福塔莱萨在2022赛季解放者杯已完场8场(主场4场、客场4场),3胜2平3负,其中8场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球9.50个(解放者杯本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.76个),场均角球在19支球队里排第17。主场场均5.75个、客场2.00个。
福塔莱萨的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占37.5%(解放者杯整体54.2%);单场总角球最多的是客场对科洛科洛(2022年5月26日),16个。
黄牌:福塔莱萨场均3.25张、对手场均2.63张(解放者杯每队场均2.63张),场均黄牌在19支球队里排第3;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均10.1次、射正5.3次,对手场均射门12.3次;平均控球率46.8%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 155 |
| 场均角球 | 3.88 | 5.75 | 2.00 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 2.25 | 9.00 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.50 | 8.00 | 11.00 | 9.76 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 25% | 50% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 3.25 | 2.50 | 4.00 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.75 | 2.50 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 50% | 75% | 79.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 13.0 | 7.3 | 10.5 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.5 | 5.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.8% | 54.5% | 39.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 10.0 | 16.0 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
福塔莱萨在2022赛季解放者杯有角球数据的8场比赛里,共拿到31个角球,场均3.88个,被对手拿到45个(场均5.63个);解放者杯本赛季每队场均4.88个,福塔莱萨排第17。
8场有黄牌数据的比赛里福塔莱萨共吃到26张黄牌,场均3.25张,对手场均2.63张;红牌2张。
8场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;解放者杯本赛季整体是54.2%。
主场4场场均拿到5.75个角球、被拿到2.25个;客场4场场均拿到2.00个、被拿到9.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。