巴伊亚在2026赛季巴甲已完场33场(主场17场、客场16场),14胜11平8负,其中33场有技术统计。场均拿到5.64个角球、被对手拿到6.18个,场均总角球11.82个(巴甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.56个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均6.24个、客场5.00个。
巴伊亚的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占66.7%(巴甲整体58.4%);单场总角球最多的是客场对圣保罗(2026年5月4日),24个。
黄牌:巴伊亚场均2.33张、对手场均2.67张(巴甲每队场均2.29张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占51.5%。
射门:场均14.3次、射正4.6次,对手场均射门14.9次;平均控球率53.6%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 329 |
| 场均角球 | 5.64 | 6.24 | 5.00 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 6.18 | 5.18 | 7.25 | 5.28 |
| 场均总角球 | 11.82 | 11.41 | 12.25 | 10.56 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 70.6% | 62.5% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.35 | 2.31 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.82 | 2.50 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 70.6% | 68.8% | 66.6% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 14.6 | 13.9 | 14.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.6% | 55.6% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.8 | 13.4 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-29 | 主圣保罗 | 3-2 | 7-11 | 2-3 | 13-14 | 47% |
| 26-10-25 | 客桑托斯 | 1-1 | 8-14 | 2-2 | 16-23 | 44% |
| 26-10-19 | 主弗拉门戈 | 0-3 | 4-14 | 4-2 | 9-21 | 37% |
| 26-10-12 | 主米拉索尔 | 1-0 | 6-2 | 1-4 | 16-10 | 53% |
| 26-10-09 | 客帕尔梅拉斯 | 0-1 | 3-7 | 2-1 | 10-26 | 59% |
| 26-09-21 | 客巴拉纳竞技 | 1-2 | 3-6 | 3-3 | 10-11 | 50% |
| 26-09-15 | 主贝伦赛艇 | 2-1 | 7-6 | 2-1 | 17-14 | 63% |
| 26-09-06 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 3-2 | 8-10 | 2-2 | 11-24 | 49% |
| 26-08-31 | 主巴西国际 | 3-2 | 3-3 | 4-2 | 13-12 | 57% |
| 26-08-24 | 客维多利亚 | 2-0 | 7-7 | 3-4 | 28-14 | 53% |
| 26-08-16 | 客沙佩科人 | 3-3 | 5-3 | 2-2 | 19-12 | 66% |
| 26-08-10 | 主瓦斯科达伽马 | 0-0 | 4-6 | 1-2 | 11-14 | 51% |
| 26-07-30 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-0 | 1-8 | 1-1 | 10-25 | 42% |
| 26-07-27 | 主科林蒂安 | 1-1 | 7-2 | 2-5 | 13-5 | 60% |
| 26-07-22 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 4-6 | 2-0 | 21-16 | 50% |
| 26-07-18 | 主沙佩科人 | 2-0 | 10-6 | 2-0 | 17-10 | 65% |
| 26-05-31 | 主博塔弗戈 | 2-1 | 10-4 | 4-5 | 24-13 | 69% |
| 26-05-26 | 客库里蒂巴 | 2-3 | 6-3 | 3-0 | 14-13 | 56% |
| 26-05-18 | 主格雷米奥 | 1-1 | 7-3 | 4-5 | 17-3 | 60% |
| 26-05-10 | 主克鲁塞罗 | 1-2 | 6-8 | 3-4 | 8-20 | 46% |
| 26-05-04 | 客圣保罗 | 2-2 | 10-14 | 3-4 | 20-18 | 61% |
| 26-04-26 | 主桑托斯 | 2-2 | 5-3 | 3-4 | 18-11 | 64% |
| 26-04-20 | 客弗拉门戈 | 0-2 | 1-6 | 0-2 | 13-20 | 48% |
| 26-04-12 | 客米拉索尔 | 2-1 | 4-8 | 1-5 | 14-16 | 58% |
| 26-04-06 | 主帕尔梅拉斯 | 1-2 | 7-5 | 2-4 | 19-8 | 59% |
| 26-04-02 | 主巴拉纳竞技 | 3-0 | 3-1 | 2-2 | 7-12 | 52% |
| 26-03-23 | 客贝伦赛艇 | 1-4 | 9-5 | 1-3 | 11-16 | 62% |
| 26-03-19 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 2-0 | 7-7 | 3-1 | 15-15 | 57% |
| 26-03-16 | 客巴西国际 | 1-0 | 1-7 | 2-3 | 7-14 | 47% |
| 26-03-12 | 主维多利亚 | 1-1 | 7-3 | 1-1 | 13-6 | 63% |
| 26-02-12 | 客瓦斯科达伽马 | 1-0 | 4-8 | 5-5 | 8-26 | 38% |
| 26-02-06 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 6-4 | 0-3 | 19-13 | 42% |
| 26-01-29 | 客科林蒂安 | 2-1 | 6-4 | 5-3 | 11-17 | 41% |
巴伊亚在2026赛季巴甲有角球数据的33场比赛里,共拿到186个角球,场均5.64个,被对手拿到204个(场均6.18个);巴甲本赛季每队场均5.28个,巴伊亚排第7。
33场有黄牌数据的比赛里巴伊亚共吃到77张黄牌,场均2.33张,对手场均2.67张;红牌3张。
33场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;巴甲本赛季整体是58.4%。
主场17场场均拿到6.24个角球、被拿到5.18个;客场16场场均拿到5.00个、被拿到7.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。