累西腓航海在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),12胜10平14负,其中36场有技术统计。场均拿到5.94个角球、被对手拿到4.72个,场均总角球10.67个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均7.00个、客场4.89个。
累西腓航海的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对戈亚斯(2026年10月20日),21个。
黄牌:累西腓航海场均2.56张、对手场均2.19张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均15.9次、射正4.4次,对手场均射门13.4次;平均控球率56.5%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 352 |
| 场均角球 | 5.94 | 7.00 | 4.89 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.72 | 3.50 | 5.94 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.67 | 10.50 | 10.83 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 55.6% | 61.1% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.67 | 2.44 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.33 | 2.06 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 77.8% | 72.2% | 65.4% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.9 | 17.3 | 14.5 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 56.5% | 58.4% | 54.7% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 15.4 | 15.7 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主阿瓦伊 | 1-0 | 7-7 | 5-4 | 16-17 | 50% |
| 26-10-27 | 客尤文图德 | 0-4 | 3-4 | 4-2 | 15-24 | 49% |
| 26-10-20 | 客戈亚斯 | 0-0 | 8-13 | 0-2 | 21-24 | 44% |
| 26-10-12 | 主维拉诺瓦 | 0-2 | 7-4 | 2-4 | 16-12 | 58% |
| 26-10-09 | 主新奥里藏特人 | 0-2 | 3-4 | 3-2 | 6-12 | 66% |
| 26-10-03 | 客福塔莱萨 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 12-16 | 49% |
| 26-09-27 | 主累西腓体育 | 3-1 | 11-9 | 1-1 | 12-24 | 41% |
| 26-09-22 | 客库亚巴体育 | 0-3 | 4-7 | 2-1 | 12-28 | 56% |
| 26-09-16 | 主铁路工人 | 3-3 | 4-2 | 2-4 | 21-16 | 52% |
| 26-09-10 | 客米内罗美洲 | 1-2 | 10-5 | 2-2 | 20-17 | 63% |
| 26-09-04 | 主博塔弗戈SP | 1-0 | 5-2 | 2-2 | 8-11 | 54% |
| 26-08-29 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 2-1 | 8-2 | 2-1 | 26-6 | 70% |
| 26-08-24 | 客圣贝尔纳多 | 1-1 | 3-4 | 1-0 | 10-15 | 52% |
| 26-08-19 | 主塞阿拉 | 1-0 | 9-3 | 6-1 | 30-13 | 51% |
| 26-08-15 | 客庞特普雷塔 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 14-13 | 63% |
| 26-08-10 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 16-17 | 42% |
| 26-07-27 | 客克里丘马 | 0-0 | 4-7 | 4-0 | 12-16 | 44% |
| 26-07-23 | 主隆德里纳 | 2-1 | 8-7 | 4-2 | 17-11 | 52% |
| 26-07-17 | 客巴西雷加塔斯 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 7-20 | 56% |
| 26-07-13 | 客阿瓦伊 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 16-15 | 69% |
| 26-07-06 | 主尤文图德 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 16-11 | 64% |
| 26-06-29 | 主戈亚斯 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 27-16 | 62% |
| 26-06-21 | 客维拉诺瓦 | 3-4 | 10-2 | 2-2 | 20-13 | 67% |
| 26-06-15 | 客新奥里藏特人 | 2-2 | 4-5 | 3-3 | 12-19 | 49% |
| 26-06-10 | 主福塔莱萨 | 0-1 | 11-4 | 3-4 | 31-4 | 73% |
| 26-05-31 | 客累西腓体育 | 0-2 | 8-1 | 3-5 | 19-8 | 60% |
| 26-05-23 | 主库亚巴体育 | 1-0 | 6-1 | 3-2 | 10-7 | 67% |
| 26-05-17 | 客铁路工人 | 6-2 | 5-7 | 1-4 | 18-17 | 54% |
| 26-05-11 | 主米内罗美洲 | 4-0 | 3-3 | 2-3 | 18-5 | 59% |
| 26-05-03 | 客博塔弗戈SP | 1-1 | 2-11 | 2-2 | 14-10 | 53% |
| 26-04-28 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 1-0 | 4-8 | 4-3 | 15-9 | 46% |
| 26-04-19 | 主圣贝尔纳多 | 0-3 | 10-2 | 2-6 | 18-11 | 61% |
| 26-04-12 | 客塞阿拉 | 0-1 | 4-3 | 4-4 | 15-10 | 59% |
| 26-04-05 | 主庞特普雷塔 | 1-0 | 17-3 | 3-1 | 23-4 | 69% |
| 26-04-02 | 客戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 1-7 | 4-1 | 9-11 | 51% |
| 26-03-23 | 主克里丘马 | 0-1 | 0-0 | 0-0 | 1-2 | 60% |
累西腓航海在2026赛季巴乙有角球数据的36场比赛里,共拿到214个角球,场均5.94个,被对手拿到170个(场均4.72个);巴乙本赛季每队场均5.31个,累西腓航海排第5。
36场有黄牌数据的比赛里累西腓航海共吃到92张黄牌,场均2.56张,对手场均2.19张;红牌3张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场18场场均拿到7.00个角球、被拿到3.50个;客场18场场均拿到4.89个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。