亚马逊FC在2024赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),14胜10平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到4.55个,场均总角球10.21个(巴乙本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.36个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均7.21个、客场4.11个。
亚马逊FC的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(巴乙整体58.2%);单场总角球最多的是主场对维拉诺瓦(2024年7月9日),20个。
黄牌:亚马逊FC场均2.97张、对手场均2.66张(巴乙每队场均2.63张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占68.4%。
射门:场均13.8次、射正3.8次,对手场均射门13.3次;平均控球率51.6%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 378 |
| 场均角球 | 5.66 | 7.21 | 4.11 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 4.55 | 3.37 | 5.74 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.21 | 10.58 | 9.84 | 10.36 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 58.2% |
| 场均黄牌 | 2.97 | 2.53 | 3.42 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.68 | 2.63 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 84.2% | 89.5% | 74.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 16.0 | 11.6 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.6% | 54.7% | 48.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.4 | 14.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-23 | 客伊图阿诺 | 1-0 | 2-3 | 1-2 | 10-15 | 60% |
| 24-11-17 | 主戈亚斯 | 0-4 | 4-3 | 1-1 | 23-15 | 67% |
| 24-11-13 | 客瓜拉尼 | 0-0 | 3-8 | 6-3 | 12-15 | 57% |
| 24-11-06 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 4-6 | 2-3 | 12-14 | 48% |
| 24-10-30 | 主博塔弗戈SP | 0-1 | 10-1 | 4-5 | 15-8 | 72% |
| 24-10-26 | 客戈亚斯 | 0-1 | 5-7 | 5-2 | 11-26 | 46% |
| 24-10-23 | 客维拉诺瓦 | 0-1 | 3-10 | 4-3 | 17-22 | 45% |
| 24-10-19 | 主阿瓦伊 | 2-1 | 12-1 | 1-2 | 20-4 | 63% |
| 24-10-14 | 客库里蒂巴 | 1-3 | 4-5 | 2-1 | 16-22 | 45% |
| 24-10-05 | 主新奥里藏特人 | 1-0 | 4-6 | 5-3 | 7-13 | 55% |
| 24-09-27 | 客沙佩科人 | 0-2 | 5-2 | 3-3 | 23-10 | 58% |
| 24-09-24 | 客布鲁斯克 | 0-1 | 7-6 | 3-1 | 8-21 | 54% |
| 24-09-19 | 主铁路工人 | 2-1 | 5-1 | 1-4 | 16-10 | 64% |
| 24-09-15 | 客米拉索尔 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 14-12 | 54% |
| 24-09-06 | 客派桑杜 | 1-0 | 2-13 | 4-0 | 8-26 | 30% |
| 24-09-02 | 主塞阿拉 | 1-1 | 1-7 | 4-1 | 11-13 | 39% |
| 24-08-25 | 客桑托斯 | 0-0 | 5-4 | 5-2 | 15-14 | 51% |
| 24-08-21 | 主庞特普雷塔 | 2-1 | 3-1 | 2-4 | 10-13 | 47% |
| 24-08-18 | 主巴西雷加塔斯 | 2-0 | 5-2 | 3-4 | 15-6 | 44% |
| 24-08-11 | 客累西腓体育 | 2-3 | 2-5 | 1-8 | 13-10 | 55% |
| 24-08-04 | 主伊图阿诺 | 1-0 | 7-2 | 2-3 | 25-3 | 73% |
| 24-07-25 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 12-2 | 2-5 | 18-6 | 72% |
| 24-07-21 | 客米内罗美洲 | 0-0 | 7-7 | 1-3 | 12-16 | 39% |
| 24-07-13 | 客博塔弗戈SP | 1-0 | 4-11 | 5-3 | 9-15 | 43% |
| 24-07-09 | 主维拉诺瓦 | 1-2 | 16-4 | 4-0 | 20-14 | 60% |
| 24-06-30 | 客阿瓦伊 | 1-1 | 4-7 | 4-2 | 5-19 | 40% |
| 24-06-26 | 主库里蒂巴 | 1-0 | 10-6 | 3-1 | 16-9 | 43% |
| 24-06-19 | 客新奥里藏特人 | 1-1 | 2-4 | 4-3 | 7-11 | 50% |
| 24-06-14 | 主沙佩科人 | 0-1 | 6-2 | 3-4 | 21-11 | 58% |
| 24-06-09 | 主布鲁斯克 | 2-1 | 12-1 | 2-2 | 23-9 | 51% |
| 24-06-04 | 客铁路工人 | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 10-10 | 42% |
| 24-05-29 | 主米拉索尔 | 1-0 | 10-5 | 4-1 | 21-9 | 50% |
| 24-05-19 | 主派桑杜 | 1-1 | 6-9 | 2-5 | 13-11 | 35% |
| 24-05-16 | 客塞阿拉 | 1-2 | 5-6 | 4-4 | 12-11 | 61% |
| 24-05-12 | 主桑托斯 | 1-0 | 4-1 | 1-0 | 7-10 | 44% |
| 24-05-07 | 客庞特普雷塔 | 0-3 | 3-3 | 2-4 | 10-16 | 56% |
| 24-04-28 | 客巴西雷加塔斯 | 0-0 | 3-2 | 6-1 | 8-20 | 34% |
| 24-04-21 | 主累西腓体育 | 2-3 | 6-4 | 2-3 | 11-15 | 54% |
亚马逊FC在2024赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到215个角球,场均5.66个,被对手拿到173个(场均4.55个);巴乙本赛季每队场均5.18个,亚马逊FC排第5。
38场有黄牌数据的比赛里亚马逊FC共吃到113张黄牌,场均2.97张,对手场均2.66张;红牌6张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;巴乙本赛季整体是58.2%。
主场19场场均拿到7.21个角球、被拿到3.37个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到5.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。