庞特普雷塔在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),3胜6平27负,其中36场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到6.83个,场均总角球10.81个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.78个、客场3.17个。
庞特普雷塔的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占66.7%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对累西腓航海(2026年4月5日),20个。
黄牌:庞特普雷塔场均2.83张、对手场均2.25张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌14张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.1次、射正3.3次,对手场均射门18.8次;平均控球率39.7%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 352 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.78 | 3.17 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 6.83 | 6.39 | 7.28 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.81 | 11.17 | 10.44 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 83.3% | 50% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 3.22 | 2.44 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.25 | 2.50 | 2.00 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 94.4% | 66.7% | 65.4% |
| 红牌 | 14 | 6 | 8 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.6 | 8.6 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 39.7% | 41.4% | 37.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 17.4 | 14.7 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客克里丘马 | 0-2 | 3-11 | 4-5 | 5-31 | 27% |
| 26-10-25 | 主福塔莱萨 | 2-2 | 4-9 | 4-1 | 14-23 | 24% |
| 26-10-17 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 1-18 | 2-3 | 8-33 | 19% |
| 26-10-13 | 客新奥里藏特人 | 1-5 | 3-5 | 4-1 | 13-13 | 57% |
| 26-10-07 | 主尤文图德 | 0-2 | 4-6 | 4-3 | 11-14 | 46% |
| 26-10-04 | 客库亚巴体育 | 0-2 | 0-7 | 3-4 | 2-15 | 26% |
| 26-09-30 | 客博塔弗戈SP | 0-2 | 2-5 | 2-1 | 7-13 | 36% |
| 26-09-20 | 主巴西雷加塔斯 | 1-0 | 3-7 | 5-1 | 8-24 | 25% |
| 26-09-16 | 客隆德里纳 | 0-6 | 0-10 | 1-2 | 14-23 | 39% |
| 26-09-11 | 客累西腓体育 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 12-22 | 34% |
| 26-09-07 | 主圣贝尔纳多 | 0-2 | 2-9 | 2-2 | 9-14 | 49% |
| 26-08-31 | 客米内罗美洲 | 0-2 | 2-12 | 1-0 | 7-35 | 21% |
| 26-08-24 | 主阿瓦伊 | 0-2 | 6-4 | 1-4 | 11-16 | 62% |
| 26-08-20 | 客维拉诺瓦 | 0-6 | 4-9 | 3-0 | 4-25 | 36% |
| 26-08-15 | 主累西腓航海 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 13-14 | 37% |
| 26-08-08 | 客塞阿拉 | 0-2 | 2-3 | 3-1 | 7-20 | 30% |
| 26-07-29 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 1-1 | 1-1 | 4-5 | 14-12 | 54% |
| 26-07-23 | 客铁路工人 | 2-3 | 6-6 | 4-1 | 11-20 | 38% |
| 26-07-19 | 主戈亚斯 | 1-2 | 5-2 | 1-2 | 14-8 | 46% |
| 26-07-09 | 主克里丘马 | 1-2 | 1-6 | 4-1 | 11-17 | 39% |
| 26-07-03 | 客福塔莱萨 | 0-2 | 4-7 | 3-4 | 11-16 | 36% |
| 26-06-29 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-2 | 5-3 | 1-1 | 9-21 | 46% |
| 26-06-23 | 主新奥里藏特人 | 0-2 | 4-6 | 2-3 | 8-19 | 26% |
| 26-06-14 | 客尤文图德 | 0-3 | 2-7 | 3-1 | 6-26 | 38% |
| 26-06-10 | 主库亚巴体育 | 1-2 | 7-3 | 4-1 | 13-7 | 46% |
| 26-06-02 | 主博塔弗戈SP | 0-0 | 5-12 | 4-2 | 7-29 | 32% |
| 26-05-25 | 客巴西雷加塔斯 | 2-4 | 5-12 | 2-1 | 10-33 | 42% |
| 26-05-19 | 主隆德里纳 | 1-4 | 11-4 | 6-1 | 16-19 | 54% |
| 26-05-10 | 主累西腓体育 | 1-3 | 11-2 | 5-4 | 16-10 | 48% |
| 26-05-04 | 客圣贝尔纳多 | 0-3 | 6-2 | 3-2 | 11-11 | 51% |
| 26-04-25 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 2-10 | 4-2 | 10-12 | 31% |
| 26-04-19 | 客阿瓦伊 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 12-12 | 39% |
| 26-04-12 | 主维拉诺瓦 | 0-1 | 9-4 | 1-4 | 17-14 | 49% |
| 26-04-05 | 客累西腓航海 | 0-1 | 3-17 | 1-3 | 4-23 | 31% |
| 26-04-02 | 主塞阿拉 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 9-14 | 58% |
| 26-03-23 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | 10-17 | 56% |
庞特普雷塔在2026赛季巴乙有角球数据的36场比赛里,共拿到143个角球,场均3.97个,被对手拿到246个(场均6.83个);巴乙本赛季每队场均5.31个,庞特普雷塔排第20。
36场有黄牌数据的比赛里庞特普雷塔共吃到102张黄牌,场均2.83张,对手场均2.25张;红牌14张。
36场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到6.39个;客场18场场均拿到3.17个、被拿到7.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。