格雷米奥在2022赛季巴乙已完场38场(主场19场、客场19场),17胜14平7负,其中38场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.58个(巴乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.27个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.74个、客场5.05个。
格雷米奥的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(巴乙整体55%);单场总角球最多的是客场对阿拉戈亚诺体育(2022年6月24日),23个。
黄牌:格雷米奥场均1.89张、对手场均2.53张(巴乙每队场均2.28张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均10.0次、射正4.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 378 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.74 | 5.05 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.16 | 5.21 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.58 | 8.89 | 10.26 | 10.27 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 36.8% | 57.9% | 55% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.63 | 2.16 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.79 | 2.26 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 65.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 13.0 | 7.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 6.1 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.7% | 52.2% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-04 | 主布鲁斯克 | 3-0 | 6-2 | 1-3 | 17-5 | 60% |
| 22-10-29 | 客通布斯人 | 2-2 | 3-2 | 3-3 | 7-13 | 52% |
| 22-10-24 | 客累西腓航海 | 3-0 | 4-7 | 2-1 | 9-5 | 49% |
| 22-10-17 | 主巴伊亚 | 1-1 | 5-3 | 1-5 | 14-5 | 60% |
| 22-10-09 | 客隆德里纳 | 1-1 | 4-4 | 3-4 | 5-8 | 45% |
| 22-10-05 | 主阿拉戈亚诺体育 | 2-0 | 9-3 | 1-3 | 16-7 | 54% |
| 22-10-01 | 客森柏欧 | 1-2 | 10-2 | 3-1 | 11-7 | 68% |
| 22-09-21 | 主累西腓体育 | 3-0 | 4-5 | 5-1 | 15-4 | 48% |
| 22-09-17 | 客新奥里藏特人 | 0-2 | 1-5 | 3-3 | 7-8 | 73% |
| 22-09-12 | 主瓦斯科达伽马 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 12-6 | 39% |
| 22-09-03 | 主维拉诺瓦 | 2-1 | 4-2 | 0-0 | 7-7 | 40% |
| 22-08-31 | 客克里丘马 | 0-2 | 6-7 | 3-1 | 2-10 | 58% |
| 22-08-27 | 主伊图阿诺 | 0-1 | 4-3 | 1-2 | 11-11 | 60% |
| 22-08-22 | 主克鲁塞罗 | 2-2 | 7-1 | 2-3 | 20-15 | 47% |
| 22-08-14 | 客巴西雷加塔斯 | 0-2 | 2-3 | 1-1 | 12-6 | 70% |
| 22-08-10 | 主铁路工人 | 5-1 | 4-3 | 2-0 | 11-8 | 59% |
| 22-08-06 | 客瓜拉尼 | 2-1 | 5-10 | 0-3 | 7-8 | 39% |
| 22-07-27 | 客沙佩科人 | 0-0 | 4-7 | 2-0 | 3-17 | 44% |
| 22-07-24 | 主庞特普雷塔 | 2-1 | 5-7 | 2-4 | 8-12 | 38% |
| 22-07-20 | 客布鲁斯克 | 1-1 | 4-1 | 1-2 | 5-7 | 45% |
| 22-07-17 | 主通布斯人 | 3-0 | 7-2 | 1-2 | 17-4 | 58% |
| 22-07-09 | 主累西腓航海 | 2-0 | 3-1 | 1-6 | 18-7 | 60% |
| 22-07-04 | 客巴伊亚 | 0-0 | 9-4 | 2-2 | 3-14 | 49% |
| 22-06-29 | 主隆德里纳 | 1-0 | 11-2 | 3-1 | 13-14 | 51% |
| 22-06-24 | 客阿拉戈亚诺体育 | 1-1 | 13-10 | 2-2 | 9-10 | 53% |
| 22-06-18 | 主森柏欧 | 2-0 | 3-5 | 0-2 | 7-9 | 51% |
| 22-06-14 | 客累西腓体育 | 0-0 | 4-9 | 5-3 | 12-16 | 41% |
| 22-06-08 | 主新奥里藏特人 | 2-0 | 4-6 | 4-5 | 10-1 | 49% |
| 22-06-03 | 客瓦斯科达伽马 | 0-0 | 6-5 | 3-5 | 5-9 | 43% |
| 22-05-30 | 客维拉诺瓦 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 8-11 | 48% |
| 22-05-20 | 主克里丘马 | 0-0 | 9-3 | 1-4 | 12-10 | 60% |
| 22-05-17 | 客伊图阿诺 | 1-1 | 4-7 | 1-5 | 6-15 | 48% |
| 22-05-09 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 6-6 | 45% |
| 22-05-01 | 主巴西雷加塔斯 | 2-0 | 4-3 | 0-2 | 10-7 | 55% |
| 22-04-28 | 客铁路工人 | 1-0 | 4-8 | 0-2 | 10-6 | 48% |
| 22-04-22 | 主瓜拉尼 | 3-1 | 6-4 | 3-4 | 13-12 | 43% |
| 22-04-16 | 主沙佩科人 | 0-1 | 8-1 | 0-3 | 16-7 | 60% |
| 22-04-10 | 客庞特普雷塔 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 7-5 | 53% |
格雷米奥在2022赛季巴乙有角球数据的38场比赛里,共拿到205个角球,场均5.39个,被对手拿到159个(场均4.18个);巴乙本赛季每队场均5.13个,格雷米奥排第9。
38场有黄牌数据的比赛里格雷米奥共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均2.53张;红牌3张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;巴乙本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到5.74个角球、被拿到3.16个;客场19场场均拿到5.05个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。