安山绿人在2026赛季韩K2联已完场30场(主场16场、客场14场),7胜4平19负,其中30场有技术统计。场均拿到2.83个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球7.87个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第17。主场场均2.56个、客场3.14个。
安山绿人的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占26.7%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是主场对水原三星蓝翼(2026年7月11日),16个。
黄牌:安山绿人场均1.47张、对手场均1.40张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第17;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.7%,大于4.5张的占10%。
射门:场均6.6次、射正3.8次,对手场均射门12.5次;平均控球率43.3%,场均犯规7.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 247 |
| 场均角球 | 2.83 | 2.56 | 3.14 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.81 | 5.29 | 4.47 |
| 场均总角球 | 7.87 | 7.38 | 8.43 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 26.7% | 18.8% | 35.7% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.50 | 1.43 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.69 | 1.07 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 26.7% | 31.3% | 21.4% | 50.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 6.8 | 6.4 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 43.3% | 44.1% | 42.3% | 50% |
| 场均犯规 | 7.0 | 7.0 | - | 12.8 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客水原 | 0-1 | 7-8 | 1-1 | 4-15 | 42% |
| 26-10-25 | 客天安城 | 1-3 | 1-2 | 1-1 | 21-13 | 55% |
| 26-10-17 | 客龙仁 | 4-0 | 6-4 | 2-0 | 6-5 | 47% |
| 26-10-11 | 客水原三星蓝翼 | 1-4 | 2-6 | 1-0 | 5-12 | 39% |
| 26-09-20 | 主忠北清州 | 2-3 | 2-5 | 1-2 | 8-10 | 40% |
| 26-09-12 | 主华城 | 0-2 | 1-3 | 1-2 | 8-6 | 41% |
| 26-09-05 | 客釜山IPark | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 7-12 | 32% |
| 26-08-28 | 主大邱 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 7-13 | 44% |
| 26-08-22 | 主城南 | 1-2 | 4-4 | 1-0 | 5-14 | 47% |
| 26-08-16 | 客首尔衣恋 | 1-3 | 6-6 | 0-1 | 3-16 | 51% |
| 26-08-07 | 客忠南牙山 | 1-1 | 4-4 | 1-3 | 4-4 | 44% |
| 26-08-02 | 主金海 | 2-2 | 1-4 | 3-2 | 4-10 | 56% |
| 26-07-26 | 客坡州开拓者 | 1-0 | 1-3 | 3-1 | 1-17 | 32% |
| 26-07-19 | 客庆南 | 0-5 | 1-2 | 2-1 | 1-10 | 37% |
| 26-07-11 | 主水原三星蓝翼 | 2-1 | 0-16 | 2-0 | 3-27 | 21% |
| 26-07-04 | 主水原 | 1-3 | 3-8 | 0-1 | 7-20 | 34% |
| 26-05-31 | 主天安城 | 1-3 | 8-6 | 2-1 | 14-15 | 47% |
| 26-05-24 | 客大邱 | 0-3 | 1-7 | 1-0 | 8-14 | 44% |
| 26-05-16 | 主金浦 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 19-7 | 61% |
| 26-05-10 | 主龙仁 | 1-2 | 2-5 | 1-2 | 2-10 | 45% |
| 26-05-03 | 客华城 | 0-2 | 4-4 | 1-3 | 4-11 | 57% |
| 26-04-25 | 主全南天龙 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 7-6 | 59% |
| 26-04-19 | 主首尔衣恋 | 0-2 | 1-2 | 1-4 | 4-12 | 39% |
| 26-04-12 | 客城南 | 1-0 | 0-10 | 1-2 | 3-17 | 18% |
| 26-04-05 | 主忠南牙山 | 1-3 | 4-1 | 2-2 | 6-14 | 34% |
| 26-03-28 | 主庆南 | 1-1 | 2-0 | 1-3 | 4-12 | 37% |
| 26-03-21 | 客忠北清州 | 1-1 | 1-8 | 2-0 | 6-17 | 38% |
| 26-03-15 | 主坡州开拓者 | 1-2 | 2-6 | 2-4 | 5-12 | 56% |
| 26-03-08 | 主釜山IPark | 1-3 | 2-7 | 3-0 | 6-18 | 45% |
| 26-02-28 | 客金海 | 4-1 | 5-4 | 2-1 | 17-6 | 56% |
安山绿人在2026赛季韩K2联有角球数据的30场比赛里,共拿到85个角球,场均2.83个,被对手拿到151个(场均5.03个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,安山绿人排第17。
30场有黄牌数据的比赛里安山绿人共吃到44张黄牌,场均1.47张,对手场均1.40张;红牌1张。
30场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.7%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场16场场均拿到2.56个角球、被拿到4.81个;客场14场场均拿到3.14个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。