弗拉门戈在2026赛季巴甲已完场33场(主场16场、客场17场),22胜7平4负,其中33场有技术统计。场均拿到5.70个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球9.94个(巴甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.56个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.81个、客场4.65个。
弗拉门戈的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占42.4%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是主场对科林蒂安(2026年9月14日),20个。
黄牌:弗拉门戈场均2.15张、对手场均2.30张(巴甲每队场均2.29张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占42.4%。
射门:场均16.1次、射正5.8次,对手场均射门12.2次;平均控球率57.0%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 329 |
| 场均角球 | 5.70 | 6.81 | 4.65 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.38 | 5.06 | 5.28 |
| 场均总角球 | 9.94 | 10.19 | 9.71 | 10.56 |
| 总角球>9.5 | 42.4% | 43.8% | 41.2% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.25 | 2.06 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.31 | 2.29 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 56.3% | 70.6% | 66.6% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 16.1 | 18.5 | 13.8 | 14.1 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.1 | 5.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.0% | 58.1% | 56.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.4 | 11.2 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 客瓦斯科达伽马 | 4-1 | 4-6 | 2-0 | 14-15 | 44% |
| 26-10-27 | 主米内罗竞技 | 3-2 | 14-0 | 2-1 | 28-5 | 72% |
| 26-10-19 | 客巴伊亚 | 3-0 | 14-4 | 2-4 | 21-9 | 63% |
| 26-10-12 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 4-2 | 3-4 | 17-12 | 44% |
| 26-10-09 | 客桑托斯 | 2-2 | 5-5 | 4-6 | 12-16 | 55% |
| 26-09-21 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 2-1 | 2-5 | 3-3 | 11-15 | 66% |
| 26-09-14 | 主科林蒂安 | 2-1 | 20-0 | 4-3 | 32-3 | 64% |
| 26-09-07 | 客贝伦赛艇 | 1-0 | 9-8 | 2-2 | 21-7 | 64% |
| 26-09-03 | 主米拉索尔 | 2-0 | 9-7 | 0-2 | 14-8 | 56% |
| 26-08-31 | 主博塔弗戈 | 3-0 | 5-3 | 0-2 | 18-14 | 63% |
| 26-08-23 | 客克鲁塞罗 | 1-2 | 3-3 | 1-3 | 14-24 | 52% |
| 26-08-17 | 客米拉索尔 | 5-1 | 3-4 | 0-3 | 15-16 | 56% |
| 26-08-10 | 主维多利亚 | 2-0 | 8-1 | 1-1 | 20-7 | 63% |
| 26-07-30 | 客巴西国际 | 1-1 | 3-2 | 3-1 | 14-16 | 73% |
| 26-07-27 | 主圣保罗 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 18-4 | 54% |
| 26-07-23 | 客沙佩科人 | 4-0 | 3-5 | 0-1 | 10-13 | 63% |
| 26-05-31 | 主库里蒂巴 | 3-0 | 6-4 | 3-0 | 21-10 | 62% |
| 26-05-24 | 主帕尔梅拉斯 | 0-3 | 8-4 | 6-6 | 22-12 | 48% |
| 26-05-18 | 客巴拉纳竞技 | 1-1 | 7-9 | 3-2 | 12-18 | 64% |
| 26-05-11 | 客格雷米奥 | 1-0 | 6-0 | 3-1 | 20-6 | 68% |
| 26-05-04 | 主瓦斯科达伽马 | 2-2 | 5-6 | 3-3 | 12-20 | 49% |
| 26-04-27 | 客米内罗竞技 | 4-0 | 1-8 | 2-1 | 9-18 | 49% |
| 26-04-20 | 主巴伊亚 | 2-0 | 6-1 | 2-0 | 20-13 | 52% |
| 26-04-13 | 客弗鲁米嫩塞 | 2-1 | 2-8 | 3-3 | 17-19 | 39% |
| 26-04-06 | 主桑托斯 | 3-1 | 2-7 | 0-2 | 19-17 | 63% |
| 26-04-03 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-3 | 5-7 | 1-4 | 7-18 | 44% |
| 26-03-23 | 客科林蒂安 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 10-13 | 45% |
| 26-03-20 | 主贝伦赛艇 | 3-0 | 7-2 | 2-2 | 11-7 | 65% |
| 26-03-15 | 客博塔弗戈 | 3-0 | 4-2 | 2-3 | 18-7 | 58% |
| 26-03-12 | 主克鲁塞罗 | 2-0 | 4-7 | 2-2 | 15-13 | 44% |
| 26-02-11 | 客维多利亚 | 2-1 | 2-7 | 4-3 | 6-10 | 56% |
| 26-02-05 | 主巴西国际 | 1-1 | 4-3 | 4-3 | 18-9 | 65% |
| 26-01-29 | 客圣保罗 | 1-2 | 6-2 | 0-0 | 15-10 | 59% |
弗拉门戈在2026赛季巴甲有角球数据的33场比赛里,共拿到188个角球,场均5.70个,被对手拿到140个(场均4.24个);巴甲本赛季每队场均5.28个,弗拉门戈排第6。
33场有黄牌数据的比赛里弗拉门戈共吃到71张黄牌,场均2.15张,对手场均2.30张;红牌7张。
33场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.4%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场16场场均拿到6.81个角球、被拿到3.38个;客场17场场均拿到4.65个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。