格雷米奥在2024赛季解放者杯已完场8场(主场4场、客场4场),4胜1平3负,其中8场有技术统计。场均拿到4.75个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球10.75个(解放者杯本赛季每队场均4.28个、每场总角球8.56个)。主场场均5.75个、客场3.75个。
格雷米奥的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(解放者杯整体37.3%);单场总角球最多的是主场对拉普拉塔大学生(2024年6月9日),14个。
黄牌:格雷米奥场均2.50张、对手场均3.00张(解放者杯每队场均2.57张);红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占75%。
射门:场均12.4次、射正4.4次,对手场均射门13.1次;平均控球率45.8%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 153 |
| 场均角球 | 4.75 | 5.75 | 3.75 | 4.28 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 5.50 | 6.50 | 4.28 |
| 场均总角球 | 10.75 | 11.25 | 10.25 | 8.56 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 75% | 50% | 37.3% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.00 | 3.00 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.25 | 2.75 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 100% | 75% | 73.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 15.8 | 9.0 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.5 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.8% | 48.5% | 43.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 9.3 | 12.5 | 11.7 |
| 场均越位 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
格雷米奥在2024赛季解放者杯有角球数据的8场比赛里,共拿到38个角球,场均4.75个,被对手拿到48个(场均6.00个);解放者杯本赛季每队场均4.28个。
8场有黄牌数据的比赛里格雷米奥共吃到20张黄牌,场均2.50张,对手场均3.00张;红牌2张。
8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;解放者杯本赛季整体是37.3%。
主场4场场均拿到5.75个角球、被拿到5.50个;客场4场场均拿到3.75个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。