维拉诺瓦在2024赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),16胜7平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到6.21个,场均总角球10.68个(巴乙本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.36个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.84个、客场4.11个。
维拉诺瓦的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴乙整体58.2%);单场总角球最多的是客场对亚马逊FC(2024年7月9日),20个。
黄牌:维拉诺瓦场均2.92张、对手场均3.26张(巴乙每队场均2.63张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占71.1%。
射门:场均11.8次、射正3.8次,对手场均射门14.4次;平均控球率50.1%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 378 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.84 | 4.11 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 6.21 | 5.84 | 6.58 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.68 | 10.68 | 10.68 | 10.36 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 58.2% |
| 场均黄牌 | 2.92 | 3.05 | 2.79 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 3.26 | 3.42 | 3.11 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 78.9% | 94.7% | 74.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 13.2 | 10.4 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.1% | 49.9% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.6 | 13.2 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-25 | 客派桑杜 | 1-2 | 2-8 | 2-2 | 11-28 | 36% |
| 24-11-17 | 主伊图阿诺 | 3-4 | 1-7 | 6-7 | 9-17 | 51% |
| 24-11-12 | 主庞特普雷塔 | 2-1 | 5-6 | 2-6 | 16-15 | 59% |
| 24-11-03 | 客桑托斯 | 0-3 | 2-9 | 3-4 | 11-16 | 41% |
| 24-10-26 | 客阿瓦伊 | 0-3 | 4-5 | 2-2 | 12-16 | 65% |
| 24-10-23 | 主亚马逊FC | 1-0 | 10-3 | 3-4 | 22-17 | 55% |
| 24-10-20 | 主库里蒂巴 | 0-3 | 8-3 | 1-2 | 18-16 | 60% |
| 24-10-14 | 客戈亚斯 | 1-0 | 2-4 | 3-4 | 9-11 | 31% |
| 24-10-06 | 客米拉索尔 | 0-1 | 5-3 | 4-4 | 3-14 | 41% |
| 24-09-29 | 主博塔弗戈SP | 1-1 | 2-4 | 4-5 | 12-13 | 51% |
| 24-09-23 | 客塞阿拉 | 0-4 | 3-6 | 2-1 | 13-13 | 54% |
| 24-09-19 | 主沙佩科人 | 3-2 | 8-2 | 5-3 | 17-12 | 53% |
| 24-09-15 | 客布鲁斯克 | 1-3 | 8-2 | 3-5 | 9-8 | 67% |
| 24-09-05 | 主巴西雷加塔斯 | 1-0 | 5-7 | 4-3 | 14-12 | 49% |
| 24-09-01 | 客新奥里藏特人 | 0-2 | 4-5 | 1-4 | 12-18 | 54% |
| 24-08-26 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 1-10 | 3-1 | 9-15 | 41% |
| 24-08-21 | 客铁路工人 | 3-2 | 5-3 | 2-4 | 10-11 | 47% |
| 24-08-17 | 主累西腓体育 | 2-0 | 1-6 | 3-1 | 11-7 | 38% |
| 24-08-13 | 客瓜拉尼 | 0-2 | 4-5 | 7-3 | 5-19 | 62% |
| 24-08-06 | 主派桑杜 | 2-2 | 8-5 | 2-7 | 15-6 | 49% |
| 24-07-27 | 客伊图阿诺 | 0-0 | 4-9 | 1-4 | 13-8 | 60% |
| 24-07-24 | 客庞特普雷塔 | 0-2 | 8-4 | 2-3 | 10-10 | 54% |
| 24-07-19 | 主桑托斯 | 1-1 | 7-7 | 2-0 | 9-14 | 40% |
| 24-07-15 | 主阿瓦伊 | 2-1 | 5-5 | 0-3 | 12-15 | 56% |
| 24-07-09 | 客亚马逊FC | 2-1 | 4-16 | 0-4 | 14-20 | 40% |
| 24-06-30 | 客库里蒂巴 | 1-1 | 4-13 | 3-2 | 12-25 | 43% |
| 24-06-24 | 主戈亚斯 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 10-7 | 44% |
| 24-06-21 | 主米拉索尔 | 1-0 | 6-9 | 4-3 | 13-13 | 40% |
| 24-06-16 | 客博塔弗戈SP | 0-1 | 5-10 | 4-3 | 16-17 | 64% |
| 24-06-11 | 主塞阿拉 | 3-2 | 4-9 | 8-5 | 8-15 | 51% |
| 24-06-03 | 客沙佩科人 | 1-1 | 1-5 | 5-1 | 13-21 | 46% |
| 24-05-27 | 主布鲁斯克 | 2-2 | 3-4 | 3-3 | 15-10 | 62% |
| 24-05-18 | 客巴西雷加塔斯 | 0-1 | 2-5 | 2-4 | 3-13 | 49% |
| 24-05-15 | 主新奥里藏特人 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 13-13 | 54% |
| 24-05-09 | 客米内罗美洲 | 1-3 | 2-5 | 4-4 | 10-18 | 46% |
| 24-05-05 | 主铁路工人 | 1-0 | 4-6 | 1-5 | 14-15 | 48% |
| 24-04-27 | 客累西腓体育 | 0-2 | 9-8 | 3-1 | 12-13 | 56% |
| 24-04-23 | 主瓜拉尼 | 2-0 | 5-7 | 2-4 | 13-16 | 48% |
维拉诺瓦在2024赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到236个(场均6.21个);巴乙本赛季每队场均5.18个,维拉诺瓦排第17。
38场有黄牌数据的比赛里维拉诺瓦共吃到111张黄牌,场均2.92张,对手场均3.26张;红牌4张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴乙本赛季整体是58.2%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到5.84个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到6.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。