福塔莱萨在2022赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),15胜10平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球10.74个(巴甲本赛季每队场均5.53个、每场总角球11.05个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均6.11个、客场4.53个。
福塔莱萨的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(巴甲整体63.7%);单场总角球最多的是客场对巴拉纳竞技(2022年10月6日),17个。
黄牌:福塔莱萨场均2.18张、对手场均2.34张(巴甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.6次、射正4.5次,对手场均射门9.9次;平均控球率44.9%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.32 | 6.11 | 4.53 | 5.53 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 4.63 | 6.21 | 5.53 |
| 场均总角球 | 10.74 | 10.74 | 10.74 | 11.05 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 63.7% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 1.74 | 2.63 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.58 | 2.11 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 57.9% | 73.7% | 67.1% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 13.2 | 7.9 | 10.6 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.4 | 3.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.9% | 48.8% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 13.4 | 15.6 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.9 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-14 | 客桑托斯 | 2-0 | 7-5 | 3-1 | 11-10 | 52% |
| 22-11-10 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 6-0 | 7-0 | 1-4 | 25-4 | 56% |
| 22-11-07 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 11-3 | 2-4 | 13-12 | 57% |
| 22-11-03 | 客帕尔梅拉斯 | 0-4 | 2-4 | 1-3 | 6-14 | 44% |
| 22-10-28 | 主库里蒂巴 | 3-1 | 3-3 | 1-1 | 13-12 | 52% |
| 22-10-25 | 主米内罗竞技 | 0-0 | 2-11 | 4-1 | 3-7 | 31% |
| 22-10-16 | 客米内罗美洲 | 2-1 | 8-4 | 2-1 | 7-12 | 33% |
| 22-10-10 | 主阿瓦伊 | 2-0 | 3-7 | 1-1 | 13-7 | 35% |
| 22-10-06 | 客巴拉纳竞技 | 1-1 | 4-13 | 1-2 | 8-15 | 37% |
| 22-10-02 | 客戈亚斯 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 9-10 | 46% |
| 22-09-29 | 主弗拉门戈 | 3-2 | 7-3 | 2-5 | 14-6 | 28% |
| 22-09-19 | 客尤文图德 | 1-1 | 2-14 | 3-2 | 11-16 | 38% |
| 22-09-11 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 8-12 | 34% |
| 22-09-05 | 主博塔弗戈 | 1-3 | 5-9 | 1-2 | 11-13 | 57% |
| 22-08-29 | 客圣保罗 | 1-0 | 2-7 | 2-2 | 4-13 | 28% |
| 22-08-22 | 主科林蒂安 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 13-7 | 36% |
| 22-08-15 | 客塞阿拉 | 1-0 | 8-4 | 4-3 | 10-8 | 35% |
| 22-08-08 | 主巴西国际 | 3-0 | 7-5 | 1-5 | 11-6 | 33% |
| 22-08-01 | 客库亚巴体育 | 1-0 | 3-10 | 4-2 | 5-13 | 44% |
| 22-07-25 | 主桑托斯 | 0-0 | 7-5 | 4-4 | 27-11 | 52% |
| 22-07-21 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 9-4 | 3-4 | 7-12 | 44% |
| 22-07-18 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-0 | 6-5 | 0-1 | 7-12 | 39% |
| 22-07-11 | 主帕尔梅拉斯 | 0-0 | 2-6 | 0-1 | 10-7 | 39% |
| 22-07-04 | 客库里蒂巴 | 1-2 | 6-2 | 3-2 | 15-8 | 57% |
| 22-06-26 | 客米内罗竞技 | 2-3 | 3-1 | 5-0 | 6-15 | 33% |
| 22-06-20 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 5-8 | 1-0 | 15-10 | 51% |
| 22-06-17 | 客阿瓦伊 | 2-3 | 4-3 | 3-1 | 4-10 | 49% |
| 22-06-13 | 主巴拉纳竞技 | 0-0 | 7-1 | 1-3 | 19-6 | 64% |
| 22-06-10 | 主戈亚斯 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 13-10 | 51% |
| 22-06-06 | 客弗拉门戈 | 2-1 | 3-9 | 4-3 | 11-8 | 34% |
| 22-06-02 | 主塞阿拉 | 0-1 | 4-1 | 5-4 | 9-14 | 41% |
| 22-05-29 | 主尤文图德 | 1-1 | 8-7 | 2-3 | 8-13 | 62% |
| 22-05-23 | 主弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 12-5 | 1-1 | 15-7 | 63% |
| 22-05-16 | 客博塔弗戈 | 1-3 | 1-5 | 0-3 | 6-10 | 37% |
| 22-05-09 | 主圣保罗 | 1-1 | 9-4 | 2-3 | 7-2 | 54% |
| 22-05-02 | 客科林蒂安 | 0-1 | 4-9 | 3-1 | 10-5 | 46% |
| 22-04-18 | 客巴西国际 | 1-2 | 5-8 | 5-5 | 5-13 | 51% |
| 22-04-11 | 主库亚巴体育 | 0-1 | 7-1 | 2-3 | 12-7 | 65% |
福塔莱萨在2022赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到202个角球,场均5.32个,被对手拿到206个(场均5.42个);巴甲本赛季每队场均5.53个,福塔莱萨排第15。
38场有黄牌数据的比赛里福塔莱萨共吃到83张黄牌,场均2.18张,对手场均2.34张;红牌4张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;巴甲本赛季整体是63.7%。
主场19场场均拿到6.11个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到6.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。