阿瓦伊在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),10胜7平19负,其中35场有技术统计。场均拿到4.49个角球、被对手拿到5.91个,场均总角球10.40个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均6.00个、客场3.06个。
阿瓦伊的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占57.1%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对库亚巴体育(2026年10月12日),18个。
黄牌:阿瓦伊场均2.64张、对手场均1.97张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均12.3次、射正3.6次,对手场均射门14.9次;平均控球率46.3%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 352 |
| 场均角球 | 4.49 | 6.00 | 3.06 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.91 | 5.12 | 6.67 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.40 | 11.12 | 9.72 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 58.8% | 55.6% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.17 | 3.11 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 1.83 | 2.11 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 58.3% | 50% | 66.7% | 65.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 15.4 | 9.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.3% | 47.2% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 15.1 | 13.2 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客累西腓航海 | 0-1 | 7-7 | 4-5 | 17-16 | 50% |
| 26-10-25 | 主博塔弗戈SP | 0-2 | 14-2 | 2-1 | 28-6 | 58% |
| 26-10-19 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 0-0 | 9-3 | 4-2 | 25-3 | 56% |
| 26-10-12 | 客库亚巴体育 | 1-0 | 5-13 | 2-1 | 4-22 | 32% |
| 26-10-08 | 主隆德里纳 | 2-1 | 4-9 | 5-1 | 11-19 | 40% |
| 26-10-03 | 主塞阿拉 | 0-1 | 8-6 | 4-2 | 20-13 | 56% |
| 26-09-27 | 客克里丘马 | 0-3 | 2-5 | 4-1 | 1-19 | 34% |
| 26-09-21 | 客戈亚斯 | 1-2 | 3-8 | 4-4 | 7-26 | 42% |
| 26-09-15 | 主维拉诺瓦 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 8-11 | 44% |
| 26-09-10 | 客福塔莱萨 | 0-1 | 2-4 | 2-0 | 15-10 | 46% |
| 26-09-06 | 客新奥里藏特人 | 1-3 | 2-8 | 1-2 | 7-18 | 47% |
| 26-08-31 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-1 | 7-7 | 1-1 | 16-17 | 42% |
| 26-08-24 | 客庞特普雷塔 | 2-0 | 4-6 | 4-1 | 16-11 | 38% |
| 26-08-20 | 主累西腓体育 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 19-13 | 38% |
| 26-08-16 | 客铁路工人 | 2-1 | 0-6 | 3-1 | 9-21 | 32% |
| 26-08-12 | 主巴西雷加塔斯 | 0-1 | 14-2 | 2-2 | 23-18 | 50% |
| 26-07-29 | 客尤文图德 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 10-11 | 45% |
| 26-07-22 | 主米内罗美洲 | 2-1 | 3-3 | 0-5 | 10-8 | 49% |
| 26-07-18 | 客圣贝尔纳多 | 1-1 | 2-9 | 2-3 | 5-11 | 43% |
| 26-07-13 | 主累西腓航海 | 2-0 | 6-5 | 1-1 | 15-16 | 31% |
| 26-07-07 | 客博塔弗戈SP | 1-3 | 2-6 | 2-0 | 11-9 | 61% |
| 26-06-29 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 0-1 | 3-8 | 1-1 | 4-28 | 43% |
| 26-06-21 | 主库亚巴体育 | 1-0 | 1-13 | 2-1 | 8-18 | 40% |
| 26-06-16 | 客隆德里纳 | 2-3 | 5-9 | 2-2 | 6-18 | 51% |
| 26-06-11 | 客塞阿拉 | 1-2 | 0-8 | 3-3 | 11-17 | 58% |
| 26-05-31 | 主克里丘马 | 1-2 | 3-9 | 2-2 | 11-16 | 57% |
| 26-05-25 | 主戈亚斯 | 0-2 | 1-6 | 1-2 | 7-12 | 35% |
| 26-05-18 | 客维拉诺瓦 | 0-2 | 1-2 | 3-4 | 7-14 | 55% |
| 26-05-11 | 主福塔莱萨 | 0-0 | 5-4 | 3-3 | 20-9 | 55% |
| 26-05-04 | 主新奥里藏特人 | 3-3 | - | 1-0 | - | - |
| 26-04-27 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 1-6 | 4-5 | 8-16 | 59% |
| 26-04-19 | 主庞特普雷塔 | 1-2 | 5-4 | 4-2 | 12-12 | 61% |
| 26-04-12 | 客累西腓体育 | 2-2 | 8-7 | 7-3 | 16-21 | 41% |
| 26-04-06 | 主铁路工人 | 0-0 | 9-4 | 2-6 | 13-6 | 49% |
| 26-04-02 | 客巴西雷加塔斯 | 1-0 | 5-5 | 6-1 | 15-27 | 43% |
| 26-03-23 | 主尤文图德 | 2-0 | 3-3 | 3-0 | 16-8 | 41% |
阿瓦伊在2026赛季巴乙有角球数据的35场比赛里,共拿到157个角球,场均4.49个,被对手拿到207个(场均5.91个);巴乙本赛季每队场均5.31个,阿瓦伊排第17。
36场有黄牌数据的比赛里阿瓦伊共吃到95张黄牌,场均2.64张,对手场均1.97张;红牌4张。
35场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场17场场均拿到6.00个角球、被拿到5.12个;客场18场场均拿到3.06个、被拿到6.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。