新奥里藏特人在2026赛季巴乙已完场35场(主场17场、客场18场),18胜10平7负,其中34场有技术统计。场均拿到6.35个角球、被对手拿到4.62个,场均总角球10.97个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均7.47个、客场5.24个。
新奥里藏特人的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占67.6%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是主场对库亚巴体育(2026年9月14日),17个。
黄牌:新奥里藏特人场均2.00张、对手场均2.77张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌1张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均16.4次、射正5.6次,对手场均射门11.3次;平均控球率47.4%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 352 |
| 场均角球 | 6.35 | 7.47 | 5.24 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.62 | 3.12 | 6.12 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.97 | 10.59 | 11.35 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 67.6% | 58.8% | 76.5% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.82 | 2.17 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 2.88 | 2.67 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 70.6% | 72.2% | 65.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.4 | 19.5 | 13.2 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.3 | 5.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.6% | 45.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.8 | 13.4 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主铁路工人 | 2-1 | 8-0 | 4-5 | 26-4 | 46% |
| 26-10-25 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-0 | 5-7 | 3-4 | 17-24 | 33% |
| 26-10-19 | 客维拉诺瓦 | 2-2 | 4-6 | 3-2 | 11-11 | 43% |
| 26-10-13 | 主庞特普雷塔 | 5-1 | 5-3 | 1-4 | 13-13 | 43% |
| 26-10-09 | 客累西腓航海 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 12-6 | 34% |
| 26-10-02 | 主戈亚斯 | 3-0 | 4-2 | 3-1 | 32-13 | 33% |
| 26-09-26 | 主圣贝尔纳多 | 0-0 | 9-1 | 0-2 | 18-6 | 53% |
| 26-09-19 | 客塞阿拉 | 1-2 | 9-2 | 4-4 | 24-8 | 55% |
| 26-09-14 | 主库亚巴体育 | 1-1 | 10-7 | 0-3 | 25-9 | 63% |
| 26-09-10 | 客博塔弗戈SP | 3-1 | 4-8 | 2-4 | 9-13 | 46% |
| 26-09-06 | 主阿瓦伊 | 3-1 | 8-2 | 2-1 | 18-7 | 53% |
| 26-08-29 | 主累西腓体育 | 2-1 | 9-3 | 1-2 | 24-13 | 41% |
| 26-08-25 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 4-1 | 5-9 | 0-2 | 16-10 | 55% |
| 26-08-21 | 主米内罗美洲 | 3-0 | 13-2 | 2-2 | 24-7 | 50% |
| 26-08-17 | 客巴西雷加塔斯 | 0-0 | 7-6 | 2-2 | 7-20 | 33% |
| 26-08-10 | 主尤文图德 | 0-1 | 8-6 | 1-5 | 15-10 | 54% |
| 26-07-27 | 客隆德里纳 | 4-1 | 10-5 | 2-1 | 11-21 | 45% |
| 26-07-22 | 主克里丘马 | 0-1 | 7-7 | 3-1 | 13-10 | 48% |
| 26-07-18 | 客福塔莱萨 | 0-1 | 6-10 | 1-4 | 19-17 | 62% |
| 26-07-12 | 客铁路工人 | 1-2 | 2-10 | 1-2 | 12-10 | 44% |
| 26-06-27 | 主维拉诺瓦 | 2-1 | 6-4 | 1-3 | 18-8 | 51% |
| 26-06-23 | 客庞特普雷塔 | 2-0 | 6-4 | 3-2 | 19-8 | 74% |
| 26-06-15 | 主累西腓航海 | 2-2 | 5-4 | 3-3 | 19-12 | 51% |
| 26-06-11 | 客戈亚斯 | 4-0 | 4-9 | 1-2 | 14-22 | 29% |
| 26-05-31 | 客圣贝尔纳多 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 10-11 | 46% |
| 26-05-24 | 主塞阿拉 | 2-1 | 5-2 | 1-3 | 15-5 | 49% |
| 26-05-17 | 客库亚巴体育 | 0-0 | 4-8 | 2-3 | 10-22 | 40% |
| 26-05-11 | 主博塔弗戈SP | 1-0 | 5-1 | 4-2 | 9-6 | 46% |
| 26-05-04 | 客阿瓦伊 | 3-3 | - | 0-1 | - | - |
| 26-04-26 | 客累西腓体育 | 0-1 | 5-3 | 5-4 | 10-10 | 43% |
| 26-04-20 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 2-1 | 11-1 | 1-4 | 20-7 | 63% |
| 26-04-13 | 客米内罗美洲 | 3-0 | 5-4 | 3-1 | 15-6 | 46% |
| 26-04-06 | 主巴西雷加塔斯 | 1-1 | 5-1 | 4-5 | 19-11 | 43% |
| 26-04-01 | 客尤文图德 | 0-0 | 8-4 | 3-4 | 9-13 | 40% |
| 26-03-23 | 主隆德里纳 | 1-3 | 9-7 | 0-3 | 24-11 | 56% |
新奥里藏特人在2026赛季巴乙有角球数据的34场比赛里,共拿到216个角球,场均6.35个,被对手拿到157个(场均4.62个);巴乙本赛季每队场均5.31个,新奥里藏特人排第3。
35场有黄牌数据的比赛里新奥里藏特人共吃到70张黄牌,场均2.00张,对手场均2.77张;红牌1张。
34场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.6%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场17场场均拿到7.47个角球、被拿到3.12个;客场17场场均拿到5.24个、被拿到6.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。