格雷米奥在2023赛季巴西杯已完场10场(主场5场、客场5场),4胜4平2负,其中10场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球12.30个(巴西杯本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.71个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均7.60个、客场6.40个。
格雷米奥的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占80%(巴西杯整体64.2%);单场总角球最多的是客场对克鲁塞罗(2023年6月1日),18个。
黄牌:格雷米奥场均2.10张、对手场均2.20张(巴西杯每队场均2.52张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.2次、射正6.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率50.9%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 109 |
| 场均角球 | 7.00 | 7.60 | 6.40 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 4.40 | 6.20 | 5.35 |
| 场均总角球 | 12.30 | 12.00 | 12.60 | 10.71 |
| 总角球>9.5 | 80% | 80% | 80% | 64.2% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.20 | 2.00 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.60 | 1.80 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 64.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.2 | 10.2 | 11.4 |
| 场均射正 | 6.3 | 7.2 | 5.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 50.9% | 53.4% | 48.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 11.0 | 18.0 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-08-17 | 客弗拉门戈 | 0-1 | 6-6 | 6-4 | 12-12 | 46% |
| 23-07-27 | 主弗拉门戈 | 0-2 | 6-3 | 5-3 | 11-14 | 35% |
| 23-07-13 | 主巴伊亚 | 1-1 | 8-9 | 2-4 | 17-11 | 57% |
| 23-07-05 | 客巴伊亚 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 6-8 | 55% |
| 23-06-01 | 客克鲁塞罗 | 1-0 | 4-14 | 3-1 | 5-14 | 26% |
| 23-05-18 | 主克鲁塞罗 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 9-12 | 59% |
| 23-04-28 | 主ABC纳塔尔 | 1-1 | 8-2 | 0-0 | 10-7 | 56% |
| 23-04-14 | 客ABC纳塔尔 | 2-0 | 6-5 | 0-0 | 9-5 | 42% |
| 23-03-17 | 主费罗维里亚 | 3-0 | 10-3 | 1-3 | 24-8 | 60% |
| 23-03-02 | 客卡皮尼斯 | 2-0 | 11-3 | 0-0 | 19-6 | 73% |
格雷米奥在2023赛季巴西杯有角球数据的10场比赛里,共拿到70个角球,场均7.00个,被对手拿到53个(场均5.30个);巴西杯本赛季每队场均5.35个,格雷米奥排第2。
10场有黄牌数据的比赛里格雷米奥共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.20张;红牌1张。
10场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;巴西杯本赛季整体是64.2%。
主场5场场均拿到7.60个角球、被拿到4.40个;客场5场场均拿到6.40个、被拿到6.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。