维拉诺瓦在2019赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),7胜18平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.74个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.74个(巴乙本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.74个、客场4.74个。
维拉诺瓦的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(巴乙整体61.1%);单场总角球最多的是主场对铁路工人(2019年11月9日),20个。
黄牌:维拉诺瓦场均2.71张、对手场均2.26张(巴乙每队场均2.49张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均12.0次、射正3.1次,对手场均射门10.9次;平均控球率50.4%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 5.74 | 6.74 | 4.74 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 3.84 | 6.16 | 5.23 |
| 场均总角球 | 10.74 | 10.58 | 10.89 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.53 | 2.89 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.47 | 2.05 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 78.9% | 84.2% | 75.7% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.1 | 10.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.7 | 2.5 | 3.5 |
| 平均控球率 | 50.4% | 54.4% | 46.5% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 16.1 | 16.5 | 15.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-01 | 客库亚巴体育 | 2-1 | 2-6 | 5-1 | 7-21 | 42% |
| 19-11-21 | 主西部 | 1-1 | 6-5 | 5-4 | 24-10 | 58% |
| 19-11-18 | 客累西腓体育 | 0-0 | 4-5 | 3-2 | 14-17 | 39% |
| 19-11-14 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 10-1 | 5-4 | 16-6 | 67% |
| 19-11-09 | 主铁路工人 | 0-0 | 10-10 | 2-2 | 13-18 | 48% |
| 19-11-06 | 客费古埃伦斯 | 0-0 | 2-1 | 4-3 | 8-13 | 41% |
| 19-10-30 | 主巴西佩洛塔斯 | 0-2 | 6-5 | 2-4 | 11-11 | 54% |
| 19-10-26 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-3 | 5-8 | 3-2 | 9-17 | 50% |
| 19-10-20 | 主库里蒂巴 | 2-2 | 6-2 | 3-3 | 7-5 | 46% |
| 19-10-16 | 客米内罗美洲 | 0-2 | 4-6 | 3-1 | 7-15 | 43% |
| 19-10-12 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 8-10 | 57% |
| 19-10-08 | 客圣本托 | 1-3 | 4-5 | 3-1 | 7-10 | 50% |
| 19-10-02 | 主克里丘马 | 1-1 | 6-3 | 3-2 | 10-10 | 47% |
| 19-09-28 | 客隆德里纳 | 1-0 | 4-13 | 0-2 | 7-13 | 40% |
| 19-09-25 | 主巴西雷加塔斯 | 2-2 | 9-2 | 1-2 | 16-6 | 60% |
| 19-09-18 | 主博塔弗戈SP | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 21-9 | 57% |
| 19-09-13 | 客庞特普雷塔 | 1-0 | 2-7 | 6-1 | 9-13 | 39% |
| 19-09-04 | 主维多利亚 | 0-2 | 6-3 | 1-3 | 14-6 | 62% |
| 19-08-31 | 客巴拉纳 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 12-9 | 54% |
| 19-08-28 | 主库亚巴体育 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 9-9 | 55% |
| 19-08-25 | 客西部 | 1-1 | 5-9 | 5-2 | 16-10 | 51% |
| 19-08-21 | 主累西腓体育 | 0-2 | 5-6 | 2-1 | 16-12 | 51% |
| 19-08-17 | 客瓜拉尼 | 2-0 | 4-9 | 4-2 | 7-12 | 32% |
| 19-08-10 | 客铁路工人 | 0-1 | 1-8 | 3-2 | 8-12 | 46% |
| 19-08-04 | 主费古埃伦斯 | 0-0 | 7-4 | 0-1 | 16-9 | 52% |
| 19-07-31 | 客巴西佩洛塔斯 | 2-0 | 5-5 | 1-2 | 21-11 | 44% |
| 19-07-28 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-1 | 5-2 | 4-1 | 13-9 | 48% |
| 19-07-24 | 客库里蒂巴 | 0-2 | 10-6 | 3-1 | 9-6 | 56% |
| 19-07-21 | 主米内罗美洲 | 1-1 | 6-2 | 0-1 | 13-13 | 56% |
| 19-07-14 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-2 | 7-4 | 4-2 | 11-16 | 55% |
| 19-06-12 | 主圣本托 | 1-0 | 5-6 | 4-2 | 19-10 | 53% |
| 19-06-09 | 客克里丘马 | 1-1 | 12-4 | 1-3 | 14-10 | 51% |
| 19-06-02 | 主隆德里纳 | 0-1 | 11-3 | 3-1 | 10-5 | 59% |
| 19-05-25 | 客巴西雷加塔斯 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 22-16 | 54% |
| 19-05-19 | 客博塔弗戈SP | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 5-10 | 45% |
| 19-05-11 | 主庞特普雷塔 | 0-0 | 5-4 | 5-5 | 5-5 | 51% |
| 19-05-05 | 客维多利亚 | 1-2 | 7-4 | 2-6 | 13-11 | 52% |
| 19-04-28 | 主巴拉纳 | 1-1 | 8-5 | 2-3 | 8-8 | 52% |
维拉诺瓦在2019赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到218个角球,场均5.74个,被对手拿到190个(场均5.00个);巴乙本赛季每队场均5.23个,维拉诺瓦排第5。
38场有黄牌数据的比赛里维拉诺瓦共吃到103张黄牌,场均2.71张,对手场均2.26张;红牌3张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;巴乙本赛季整体是61.1%。
主场19场场均拿到6.74个角球、被拿到3.84个;客场19场场均拿到4.74个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。