圣保罗在2022赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜15平10负,其中38场有技术统计。场均拿到6.11个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球10.79个(巴甲本赛季每队场均5.53个、每场总角球11.05个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均7.00个、客场5.21个。
圣保罗的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(巴甲整体63.7%);单场总角球最多的是客场对帕尔梅拉斯(2022年10月17日),18个。
黄牌:圣保罗场均2.71张、对手场均3.03张(巴甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均10.4次、射正4.3次,对手场均射门10.0次;平均控球率55.6%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.11 | 7.00 | 5.21 | 5.53 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 3.95 | 5.42 | 5.53 |
| 场均总角球 | 10.79 | 10.95 | 10.63 | 11.05 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 63.7% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.47 | 2.95 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 3.05 | 3.00 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 89.5% | 84.2% | 67.1% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 11.6 | 9.3 | 10.6 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 55.6% | 55.5% | 55.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 12.4 | 13.9 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-14 | 客戈亚斯 | 4-0 | 4-3 | 1-2 | 10-5 | 64% |
| 22-11-09 | 主巴西国际 | 0-1 | 7-2 | 4-5 | 5-7 | 58% |
| 22-11-06 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-3 | 3-8 | 0-1 | 6-12 | 35% |
| 22-11-02 | 主米内罗竞技 | 2-2 | 7-6 | 3-5 | 6-5 | 45% |
| 22-10-28 | 主戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 4-7 | 2-4 | 8-17 | 54% |
| 22-10-24 | 客尤文图德 | 2-1 | 6-5 | 2-2 | 10-11 | 59% |
| 22-10-21 | 主库里蒂巴 | 3-1 | 5-3 | 2-6 | 15-10 | 61% |
| 22-10-17 | 客帕尔梅拉斯 | 0-0 | 3-15 | 3-3 | 5-19 | 44% |
| 22-10-10 | 主博塔弗戈 | 0-1 | 10-4 | 3-2 | 5-5 | 67% |
| 22-10-07 | 客米内罗美洲 | 2-1 | 3-3 | 4-2 | 12-11 | 67% |
| 22-09-26 | 主阿瓦伊 | 4-0 | 9-4 | 2-4 | 13-6 | 61% |
| 22-09-19 | 客塞阿拉 | 2-0 | 10-4 | 2-5 | 21-8 | 61% |
| 22-09-12 | 主科林蒂安 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 9-13 | 43% |
| 22-09-05 | 客库亚巴体育 | 1-1 | 5-7 | 3-3 | 10-12 | 67% |
| 22-08-29 | 主福塔莱萨 | 0-1 | 7-2 | 2-2 | 13-4 | 72% |
| 22-08-22 | 客桑托斯 | 0-1 | 9-5 | 2-4 | 14-10 | 71% |
| 22-08-15 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 3-0 | 13-4 | 1-0 | 12-10 | 51% |
| 22-08-07 | 主弗拉门戈 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 10-18 | 54% |
| 22-08-01 | 客巴拉纳竞技 | 0-1 | 5-6 | 4-3 | 12-10 | 60% |
| 22-07-24 | 主戈亚斯 | 3-3 | 7-3 | 2-5 | 14-11 | 64% |
| 22-07-21 | 客巴西国际 | 3-3 | 3-4 | 5-4 | 8-14 | 66% |
| 22-07-18 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 5-9 | 42% |
| 22-07-11 | 客米内罗竞技 | 0-0 | 4-7 | 1-1 | 4-8 | 41% |
| 22-07-04 | 客戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 0-3 | 7-5 | 5-9 | 47% |
| 22-06-27 | 主尤文图德 | 0-0 | 16-1 | 3-4 | 29-4 | 59% |
| 22-06-21 | 主帕尔梅拉斯 | 1-2 | 3-7 | 3-1 | 9-16 | 39% |
| 22-06-17 | 客博塔弗戈 | 0-1 | 3-3 | 3-6 | 4-14 | 67% |
| 22-06-13 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 10-10 | 48% |
| 22-06-10 | 客库里蒂巴 | 1-1 | 10-1 | 3-3 | 9-9 | 60% |
| 22-06-05 | 客阿瓦伊 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 9-14 | 46% |
| 22-05-29 | 主塞阿拉 | 2-2 | 8-3 | 4-5 | 16-6 | 52% |
| 22-05-23 | 客科林蒂安 | 1-1 | 8-8 | 3-2 | 11-13 | 44% |
| 22-05-16 | 主库亚巴体育 | 2-1 | 15-3 | 2-1 | 18-5 | 73% |
| 22-05-09 | 客福塔莱萨 | 1-1 | 4-9 | 3-2 | 2-7 | 46% |
| 22-05-03 | 主桑托斯 | 2-1 | 2-4 | 2-4 | 8-6 | 57% |
| 22-04-24 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 9-6 | 2-5 | 19-11 | 67% |
| 22-04-18 | 客弗拉门戈 | 1-3 | 3-2 | 6-2 | 5-17 | 46% |
| 22-04-11 | 主巴拉纳竞技 | 4-0 | 5-5 | 1-3 | 15-5 | 54% |
圣保罗在2022赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到232个角球,场均6.11个,被对手拿到178个(场均4.68个);巴甲本赛季每队场均5.53个,圣保罗排第4。
38场有黄牌数据的比赛里圣保罗共吃到103张黄牌,场均2.71张,对手场均3.03张;红牌6张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;巴甲本赛季整体是63.7%。
主场19场场均拿到7.00个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到5.21个、被拿到5.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。