58张、对手场均2.94张(巴甲每队场均2.65张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占69.4%。
射门:场均12.6次、射正4.5次,对手场均射门10.0次;平均控球率51.3%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 375 |
| 场均角球 | 6.11 | 7.39 | 4.83 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 4.22 | 3.61 | 4.83 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.33 | 11.00 | 9.67 | 10.54 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 55.6% | 55.6% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.61 | 2.56 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.94 | 2.89 | 3.00 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 77.8% | 83.3% | 76% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.1 | 11.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 51.3% | 54.9% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 13.2 | 16.7 | 14.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-07 | 主帕尔梅拉斯 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 14-8 | 56% |
| 23-12-04 | 客博塔弗戈 | 0-0 | 2-6 | 3-4 | 7-16 | 39% |
| 23-12-01 | 主巴拉纳竞技 | 1-1 | 2-3 | 3-4 | 26-6 | 57% |
| 23-11-28 | 客戈亚斯 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 12-10 | 50% |
| 23-11-23 | 主瓦斯科达伽马 | 2-2 | 7-5 | 1-0 | 14-9 | 50% |
| 23-11-19 | 客福塔莱萨 | 1-0 | 1-11 | 1-1 | 7-18 | 47% |
| 23-11-12 | 客库里蒂巴 | 0-1 | 5-1 | 4-4 | 13-7 | 55% |
| 23-11-06 | 主巴西国际 | 1-2 | 8-1 | 2-1 | 20-9 | 62% |
| 23-11-03 | 客圣保罗 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 19-13 | 45% |
| 23-10-26 | 主巴伊亚 | 3-0 | 1-2 | 2-2 | 14-6 | 40% |
| 23-10-23 | 客米内罗竞技 | 1-0 | 7-1 | 3-3 | 14-9 | 46% |
| 23-10-20 | 主弗拉门戈 | 0-2 | 9-3 | 3-2 | 12-9 | 43% |
| 23-10-15 | 客库亚巴体育 | 0-0 | 5-5 | 3-0 | 8-10 | 51% |
| 23-10-02 | 主米内罗美洲 | 1-1 | 9-7 | 3-3 | 18-18 | 60% |
| 23-09-21 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 3-7 | 1-6 | 7-12 | 40% |
| 23-09-15 | 客桑托斯 | 3-0 | 9-8 | 2-3 | 15-12 | 45% |
| 23-09-04 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-0 | 8-5 | 1-5 | 15-13 | 50% |
| 23-08-20 | 主科林蒂安 | 1-1 | 10-3 | 3-3 | 19-5 | 46% |
| 23-08-15 | 客帕尔梅拉斯 | 0-1 | 5-3 | 3-2 | 13-12 | 48% |
| 23-08-07 | 主博塔弗戈 | 0-0 | 8-1 | 1-2 | 13-2 | 67% |
| 23-07-30 | 客巴拉纳竞技 | 3-3 | 5-7 | 4-1 | 14-15 | 47% |
| 23-07-24 | 主戈亚斯 | 0-1 | 13-1 | 4-5 | 16-7 | 69% |
| 23-07-16 | 主库里蒂巴 | 0-0 | 11-8 | 1-4 | 10-12 | 56% |
| 23-07-09 | 客瓦斯科达伽马 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 5-8 | 44% |
| 23-07-02 | 客巴西国际 | 0-0 | 4-2 | 2-6 | 8-12 | 46% |
| 23-06-25 | 主圣保罗 | 1-0 | 6-5 | 1-3 | 5-11 | 30% |
| 23-06-22 | 主福塔莱萨 | 0-1 | 5-2 | 4-4 | 8-6 | 68% |
| 23-06-11 | 客巴伊亚 | 2-2 | 5-6 | 1-5 | 13-9 | 53% |
| 23-06-04 | 主米内罗竞技 | 0-1 | 12-4 | 6-5 | 12-6 | 65% |
| 23-05-28 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 2-2 | 5-4 | 15-10 | 38% |
| 23-05-23 | 主库亚巴体育 | 0-1 | 6-2 | 1-3 | 14-11 | 65% |
| 23-05-15 | 客米内罗美洲 | 4-0 | 6-5 | 0-2 | 14-12 | 53% |
| 23-05-07 | 主桑托斯 | 2-1 | 4-4 | 6-3 | 9-8 | 55% |
| 23-04-30 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 3-0 | 9-5 | 3-3 | 12-10 | 55% |
| 23-04-23 | 主格雷米奥 | 1-0 | 11-5 | 4-2 | 15-9 | 49% |
| 23-04-17 | 客科林蒂安 | 1-2 | 4-7 | 2-4 | 5-11 | 58% |
克鲁塞罗在2023赛季巴甲有角球数据的36场比赛里,共拿到220个角球,场均6.11个,被对手拿到152个(场均4.22个);巴甲本赛季每队场均5.27个,克鲁塞罗排第3。
36场有黄牌数据的比赛里克鲁塞罗共吃到93张黄牌,场均2.58张,对手场均2.94张;红牌4张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场18场场均拿到7.39个角球、被拿到3.61个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到4.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。