米内罗美洲在2021赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜14平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.50个(巴甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.31个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均6.37个、客场4.00个。
米内罗美洲的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(巴甲整体55.7%);单场总角球最多的是主场对米内罗竞技(2021年7月11日),19个。
黄牌:米内罗美洲场均1.63张、对手场均2.05张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均10.7次、射正4.4次,对手场均射门9.7次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 359 |
| 场均角球 | 5.18 | 6.37 | 4.00 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 5.58 | 5.05 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.50 | 11.95 | 9.05 | 10.31 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 84.2% | 52.6% | 55.7% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.58 | 1.68 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.00 | 2.11 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 62.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.6 | 9.7 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.2% | 52.6% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-10 | 主圣保罗 | 2-0 | 5-5 | 2-2 | 14-7 | 52% |
| 21-12-06 | 客塞阿拉 | 0-0 | 3-7 | 2-0 | 11-12 | 48% |
| 21-12-01 | 主沙佩科人 | 3-0 | 8-9 | 2-2 | 15-6 | 51% |
| 21-11-28 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 5-6 | 2-3 | 9-9 | 49% |
| 21-11-22 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-2 | 1-2 | 2-1 | 7-11 | 51% |
| 21-11-18 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 2-5 | 1-1 | 16-9 | 57% |
| 21-11-14 | 主格雷米奥 | 3-1 | 3-9 | 3-1 | 9-17 | 45% |
| 21-11-11 | 客累西腓体育 | 3-2 | 9-6 | 3-2 | 9-9 | 51% |
| 21-11-08 | 客米内罗竞技 | 0-1 | 1-9 | 2-3 | 12-17 | 47% |
| 21-10-31 | 主福塔莱萨 | 2-1 | 7-5 | 0-5 | 16-11 | 49% |
| 21-10-24 | 客桑托斯 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 14-12 | 51% |
| 21-10-17 | 主巴伊亚 | 0-0 | 8-7 | 1-2 | 12-10 | 60% |
| 21-10-14 | 客巴西国际 | 1-3 | 6-4 | 2-1 | 6-10 | 51% |
| 21-10-10 | 客尤文图德 | 1-1 | 4-3 | 3-6 | 5-9 | 45% |
| 21-10-07 | 主帕尔梅拉斯 | 2-1 | 8-5 | 2-3 | 18-12 | 65% |
| 21-10-03 | 客库亚巴体育 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 6-10 | 48% |
| 21-09-26 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 6-6 | 1-1 | 10-8 | 45% |
| 21-09-23 | 客圣保罗 | 0-0 | 3-8 | 1-3 | 8-5 | 47% |
| 21-09-20 | 客科林蒂安 | 1-1 | 2-5 | 0-1 | 12-14 | 39% |
| 21-09-12 | 主巴拉纳竞技 | 2-0 | 9-5 | 1-1 | 16-4 | 59% |
| 21-08-29 | 主塞阿拉 | 2-0 | 9-2 | 1-2 | 10-3 | 47% |
| 21-08-24 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-2 | 9-0 | 2-0 | 8-6 | 54% |
| 21-08-17 | 客沙佩科人 | 1-1 | 9-3 | 1-1 | 14-10 | 56% |
| 21-08-09 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 10-5 | 48% |
| 21-08-02 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 5-4 | 0-4 | 12-7 | 58% |
| 21-07-25 | 客格雷米奥 | 1-1 | 5-8 | 3-3 | 14-10 | 55% |
| 21-07-20 | 主累西腓体育 | 0-1 | 9-4 | 1-3 | 10-10 | 63% |
| 21-07-11 | 主米内罗竞技 | 0-1 | 9-10 | 1-1 | 10-11 | 52% |
| 21-07-08 | 客福塔莱萨 | 0-4 | 3-2 | 1-2 | 10-13 | 49% |
| 21-07-04 | 主桑托斯 | 2-0 | 2-12 | 4-3 | 7-13 | 32% |
| 21-07-01 | 客巴伊亚 | 4-3 | 4-8 | 0-4 | 13-15 | 36% |
| 21-06-28 | 主巴西国际 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 10-8 | 47% |
| 21-06-25 | 主尤文图德 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 9-7 | 58% |
| 21-06-20 | 客帕尔梅拉斯 | 1-2 | 5-7 | 4-3 | 7-12 | 46% |
| 21-06-18 | 主库亚巴体育 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 13-5 | 58% |
| 21-06-14 | 客弗拉门戈 | 0-2 | 2-4 | 0-0 | 6-14 | 34% |
| 21-06-07 | 主科林蒂安 | 0-1 | 6-4 | 2-3 | 8-6 | 58% |
| 21-05-31 | 客巴拉纳竞技 | 0-1 | 1-3 | 2-1 | 10-10 | 46% |
米内罗美洲在2021赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到197个角球,场均5.18个,被对手拿到202个(场均5.32个);巴甲本赛季每队场均5.16个,米内罗美洲排第12。
38场有黄牌数据的比赛里米内罗美洲共吃到62张黄牌,场均1.63张,对手场均2.05张;红牌1张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;巴甲本赛季整体是55.7%。
主场19场场均拿到6.37个角球、被拿到5.58个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。