米纳斯吉拉斯竞技在2026赛季巴乙已完场34场(主场17场、客场17场),10胜13平11负,其中34场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.82个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均5.35个、客场3.71个。
米纳斯吉拉斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对铁路工人(2026年10月24日),16个。
黄牌:米纳斯吉拉斯竞技场均2.29张、对手场均2.03张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌10张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均12.0次、射正3.4次,对手场均射门15.6次;平均控球率44.4%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 352 |
| 场均角球 | 4.53 | 5.35 | 3.71 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.82 | 5.76 | 5.31 |
| 场均总角球 | 9.82 | 10.18 | 9.47 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 52.9% | 64.7% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.18 | 2.41 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.94 | 2.12 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 65.4% |
| 红牌 | 10 | 3 | 7 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.8 | 9.2 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.3 | 2.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 44.4% | 48.4% | 40.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.0 | 14.3 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客铁路工人 | 0-1 | 10-6 | 3-3 | 15-14 | 55% |
| 26-10-19 | 客阿瓦伊 | 0-0 | 3-9 | 2-4 | 3-25 | 44% |
| 26-10-14 | 主隆德里纳 | 2-2 | 6-1 | 2-1 | 17-14 | 49% |
| 26-10-07 | 客戈亚斯 | 1-2 | 5-5 | 1-3 | 18-21 | 37% |
| 26-10-02 | 主累西腓体育 | 1-2 | 8-6 | 2-2 | 30-12 | 56% |
| 26-09-28 | 客福塔莱萨 | 2-2 | 1-5 | 0-0 | 6-16 | 31% |
| 26-09-20 | 主博塔弗戈SP | 1-1 | 2-5 | 2-3 | 17-13 | 59% |
| 26-09-14 | 客尤文图德 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 8-20 | 35% |
| 26-09-09 | 客库亚巴体育 | 0-3 | 6-2 | 0-1 | 7-11 | 55% |
| 26-09-05 | 主维拉诺瓦 | 5-0 | 2-2 | 3-2 | 14-12 | 42% |
| 26-08-29 | 客累西腓航海 | 1-2 | 2-8 | 1-2 | 6-26 | 30% |
| 26-08-25 | 主新奥里藏特人 | 1-4 | 9-5 | 2-0 | 10-16 | 45% |
| 26-08-21 | 主巴西雷加塔斯 | 0-2 | 2-7 | 2-1 | 13-24 | 50% |
| 26-08-17 | 客米内罗美洲 | 3-1 | 4-6 | 2-1 | 14-21 | 48% |
| 26-08-09 | 主克里丘马 | 2-0 | 5-6 | 2-2 | 7-13 | 35% |
| 26-07-29 | 客庞特普雷塔 | 1-1 | 1-1 | 5-4 | 12-14 | 46% |
| 26-07-24 | 主圣贝尔纳多 | 2-1 | 2-7 | 1-3 | 10-21 | 39% |
| 26-07-14 | 客塞阿拉 | 0-0 | 6-7 | 4-1 | 13-12 | 35% |
| 26-07-08 | 主铁路工人 | 0-1 | 8-6 | 2-2 | 18-11 | 53% |
| 26-06-29 | 主阿瓦伊 | 1-0 | 8-3 | 1-1 | 28-4 | 57% |
| 26-06-20 | 客隆德里纳 | 0-2 | 8-2 | 3-1 | 11-16 | 49% |
| 26-06-15 | 主戈亚斯 | 1-1 | 5-4 | 4-3 | 16-8 | 57% |
| 26-06-11 | 客累西腓体育 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 8-19 | 33% |
| 26-05-31 | 主福塔莱萨 | 1-0 | 8-7 | 0-1 | 13-14 | 46% |
| 26-05-26 | 客博塔弗戈SP | 2-1 | 2-6 | 2-4 | 8-12 | 38% |
| 26-05-18 | 主尤文图德 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 18-10 | 44% |
| 26-05-10 | 主库亚巴体育 | 0-0 | 6-6 | 3-2 | 8-7 | 56% |
| 26-05-05 | 客维拉诺瓦 | 1-1 | 1-9 | 3-2 | 2-23 | 32% |
| 26-04-28 | 主累西腓航海 | 0-1 | 8-4 | 3-4 | 9-15 | 54% |
| 26-04-20 | 客新奥里藏特人 | 1-2 | 1-11 | 4-1 | 7-20 | 37% |
| 26-04-13 | 客巴西雷加塔斯 | 3-2 | 6-1 | 2-2 | 12-9 | 52% |
| 26-04-06 | 主米内罗美洲 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 7-17 | 36% |
| 26-04-02 | 客克里丘马 | 1-1 | 2-9 | 5-3 | 7-32 | 29% |
| 26-03-23 | 主庞特普雷塔 | 2-1 | 3-3 | 3-2 | 17-10 | 44% |
米纳斯吉拉斯竞技在2026赛季巴乙有角球数据的34场比赛里,共拿到154个角球,场均4.53个,被对手拿到180个(场均5.29个);巴乙本赛季每队场均5.31个,米纳斯吉拉斯竞技排第16。
34场有黄牌数据的比赛里米纳斯吉拉斯竞技共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.03张;红牌10张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到4.82个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到5.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。