科林蒂安在2020赛季巴甲已完场37场(主场19场、客场18场),13胜11平13负,其中37场有技术统计。场均拿到5.89个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球10.84个(巴甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.26个、客场5.50个。
科林蒂安的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占70.3%(巴甲整体54%);单场总角球最多的是主场对博塔弗戈(2020年9月6日),18个。
黄牌:科林蒂安场均2.19张、对手场均1.78张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.1%,大于4.5张的占37.8%。
射门:场均11.8次、射正4.8次,对手场均射门13.1次;平均控球率50.0%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 372 |
| 场均角球 | 5.89 | 6.26 | 5.50 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 4.63 | 5.28 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.84 | 10.89 | 10.78 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 70.3% | 68.4% | 72.2% | 54% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 2.11 | 2.28 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.74 | 1.83 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 54.1% | 42.1% | 66.7% | 63.4% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 13.9 | 9.6 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.8 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.0% | 49.9% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 16.3 | 16.7 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-02-22 | 主瓦斯科达伽马 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 7-6 | 67% |
| 21-02-18 | 客桑托斯 | 0-1 | 5-6 | 0-0 | 8-7 | 54% |
| 21-02-15 | 客弗拉门戈 | 1-2 | 3-4 | 5-1 | 4-13 | 34% |
| 21-02-11 | 主巴拉纳竞技 | 3-3 | 3-2 | 3-0 | 13-10 | 44% |
| 21-02-04 | 主塞阿拉 | 2-1 | 8-3 | 0-0 | 13-5 | 35% |
| 21-01-29 | 客巴伊亚 | 1-2 | 10-3 | 1-3 | 10-8 | 58% |
| 21-01-26 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-2 | 8-3 | 5-4 | 13-13 | 59% |
| 21-01-22 | 主累西腓体育 | 3-0 | 6-5 | 1-0 | 20-10 | 61% |
| 21-01-19 | 客帕尔梅拉斯 | 0-4 | 7-7 | 3-2 | 10-15 | 44% |
| 21-01-14 | 主弗鲁米嫩塞 | 5-0 | 3-3 | 1-2 | 19-13 | 58% |
| 20-12-28 | 客博塔弗戈 | 2-0 | 7-2 | 1-1 | 13-11 | 54% |
| 20-12-22 | 主戈亚斯 | 2-1 | 12-4 | 1-0 | 19-17 | 63% |
| 20-12-14 | 主圣保罗 | 1-0 | 4-5 | 0-1 | 14-17 | 38% |
| 20-12-03 | 客福塔莱萨 | 0-0 | 4-3 | 2-2 | 9-13 | 55% |
| 20-11-26 | 客库里蒂巴 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 11-11 | 47% |
| 20-11-23 | 主格雷米奥 | 0-0 | 4-12 | 1-1 | 7-15 | 32% |
| 20-11-15 | 主米内罗竞技 | 1-2 | 6-6 | 3-5 | 8-13 | 33% |
| 20-11-08 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 3-7 | 4-3 | 6-15 | 56% |
| 20-11-01 | 主巴西国际 | 1-0 | 2-4 | 4-3 | 8-7 | 35% |
| 20-10-22 | 客瓦斯科达伽马 | 2-1 | 6-9 | 2-1 | 12-17 | 36% |
| 20-10-19 | 主弗拉门戈 | 1-5 | 10-3 | 4-5 | 19-9 | 39% |
| 20-10-15 | 客巴拉纳竞技 | 1-0 | 2-8 | 3-3 | 13-15 | 39% |
| 20-10-12 | 客塞阿拉 | 1-2 | 6-6 | 1-4 | 10-15 | 61% |
| 20-10-08 | 主桑托斯 | 1-1 | 6-3 | 2-2 | 13-7 | 62% |
| 20-10-04 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-0 | 8-3 | 2-1 | 12-10 | 60% |
| 20-10-01 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 4-7 | 2-0 | 12-17 | 53% |
| 20-09-24 | 客累西腓体育 | 0-1 | 8-3 | 4-2 | 16-9 | 53% |
| 20-09-17 | 主巴伊亚 | 3-2 | 4-11 | 3-2 | 11-25 | 33% |
| 20-09-14 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 8-5 | 4-2 | 9-15 | 52% |
| 20-09-11 | 主帕尔梅拉斯 | 0-2 | 5-6 | 4-2 | 10-21 | 54% |
| 20-09-06 | 主博塔弗戈 | 2-2 | 12-6 | 3-1 | 14-13 | 61% |
| 20-09-03 | 客戈亚斯 | 2-1 | 6-3 | 3-1 | 11-11 | 54% |
| 20-08-30 | 客圣保罗 | 1-2 | 4-7 | 0-3 | 7-14 | 46% |
| 20-08-27 | 主福塔莱萨 | 1-1 | 5-1 | 0-2 | 21-10 | 59% |
| 20-08-20 | 主库里蒂巴 | 3-1 | 10-0 | 2-1 | 23-9 | 63% |
| 20-08-16 | 客格雷米奥 | 0-0 | 5-7 | 3-2 | 5-24 | 53% |
| 20-08-13 | 客米内罗竞技 | 2-3 | 4-8 | 1-0 | 7-25 | 44% |
科林蒂安在2020赛季巴甲有角球数据的37场比赛里,共拿到218个角球,场均5.89个,被对手拿到183个(场均4.95个);巴甲本赛季每队场均5.08个,科林蒂安排第4。
37场有黄牌数据的比赛里科林蒂安共吃到81张黄牌,场均2.19张,对手场均1.78张;红牌8张。
37场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.3%;巴甲本赛季整体是54%。
主场19场场均拿到6.26个角球、被拿到4.63个;客场18场场均拿到5.50个、被拿到5.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。