弗拉门戈在2023赛季巴西杯已完场10场(主场5场、客场5场),6胜2平2负,其中10场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到5.80个,场均总角球11.00个(巴西杯本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.71个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均5.40个、客场5.00个。
弗拉门戈的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(巴西杯整体64.2%);单场总角球最多的是主场对弗鲁米嫩塞(2023年6月2日),15个。
黄牌:弗拉门戈场均2.20张、对手场均3.40张(巴西杯每队场均2.52张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均10.9次、射正5.0次,对手场均射门9.3次;平均控球率55.5%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 109 |
| 场均角球 | 5.20 | 5.40 | 5.00 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.80 | 6.20 | 5.40 | 5.35 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.60 | 10.40 | 10.71 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60% | 40% | 64.2% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.40 | 2.00 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 3.40 | 3.20 | 3.60 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 64.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 10.4 | 11.4 | 11.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.4 | 4.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 55.5% | 55.6% | 55.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.5 | 13.8 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-09-25 | 客圣保罗 | 1-1 | 4-2 | 2-5 | 13-8 | 51% |
| 23-09-18 | 主圣保罗 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 6-5 | 52% |
| 23-08-17 | 主格雷米奥 | 1-0 | 6-6 | 4-6 | 12-12 | 54% |
| 23-07-27 | 客格雷米奥 | 2-0 | 3-6 | 3-5 | 14-11 | 65% |
| 23-07-13 | 客巴拉纳竞技 | 2-0 | 3-11 | 5-4 | 8-21 | 48% |
| 23-07-06 | 主巴拉纳竞技 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 7-6 | 75% |
| 23-06-02 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-0 | 5-10 | 2-3 | 9-6 | 29% |
| 23-05-17 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-0 | 8-6 | 0-1 | 13-5 | 55% |
| 23-04-27 | 主马林加 | 8-2 | 9-6 | 2-4 | 18-8 | 68% |
| 23-04-14 | 客马林加 | 0-2 | 7-2 | 0-3 | 9-11 | 58% |
弗拉门戈在2023赛季巴西杯有角球数据的10场比赛里,共拿到52个角球,场均5.20个,被对手拿到58个(场均5.80个);巴西杯本赛季每队场均5.35个,弗拉门戈排第8。
10场有黄牌数据的比赛里弗拉门戈共吃到22张黄牌,场均2.20张,对手场均3.40张;红牌1张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;巴西杯本赛季整体是64.2%。
主场5场场均拿到5.40个角球、被拿到6.20个;客场5场场均拿到5.00个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。