隆德里纳在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),8胜8平20负,其中36场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到5.83个,场均总角球11.33个(巴乙本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.63个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均6.33个、客场4.67个。
隆德里纳的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占80.6%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是主场对塞阿拉(2026年4月20日),18个。
黄牌:隆德里纳场均2.36张、对手场均2.08张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均14.1次、射正4.0次,对手场均射门15.2次;平均控球率46.8%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 352 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.33 | 4.67 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.83 | 5.06 | 6.61 | 5.31 |
| 场均总角球 | 11.33 | 11.39 | 11.28 | 10.63 |
| 总角球>9.5 | 80.6% | 94.4% | 66.7% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.28 | 2.44 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.06 | 2.11 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 55.6% | 55.6% | 65.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 15.4 | 12.7 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.8% | 47.1% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.8 | 13.3 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主米内罗美洲 | 1-3 | 7-3 | 3-2 | 16-7 | 53% |
| 26-10-25 | 客巴西雷加塔斯 | 1-2 | 4-9 | 2-0 | 13-39 | 45% |
| 26-10-21 | 主库亚巴体育 | 1-0 | 2-8 | 1-0 | 12-24 | 35% |
| 26-10-14 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 2-2 | 1-6 | 1-2 | 14-17 | 51% |
| 26-10-08 | 客阿瓦伊 | 1-2 | 9-4 | 1-5 | 19-11 | 60% |
| 26-10-03 | 主克里丘马 | 0-2 | 6-4 | 1-2 | 14-13 | 48% |
| 26-09-26 | 客维拉诺瓦 | 0-2 | 5-9 | 3-0 | 10-23 | 43% |
| 26-09-21 | 主福塔莱萨 | 1-2 | 8-2 | 3-1 | 19-10 | 46% |
| 26-09-16 | 主庞特普雷塔 | 6-0 | 10-0 | 2-1 | 23-14 | 61% |
| 26-09-11 | 客圣贝尔纳多 | 2-1 | 8-4 | 2-1 | 21-14 | 41% |
| 26-09-06 | 主铁路工人 | 1-2 | 7-3 | 5-6 | 21-17 | 58% |
| 26-09-02 | 主尤文图德 | 0-0 | 5-1 | 1-0 | 7-8 | 42% |
| 26-08-23 | 客塞阿拉 | 1-2 | 1-8 | 2-1 | 12-13 | 51% |
| 26-08-19 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 7-5 | 1-1 | 17-18 | 44% |
| 26-08-15 | 客累西腓体育 | 1-2 | 3-1 | 1-1 | 17-12 | 49% |
| 26-08-11 | 客戈亚斯 | 0-1 | 8-5 | 3-3 | 16-14 | 45% |
| 26-07-27 | 主新奥里藏特人 | 1-4 | 5-10 | 1-2 | 21-11 | 55% |
| 26-07-23 | 客累西腓航海 | 1-2 | 7-8 | 2-4 | 11-17 | 48% |
| 26-07-18 | 主博塔弗戈SP | 0-0 | 8-3 | 2-2 | 22-5 | 57% |
| 26-07-14 | 客米内罗美洲 | 1-1 | 7-7 | 3-1 | 12-24 | 38% |
| 26-07-05 | 主巴西雷加塔斯 | 5-0 | 2-11 | 3-3 | 12-19 | 33% |
| 26-06-26 | 客库亚巴体育 | 2-2 | 0-9 | 5-3 | 7-24 | 33% |
| 26-06-20 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 2-0 | 2-8 | 1-3 | 16-11 | 51% |
| 26-06-16 | 主阿瓦伊 | 3-2 | 9-5 | 2-2 | 18-6 | 49% |
| 26-06-06 | 客克里丘马 | 0-1 | 5-8 | 2-2 | 9-13 | 40% |
| 26-05-31 | 主维拉诺瓦 | 0-1 | 2-9 | 5-6 | 7-18 | 33% |
| 26-05-24 | 客福塔莱萨 | 0-3 | 1-5 | 4-3 | 9-17 | 48% |
| 26-05-19 | 客庞特普雷塔 | 4-1 | 4-11 | 1-6 | 19-16 | 46% |
| 26-05-13 | 主圣贝尔纳多 | 1-3 | 9-2 | 3-1 | 13-8 | 53% |
| 26-05-04 | 客铁路工人 | 0-3 | 4-5 | 5-2 | 10-14 | 45% |
| 26-04-26 | 客尤文图德 | 0-1 | 8-3 | 3-3 | 13-8 | 59% |
| 26-04-20 | 主塞阿拉 | 0-0 | 14-4 | 1-0 | 18-13 | 51% |
| 26-04-13 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 2-8 | 1-1 | 6-17 | 50% |
| 26-04-05 | 主累西腓体育 | 1-2 | 5-7 | 2-0 | 13-15 | 38% |
| 26-04-02 | 主戈亚斯 | 2-2 | 6-6 | 4-5 | 8-14 | 41% |
| 26-03-23 | 客新奥里藏特人 | 3-1 | 7-9 | 3-0 | 11-24 | 44% |
隆德里纳在2026赛季巴乙有角球数据的36场比赛里,共拿到198个角球,场均5.50个,被对手拿到210个(场均5.83个);巴乙本赛季每队场均5.31个,隆德里纳排第9。
36场有黄牌数据的比赛里隆德里纳共吃到85张黄牌,场均2.36张,对手场均2.08张;红牌4张。
36场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80.6%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场18场场均拿到6.33个角球、被拿到5.06个;客场18场场均拿到4.67个、被拿到6.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。