格雷米奥在2020赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜17平7负,其中38场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到3.92个,场均总角球8.92个(巴甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均4.84个、客场5.16个。
格雷米奥的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(巴甲整体54%);单场总角球最多的是客场对科林蒂安(2020年11月23日),16个。
黄牌:格雷米奥场均2.05张、对手场均2.37张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌7张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均13.2次、射正4.3次,对手场均射门10.4次;平均控球率52.2%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 372 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.84 | 5.16 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 3.92 | 3.84 | 4.00 | 5.08 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.68 | 9.16 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 31.6% | 47.4% | 54% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.26 | 1.84 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.32 | 2.42 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 68.4% | 78.9% | 63.4% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 14.2 | 12.2 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.9 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.2% | 54.7% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.1 | 12.7 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.1 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-02-26 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-1 | 7-3 | 0-4 | 14-13 | 44% |
| 21-02-22 | 主巴拉纳竞技 | 1-0 | 2-2 | 3-1 | 11-8 | 50% |
| 21-02-15 | 主圣保罗 | 1-2 | 5-2 | 4-4 | 4-10 | 43% |
| 21-02-09 | 客博塔弗戈 | 5-2 | 2-5 | 0-0 | 10-16 | 53% |
| 21-02-04 | 主桑托斯 | 3-3 | 5-3 | 5-1 | 15-6 | 63% |
| 21-02-01 | 客库里蒂巴 | 1-1 | 3-2 | 3-3 | 16-6 | 53% |
| 21-01-29 | 主弗拉门戈 | 2-4 | 2-5 | 5-3 | 6-12 | 51% |
| 21-01-25 | 客巴西国际 | 1-2 | 1-6 | 2-2 | 9-17 | 54% |
| 21-01-21 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 8-10 | 58% |
| 21-01-16 | 客帕尔梅拉斯 | 1-1 | 7-3 | 1-3 | 12-16 | 55% |
| 21-01-10 | 客福塔莱萨 | 0-0 | 5-4 | 2-4 | 11-14 | 46% |
| 21-01-07 | 主巴伊亚 | 2-1 | 3-10 | 2-4 | 11-17 | 49% |
| 20-12-28 | 主戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 5-9 | 2-3 | 10-9 | 45% |
| 20-12-20 | 客累西腓体育 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 13-9 | 57% |
| 20-12-13 | 客戈亚斯 | 0-0 | 9-4 | 1-4 | 17-12 | 60% |
| 20-12-07 | 主瓦斯科达伽马 | 4-0 | 5-3 | 2-1 | 22-6 | 60% |
| 20-12-01 | 主戈亚斯 | 2-1 | 8-1 | 2-2 | 26-5 | 66% |
| 20-11-23 | 客科林蒂安 | 0-0 | 12-4 | 1-1 | 15-7 | 68% |
| 20-11-15 | 主塞阿拉 | 4-2 | 3-4 | 1-2 | 16-11 | 61% |
| 20-11-09 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 5-4 | 1-0 | 13-12 | 40% |
| 20-11-03 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 11-13 | 56% |
| 20-10-26 | 客巴拉纳竞技 | 2-1 | 2-4 | 1-3 | 8-5 | 35% |
| 20-10-18 | 客圣保罗 | 0-0 | 7-2 | 2-4 | 11-8 | 38% |
| 20-10-15 | 主博塔弗戈 | 3-1 | 1-4 | 3-2 | 10-16 | 50% |
| 20-10-12 | 客桑托斯 | 1-2 | 7-4 | 3-2 | 11-11 | 44% |
| 20-10-08 | 主库里蒂巴 | 2-1 | 6-6 | 2-2 | 11-13 | 50% |
| 20-10-04 | 主巴西国际 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 14-9 | 47% |
| 20-09-27 | 客米内罗竞技 | 1-3 | 4-9 | 1-1 | 9-20 | 46% |
| 20-09-21 | 主帕尔梅拉斯 | 1-1 | 6-3 | 2-3 | 13-9 | 64% |
| 20-09-14 | 主福塔莱萨 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 14-3 | 56% |
| 20-09-11 | 客巴伊亚 | 2-0 | 4-8 | 4-1 | 18-17 | 50% |
| 20-09-07 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 3-3 | 4-1 | 6-8 | 51% |
| 20-09-04 | 主累西腓体育 | 1-2 | 11-1 | 1-5 | 28-5 | 72% |
| 20-08-24 | 客瓦斯科达伽马 | 0-0 | 4-6 | 2-5 | 14-10 | 53% |
| 20-08-20 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 2-1 | 3-3 | 10-8 | 40% |
| 20-08-16 | 主科林蒂安 | 0-0 | 7-5 | 2-3 | 24-5 | 47% |
| 20-08-13 | 客塞阿拉 | 1-1 | 7-1 | 1-3 | 14-11 | 58% |
| 20-08-10 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 15-10 | 52% |
格雷米奥在2020赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到190个角球,场均5.00个,被对手拿到149个(场均3.92个);巴甲本赛季每队场均5.08个,格雷米奥排第12。
38场有黄牌数据的比赛里格雷米奥共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均2.37张;红牌7张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;巴甲本赛季整体是54%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到3.84个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。