圣保罗在2020赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),18胜12平8负,其中38场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到3.53个,场均总角球8.76个(巴甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.95个、客场4.53个。
圣保罗的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(巴甲整体54%);单场总角球最多的是客场对巴伊亚(2020年11月29日),14个。
黄牌:圣保罗场均2.39张、对手场均2.21张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均14.3次、射正5.2次,对手场均射门10.2次;平均控球率57.4%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 372 |
| 场均角球 | 5.24 | 5.95 | 4.53 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 3.53 | 3.37 | 3.68 | 5.08 |
| 场均总角球 | 8.76 | 9.32 | 8.21 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 47.4% | 36.8% | 54% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.58 | 2.21 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.11 | 2.32 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 57.9% | 63.2% | 63.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 16.0 | 12.7 | 12.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.6 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.4% | 58.3% | 56.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 15.7 | 15.2 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-02-26 | 主弗拉门戈 | 2-1 | 1-7 | 6-3 | 3-15 | 36% |
| 21-02-23 | 客博塔弗戈 | 0-1 | 3-4 | 5-3 | 7-19 | 52% |
| 21-02-20 | 主帕尔梅拉斯 | 1-1 | 1-5 | 2-1 | 5-6 | 42% |
| 21-02-15 | 客格雷米奥 | 2-1 | 2-5 | 4-4 | 10-4 | 57% |
| 21-02-11 | 主塞阿拉 | 1-1 | 8-4 | 4-4 | 15-6 | 61% |
| 21-02-01 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 5-8 | 1-3 | 10-7 | 60% |
| 21-01-24 | 主库里蒂巴 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 18-10 | 64% |
| 21-01-21 | 主巴西国际 | 1-5 | 7-2 | 2-1 | 11-19 | 71% |
| 21-01-18 | 客巴拉纳竞技 | 1-1 | 3-1 | 1-2 | 9-8 | 59% |
| 21-01-11 | 主桑托斯 | 0-1 | 8-3 | 2-4 | 26-7 | 69% |
| 21-01-07 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 2-4 | 5-4 | 2-2 | 8-23 | 52% |
| 20-12-27 | 客弗鲁米嫩塞 | 2-1 | 2-0 | 1-3 | 12-9 | 59% |
| 20-12-17 | 主米内罗竞技 | 3-0 | 5-3 | 2-2 | 17-14 | 48% |
| 20-12-14 | 客科林蒂安 | 0-1 | 5-4 | 1-0 | 17-14 | 62% |
| 20-12-10 | 主博塔弗戈 | 4-0 | 12-0 | 0-2 | 31-8 | 66% |
| 20-12-07 | 主累西腓体育 | 1-0 | 11-1 | 4-4 | 13-4 | 63% |
| 20-12-04 | 客戈亚斯 | 3-0 | 9-2 | 0-3 | 15-9 | 59% |
| 20-11-29 | 客巴伊亚 | 3-1 | 9-5 | 2-0 | 17-15 | 63% |
| 20-11-26 | 客塞阿拉 | 1-1 | 5-5 | 3-5 | 18-11 | 68% |
| 20-11-23 | 主瓦斯科达伽马 | 1-1 | 7-4 | 2-4 | 17-6 | 70% |
| 20-11-15 | 客福塔莱萨 | 3-2 | 3-2 | 4-2 | 8-12 | 50% |
| 20-11-08 | 主戈亚斯 | 2-1 | 10-2 | 2-2 | 20-8 | 65% |
| 20-11-02 | 客弗拉门戈 | 4-1 | 4-6 | 3-4 | 13-17 | 47% |
| 20-10-18 | 主格雷米奥 | 0-0 | 2-7 | 4-2 | 8-11 | 62% |
| 20-10-11 | 客帕尔梅拉斯 | 2-0 | 4-8 | 1-2 | 13-9 | 52% |
| 20-10-08 | 主戈亚尼亚竞技 | 3-0 | 5-3 | 3-2 | 25-15 | 51% |
| 20-10-05 | 客库里蒂巴 | 1-1 | 11-2 | 3-2 | 19-3 | 76% |
| 20-09-27 | 客巴西国际 | 1-1 | 4-1 | 0-2 | 18-4 | 58% |
| 20-09-13 | 客桑托斯 | 2-2 | 2-5 | 2-3 | 12-10 | 45% |
| 20-09-10 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 5-1 | 4-2 | 14-10 | 59% |
| 20-09-07 | 主弗鲁米嫩塞 | 3-1 | 3-2 | 3-0 | 14-12 | 50% |
| 20-09-04 | 客米内罗竞技 | 0-3 | 3-5 | 1-0 | 13-14 | 49% |
| 20-08-30 | 主科林蒂安 | 2-1 | 7-4 | 3-0 | 14-7 | 54% |
| 20-08-27 | 主巴拉纳竞技 | 1-0 | 4-1 | 2-1 | 16-5 | 57% |
| 20-08-24 | 客累西腓体育 | 1-0 | 3-0 | 3-2 | 11-10 | 45% |
| 20-08-21 | 主巴伊亚 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 24-8 | 68% |
| 20-08-17 | 客瓦斯科达伽马 | 1-2 | 4-3 | 5-2 | 11-8 | 60% |
| 20-08-14 | 主福塔莱萨 | 1-0 | 5-7 | 1-2 | 13-12 | 52% |
圣保罗在2020赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到199个角球,场均5.24个,被对手拿到134个(场均3.53个);巴甲本赛季每队场均5.08个,圣保罗排第11。
38场有黄牌数据的比赛里圣保罗共吃到91张黄牌,场均2.39张,对手场均2.21张;红牌2张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;巴甲本赛季整体是54%。
主场19场场均拿到5.95个角球、被拿到3.37个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到3.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。