庞特普雷塔在2019赛季巴乙已完场37场(主场18场、客场19场),10胜14平13负,其中37场有技术统计。场均拿到4.59个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球9.51个(巴乙本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.89个、客场4.32个。
庞特普雷塔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占48.6%(巴乙整体61.1%);单场总角球最多的是客场对克里丘马(2019年9月4日),20个。
黄牌:庞特普雷塔场均2.78张、对手场均2.46张(巴乙每队场均2.49张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌6张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.1%,大于4.5张的占62.2%。
射门:场均12.2次、射正3.2次,对手场均射门11.9次;平均控球率51.8%,场均犯规15.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 4.59 | 4.89 | 4.32 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 4.92 | 4.06 | 5.74 | 5.23 |
| 场均总角球 | 9.51 | 8.94 | 10.05 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 38.9% | 57.9% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.67 | 2.89 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.46 | 2.56 | 2.37 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 81.1% | 72.2% | 89.5% | 75.7% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.7 | 9.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.8 | 3.5 |
| 平均控球率 | 51.8% | 53.4% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.9 | 15.4 | 16.5 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-27 | 主巴西佩洛塔斯 | 4-0 | 4-6 | 3-4 | 11-11 | 52% |
| 19-11-21 | 客累西腓体育 | 1-2 | 7-4 | 3-4 | 13-13 | 51% |
| 19-11-17 | 客巴西雷加塔斯 | 0-2 | 1-6 | 2-2 | 13-9 | 55% |
| 19-11-13 | 主费古埃伦斯 | 1-3 | 4-3 | 2-4 | 11-8 | 68% |
| 19-11-10 | 客瓜拉尼 | 0-0 | 4-8 | 1-1 | 7-11 | 42% |
| 19-11-06 | 主圣本托 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 14-11 | 56% |
| 19-11-03 | 客米内罗美洲 | 0-0 | 0-6 | 3-1 | 9-19 | 40% |
| 19-10-28 | 主维多利亚 | 1-2 | 8-1 | 2-3 | 23-6 | 64% |
| 19-10-20 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 1-5 | 4-4 | 8-13 | 41% |
| 19-10-15 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 3-7 | 3-3 | 8-18 | 42% |
| 19-10-12 | 客西部 | 1-1 | 11-3 | 3-1 | 13-14 | 55% |
| 19-10-09 | 主隆德里纳 | 3-1 | 0-5 | 5-4 | 17-16 | 48% |
| 19-10-05 | 客博塔弗戈SP | 1-4 | 6-3 | 3-1 | 11-11 | 58% |
| 19-09-29 | 主库亚巴体育 | 3-0 | 6-7 | 2-0 | 12-9 | 46% |
| 19-09-26 | 客巴拉纳 | 1-1 | 0-4 | 1-2 | 9-13 | 50% |
| 19-09-17 | 客铁路工人 | 1-2 | 7-6 | 4-2 | 18-13 | 57% |
| 19-09-13 | 主维拉诺瓦 | 0-1 | 7-2 | 1-6 | 13-9 | 61% |
| 19-09-04 | 客克里丘马 | 0-0 | 7-13 | 3-1 | 6-20 | 41% |
| 19-09-01 | 主库里蒂巴 | 1-0 | 4-4 | 4-2 | 15-10 | 40% |
| 19-08-28 | 客巴西佩洛塔斯 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 11-10 | 56% |
| 19-08-25 | 主累西腓体育 | 2-2 | 4-1 | 4-1 | 12-7 | 53% |
| 19-08-22 | 主巴西雷加塔斯 | 0-1 | 12-3 | 1-1 | 25-9 | 62% |
| 19-08-16 | 客费古埃伦斯 | 1-0 | 1-3 | 4-2 | 7-13 | 44% |
| 19-08-04 | 客圣本托 | 0-0 | 2-9 | 3-1 | 7-11 | 47% |
| 19-07-31 | 主米内罗美洲 | 0-1 | 5-4 | 4-1 | 20-13 | 53% |
| 19-07-28 | 客维多利亚 | 1-2 | 6-6 | 4-4 | 7-12 | 55% |
| 19-07-24 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 7-3 | 3-3 | 13-13 | 51% |
| 19-07-17 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 1-3 | 4-2 | 17-10 | 57% |
| 19-07-13 | 主西部 | 3-2 | 4-6 | 1-4 | 13-13 | 45% |
| 19-06-11 | 客隆德里纳 | 3-1 | 3-5 | 2-2 | 10-13 | 49% |
| 19-06-08 | 主博塔弗戈SP | 0-0 | 6-5 | 1-2 | 11-14 | 56% |
| 19-06-02 | 客库亚巴体育 | 3-1 | 3-5 | 2-4 | 8-12 | 54% |
| 19-05-26 | 主巴拉纳 | 4-2 | 9-5 | 5-2 | 19-8 | 57% |
| 19-05-18 | 主铁路工人 | 1-0 | 2-6 | 2-3 | 14-18 | 55% |
| 19-05-11 | 客维拉诺瓦 | 0-0 | 4-5 | 5-5 | 5-5 | 49% |
| 19-05-03 | 主克里丘马 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 9-14 | 48% |
| 19-04-30 | 客库里蒂巴 | 0-2 | 4-8 | 4-2 | 12-12 | 60% |
庞特普雷塔在2019赛季巴乙有角球数据的37场比赛里,共拿到170个角球,场均4.59个,被对手拿到182个(场均4.92个);巴乙本赛季每队场均5.23个,庞特普雷塔排第17。
37场有黄牌数据的比赛里庞特普雷塔共吃到103张黄牌,场均2.78张,对手场均2.46张;红牌6张。
37场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;巴乙本赛季整体是61.1%。
主场18场场均拿到4.89个角球、被拿到4.06个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到5.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。