圣保罗在2023赛季巴西杯已完场10场(主场5场、客场5场),6胜2平2负,其中10场有技术统计。场均拿到5.70个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球11.70个(巴西杯本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.71个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均6.80个、客场4.60个。
圣保罗的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(巴西杯整体64.2%);单场总角球最多的是主场对伊图阿诺(2023年4月12日),18个。
黄牌:圣保罗场均2.90张、对手场均1.60张(巴西杯每队场均2.52张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.9次、射正4.4次,对手场均射门8.5次;平均控球率56.5%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 109 |
| 场均角球 | 5.70 | 6.80 | 4.60 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 6.20 | 5.80 | 5.35 |
| 场均总角球 | 11.70 | 13.00 | 10.40 | 10.71 |
| 总角球>9.5 | 60% | 80% | 40% | 64.2% |
| 场均黄牌 | 2.90 | 2.40 | 3.40 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 64.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.6 | 10.2 | 11.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 56.5% | 55.8% | 57.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 13.3 | 15.7 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-09-25 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 2-4 | 5-2 | 8-13 | 49% |
| 23-09-18 | 客弗拉门戈 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 5-6 | 48% |
| 23-08-17 | 主科林蒂安 | 2-0 | 7-3 | 0-2 | 19-10 | 43% |
| 23-07-26 | 客科林蒂安 | 1-2 | 3-4 | 3-0 | 15-5 | 59% |
| 23-07-14 | 客帕尔梅拉斯 | 2-1 | 2-12 | 4-1 | 8-15 | 49% |
| 23-07-06 | 主帕尔梅拉斯 | 1-0 | 8-7 | 4-2 | 18-8 | 57% |
| 23-06-02 | 主累西腓体育 | 1-3 | 6-10 | 0-3 | 8-10 | 60% |
| 23-05-18 | 客累西腓体育 | 2-0 | 9-6 | 3-2 | 11-9 | 72% |
| 23-04-26 | 客伊图阿诺 | 1-0 | 5-4 | 6-2 | 12-1 | 58% |
| 23-04-12 | 主伊图阿诺 | 0-0 | 11-7 | 3-0 | 15-8 | 70% |
圣保罗在2023赛季巴西杯有角球数据的10场比赛里,共拿到57个角球,场均5.70个,被对手拿到60个(场均6.00个);巴西杯本赛季每队场均5.35个,圣保罗排第6。
10场有黄牌数据的比赛里圣保罗共吃到29张黄牌,场均2.90张,对手场均1.60张;红牌1张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;巴西杯本赛季整体是64.2%。
主场5场场均拿到6.80个角球、被拿到6.20个;客场5场场均拿到4.60个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。