塞阿拉在2023赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球10.37个(巴乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均5.89个、客场4.89个。
塞阿拉的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴乙整体58%);单场总角球最多的是主场对巴西雷加塔斯(2023年6月11日),17个。
黄牌:塞阿拉场均3.18张、对手场均2.82张(巴乙每队场均2.67张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占71.1%。
射门:场均11.7次、射正4.3次,对手场均射门11.9次;平均控球率52.0%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.89 | 4.89 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 4.26 | 5.68 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.16 | 10.58 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 57.9% | 63.2% | 58% |
| 场均黄牌 | 3.18 | 3.11 | 3.26 | 2.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 2.79 | 2.84 | 2.67 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 94.7% | 78.9% | 76.8% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 13.5 | 9.9 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.0 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.6% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 17.3 | 15.8 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-26 | 主尤文图德 | 1-3 | 5-1 | 5-4 | 12-11 | 57% |
| 23-11-19 | 客维拉诺瓦 | 1-3 | 1-7 | 4-3 | 11-15 | 48% |
| 23-11-13 | 主米拉索尔 | 2-0 | 5-2 | 3-1 | 15-17 | 46% |
| 23-11-05 | 客博塔弗戈SP | 2-2 | 7-5 | 1-2 | 10-15 | 54% |
| 23-10-28 | 主累西腓体育 | 2-1 | 5-5 | 5-5 | 12-10 | 47% |
| 23-10-23 | 客阿瓦伊 | 0-1 | 5-4 | 3-4 | 8-11 | 50% |
| 23-10-15 | 主森柏欧 | 0-0 | 9-2 | 3-4 | 24-3 | 68% |
| 23-10-07 | 客巴西雷加塔斯 | 0-2 | 6-5 | 4-2 | 17-8 | 48% |
| 23-10-02 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-1 | 5-4 | 1-3 | 17-16 | 51% |
| 23-09-24 | 客沙佩科人 | 1-1 | 6-2 | 4-3 | 17-11 | 63% |
| 23-09-19 | 客新奥里藏特人 | 1-4 | 6-5 | 3-2 | 8-18 | 60% |
| 23-09-07 | 主隆德里纳 | 3-1 | 5-7 | 1-4 | 16-15 | 51% |
| 23-09-03 | 主克里丘马 | 1-0 | 8-4 | 4-2 | 18-17 | 45% |
| 23-08-27 | 客通布斯人 | 2-2 | 4-10 | 3-0 | 6-21 | 33% |
| 23-08-21 | 主庞特普雷塔 | 1-1 | 4-5 | 2-4 | 16-12 | 60% |
| 23-08-14 | 客维多利亚 | 0-1 | 9-4 | 4-6 | 20-8 | 66% |
| 23-08-07 | 主ABC纳塔尔 | 1-0 | 4-2 | 4-1 | 17-8 | 51% |
| 23-08-03 | 客瓜拉尼 | 0-0 | 6-6 | 3-3 | 12-10 | 54% |
| 23-07-29 | 主伊图阿诺 | 1-1 | 4-9 | 2-3 | 17-13 | 44% |
| 23-07-24 | 客尤文图德 | 0-1 | 5-1 | 3-1 | 9-10 | 45% |
| 23-07-20 | 主维拉诺瓦 | 1-0 | 7-3 | 5-5 | 8-10 | 55% |
| 23-07-17 | 客米拉索尔 | 1-1 | 3-6 | 6-3 | 5-11 | 34% |
| 23-07-08 | 主博塔弗戈SP | 3-0 | 4-3 | 1-2 | 11-8 | 46% |
| 23-07-03 | 客累西腓体育 | 0-2 | 8-7 | 3-2 | 7-12 | 54% |
| 23-06-29 | 主阿瓦伊 | 0-0 | 11-5 | 2-2 | 13-7 | 64% |
| 23-06-26 | 客森柏欧 | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 7-18 | 49% |
| 23-06-11 | 主巴西雷加塔斯 | 1-3 | 13-4 | 3-2 | 12-10 | 54% |
| 23-06-07 | 客戈亚尼亚竞技 | 3-0 | 6-9 | 1-1 | 11-17 | 42% |
| 23-06-03 | 主沙佩科人 | 2-0 | 4-8 | 7-3 | 11-8 | 46% |
| 23-05-29 | 主新奥里藏特人 | 0-3 | 4-2 | 3-1 | 8-11 | 63% |
| 23-05-25 | 客隆德里纳 | 3-1 | 2-8 | 0-3 | 5-14 | 61% |
| 23-05-22 | 客克里丘马 | 2-1 | 2-9 | 5-3 | 11-16 | 40% |
| 23-05-14 | 主通布斯人 | 2-0 | 3-9 | 3-2 | 8-11 | 46% |
| 23-05-11 | 主维多利亚 | 0-2 | 8-3 | 3-1 | 6-7 | 66% |
| 23-05-07 | 客庞特普雷塔 | 0-0 | 3-5 | 3-5 | 3-16 | 43% |
| 23-05-01 | 客ABC纳塔尔 | 2-1 | 2-9 | 9-3 | 10-11 | 49% |
| 23-04-23 | 主瓜拉尼 | 0-3 | 4-3 | 2-4 | 15-11 | 58% |
| 23-04-15 | 客伊图阿诺 | 0-2 | 7-1 | 1-4 | 11-4 | 64% |
塞阿拉在2023赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到205个角球,场均5.39个,被对手拿到189个(场均4.97个);巴乙本赛季每队场均5.13个,塞阿拉排第6。
38场有黄牌数据的比赛里塞阿拉共吃到121张黄牌,场均3.18张,对手场均2.82张;红牌5张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴乙本赛季整体是58%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到4.26个;客场19场场均拿到4.89个、被拿到5.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。