庞特普雷塔在2023赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),9胜15平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.76个角球、被对手拿到6.84个,场均总角球10.61个(巴乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.11个、客场3.42个。
庞特普雷塔的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(巴乙整体58%);单场总角球最多的是主场对沙佩科人(2023年8月7日),17个。
黄牌:庞特普雷塔场均3.03张、对手场均2.32张(巴乙每队场均2.67张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌9张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.2%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均10.0次、射正3.6次,对手场均射门12.4次;平均控球率46.9%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 3.76 | 4.11 | 3.42 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 6.84 | 6.95 | 6.74 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.61 | 11.05 | 10.16 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 58% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 2.74 | 3.32 | 2.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.53 | 2.11 | 2.67 |
| 总黄牌>3.5 | 84.2% | 78.9% | 89.5% | 76.8% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.7 | 9.2 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.9% | 48.9% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 16.6 | 16.1 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-26 | 主巴西雷加塔斯 | 3-0 | 1-2 | 1-0 | 11-8 | 49% |
| 23-11-19 | 客尤文图德 | 0-0 | 6-3 | 4-3 | 12-11 | 47% |
| 23-11-12 | 客通布斯人 | 1-0 | 3-7 | 4-2 | 12-8 | 49% |
| 23-11-05 | 主阿瓦伊 | 0-1 | 3-6 | 3-2 | 20-14 | 55% |
| 23-10-28 | 客新奥里藏特人 | 0-2 | 2-8 | 3-1 | 4-18 | 50% |
| 23-10-24 | 主伊图阿诺 | 0-0 | 2-8 | 2-4 | 15-10 | 51% |
| 23-10-16 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-2 | 5-7 | 6-4 | 8-10 | 54% |
| 23-10-10 | 客累西腓体育 | 3-3 | 2-9 | 3-3 | 10-14 | 32% |
| 23-10-01 | 客ABC纳塔尔 | 0-2 | 6-4 | 2-3 | 10-9 | 60% |
| 23-09-23 | 主米拉索尔 | 0-3 | 4-5 | 3-1 | 10-16 | 53% |
| 23-09-16 | 客维拉诺瓦 | 1-1 | 1-9 | 4-2 | 8-30 | 47% |
| 23-09-10 | 主森柏欧 | 0-0 | 3-5 | 2-5 | 10-7 | 59% |
| 23-09-03 | 客瓜拉尼 | 0-1 | 1-6 | 3-1 | 8-12 | 48% |
| 23-08-26 | 主隆德里纳 | 1-0 | 2-13 | 5-4 | 7-20 | 38% |
| 23-08-21 | 客塞阿拉 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 12-16 | 40% |
| 23-08-13 | 客博塔弗戈SP | 0-0 | 1-5 | 3-3 | 8-14 | 41% |
| 23-08-07 | 主沙佩科人 | 1-0 | 6-11 | 2-1 | 19-9 | 48% |
| 23-08-03 | 客克里丘马 | 1-2 | 2-9 | 2-2 | 11-19 | 39% |
| 23-07-31 | 主维多利亚 | 2-2 | 1-12 | 3-3 | 4-22 | 27% |
| 23-07-22 | 客巴西雷加塔斯 | 0-1 | 5-7 | 1-1 | 9-18 | 35% |
| 23-07-19 | 主尤文图德 | 0-0 | 3-7 | 1-3 | 7-11 | 47% |
| 23-07-16 | 主通布斯人 | 0-1 | 11-3 | 1-2 | 10-11 | 59% |
| 23-07-09 | 客阿瓦伊 | 1-0 | 5-7 | 5-2 | 15-10 | 56% |
| 23-07-03 | 主新奥里藏特人 | 1-0 | 7-9 | 2-3 | 8-4 | 39% |
| 23-06-29 | 客伊图阿诺 | 1-0 | 7-6 | 2-2 | 8-11 | 43% |
| 23-06-24 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-1 | 1-10 | 4-1 | 5-20 | 47% |
| 23-06-11 | 主累西腓体育 | 1-1 | 5-11 | 0-3 | 5-15 | 35% |
| 23-06-07 | 主ABC纳塔尔 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 9-7 | 60% |
| 23-06-04 | 客米拉索尔 | 0-1 | 0-9 | 3-2 | 2-17 | 32% |
| 23-05-28 | 主维拉诺瓦 | 1-0 | 4-10 | 3-3 | 16-5 | 47% |
| 23-05-25 | 客森柏欧 | 0-0 | 4-8 | 5-1 | 8-16 | 44% |
| 23-05-22 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 2-6 | 6-0 | 7-9 | 43% |
| 23-05-15 | 客隆德里纳 | 0-3 | 8-5 | 1-1 | 9-14 | 51% |
| 23-05-07 | 主塞阿拉 | 0-0 | 5-3 | 5-3 | 16-3 | 57% |
| 23-05-03 | 主博塔弗戈SP | 2-0 | 3-6 | 2-3 | 8-2 | 53% |
| 23-04-30 | 客沙佩科人 | 1-1 | 3-8 | 7-3 | 11-10 | 36% |
| 23-04-22 | 主克里丘马 | 1-2 | 8-3 | 2-2 | 14-8 | 55% |
| 23-04-17 | 客维多利亚 | 0-3 | 3-4 | 3-5 | 13-14 | 57% |
庞特普雷塔在2023赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到143个角球,场均3.76个,被对手拿到260个(场均6.84个);巴乙本赛季每队场均5.13个,庞特普雷塔排第20。
38场有黄牌数据的比赛里庞特普雷塔共吃到115张黄牌,场均3.03张,对手场均2.32张;红牌9张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;巴乙本赛季整体是58%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到6.95个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到6.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。