福塔莱萨在2026赛季巴乙已完场35场(主场17场、客场18场),16胜13平6负,其中35场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到4.77个,场均总角球10.20个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均6.12个、客场4.78个。
福塔莱萨的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对铁路工人(2026年4月27日),18个。
黄牌:福塔莱萨场均2.20张、对手场均1.91张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.9%,大于4.5张的占40%。
射门:场均13.7次、射正4.1次,对手场均射门12.9次;平均控球率50.1%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 352 |
| 场均角球 | 5.43 | 6.12 | 4.78 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.77 | 3.53 | 5.94 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.20 | 9.65 | 10.72 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 47.1% | 55.6% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.00 | 2.39 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.76 | 2.06 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 62.9% | 47.1% | 77.8% | 65.4% |
| 红牌 | 6 | 0 | 6 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 15.9 | 11.7 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.1 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.1% | 51.8% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.3 | 13.9 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-25 | 客庞特普雷塔 | 2-2 | 9-4 | 1-4 | 23-14 | 76% |
| 26-10-17 | 客累西腓体育 | 2-0 | 3-11 | 3-2 | 9-20 | 48% |
| 26-10-13 | 主巴西雷加塔斯 | 2-2 | 6-11 | 3-0 | 1-0 | 50% |
| 26-10-08 | 客米内罗美洲 | 1-0 | 5-3 | 2-3 | 13-8 | 48% |
| 26-10-03 | 主累西腓航海 | 1-1 | 7-4 | 1-3 | 16-12 | 51% |
| 26-09-28 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 2-2 | 5-1 | 0-0 | 16-6 | 69% |
| 26-09-21 | 客隆德里纳 | 2-1 | 2-8 | 1-3 | 10-19 | 54% |
| 26-09-14 | 主塞阿拉 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 11-15 | 48% |
| 26-09-10 | 主阿瓦伊 | 1-0 | 4-2 | 0-2 | 10-15 | 54% |
| 26-09-06 | 客戈亚斯 | 1-0 | 2-5 | 4-3 | 10-9 | 52% |
| 26-09-01 | 主铁路工人 | 1-1 | 11-1 | 1-1 | 31-9 | 60% |
| 26-08-24 | 客克里丘马 | 2-0 | 4-10 | 1-2 | 10-19 | 27% |
| 26-08-20 | 主圣贝尔纳多 | 1-1 | 8-6 | 1-0 | 24-14 | 51% |
| 26-08-16 | 客尤文图德 | 0-0 | 4-5 | 1-3 | 7-16 | 49% |
| 26-08-10 | 客库亚巴体育 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 5-16 | 43% |
| 26-07-29 | 主博塔弗戈SP | 1-0 | 10-6 | 0-3 | 18-9 | 54% |
| 26-07-22 | 客维拉诺瓦 | 1-2 | 4-4 | 3-1 | 9-10 | 48% |
| 26-07-18 | 主新奥里藏特人 | 1-0 | 10-6 | 4-1 | 17-19 | 38% |
| 26-07-13 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-1 | 11-1 | 5-1 | 15-6 | 64% |
| 26-07-03 | 主庞特普雷塔 | 2-0 | 7-4 | 4-3 | 16-11 | 64% |
| 26-06-29 | 主累西腓体育 | 2-1 | 2-6 | 3-2 | 12-16 | 40% |
| 26-06-22 | 客巴西雷加塔斯 | 1-1 | 7-7 | 1-1 | 22-15 | 59% |
| 26-06-17 | 主米内罗美洲 | 0-3 | 10-0 | 1-2 | 25-8 | 65% |
| 26-06-10 | 客累西腓航海 | 1-0 | 4-11 | 4-3 | 4-31 | 27% |
| 26-05-31 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 0-1 | 7-8 | 1-0 | 14-13 | 54% |
| 26-05-24 | 主隆德里纳 | 3-0 | 5-1 | 3-4 | 17-9 | 52% |
| 26-05-18 | 客塞阿拉 | 1-2 | 2-3 | 4-3 | 17-10 | 50% |
| 26-05-11 | 客阿瓦伊 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 9-20 | 45% |
| 26-05-03 | 主戈亚斯 | 4-1 | 3-3 | 4-3 | 17-10 | 43% |
| 26-04-27 | 客铁路工人 | 0-0 | 7-11 | 3-1 | 12-21 | 36% |
| 26-04-20 | 主克里丘马 | 3-2 | 4-3 | 3-2 | 14-6 | 45% |
| 26-04-13 | 客圣贝尔纳多 | 1-0 | 6-4 | 3-1 | 17-15 | 51% |
| 26-04-05 | 主尤文图德 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 12-18 | 37% |
| 26-04-01 | 主库亚巴体育 | 0-0 | 4-0 | 1-2 | 14-4 | 59% |
| 26-03-22 | 客博塔弗戈SP | 0-4 | 2-4 | 1-1 | 4-8 | 43% |
福塔莱萨在2026赛季巴乙有角球数据的35场比赛里,共拿到190个角球,场均5.43个,被对手拿到167个(场均4.77个);巴乙本赛季每队场均5.31个,福塔莱萨排第10。
35场有黄牌数据的比赛里福塔莱萨共吃到77张黄牌,场均2.20张,对手场均1.91张;红牌6张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到3.53个;客场18场场均拿到4.78个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。