釜山IPark在2026赛季韩K2联已完场28场(主场14场、客场14场),13胜6平9负,其中28场有技术统计。场均拿到4.82个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.43个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第7。主场场均4.71个、客场4.93个。
釜山IPark的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是主场对坡州开拓者(2026年5月30日),14个。
黄牌:釜山IPark场均1.64张、对手场均1.79张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第12;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.4%,大于4.5张的占25%。
射门:场均9.1次、射正4.3次,对手场均射门9.9次;平均控球率50.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 247 |
| 场均角球 | 4.82 | 4.71 | 4.93 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.79 | 4.43 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.43 | 9.50 | 9.36 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.71 | 1.57 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.79 | 1.79 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 46.4% | 50% | 42.9% | 50.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 8.4 | 9.8 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.2 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.1% | 48.8% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-25 | 主庆南 | 3-1 | 3-7 | 2-3 | 9-15 | 46% |
| 26-10-18 | 主全南天龙 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 6-7 | 48% |
| 26-10-10 | 客坡州开拓者 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 10-11 | 51% |
| 26-09-19 | 客金浦 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 4-8 | 63% |
| 26-09-13 | 主金海 | 2-0 | 2-2 | 1-2 | 6-5 | 56% |
| 26-09-05 | 主安山绿人 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 12-7 | 68% |
| 26-08-30 | 客水原 | 1-2 | 7-3 | 3-1 | 7-11 | 47% |
| 26-08-22 | 客大邱 | 1-1 | 5-6 | 1-0 | 16-7 | 55% |
| 26-08-15 | 主华城 | 0-0 | 3-9 | 2-1 | 6-15 | 47% |
| 26-08-07 | 客龙仁 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 5-6 | 60% |
| 26-08-02 | 主首尔衣恋 | 1-2 | 6-3 | 1-4 | 10-12 | 46% |
| 26-07-25 | 主水原三星蓝翼 | 1-4 | 6-4 | 1-4 | 7-14 | 47% |
| 26-07-18 | 客城南 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 13-6 | 56% |
| 26-07-12 | 主金浦 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 6-10 | 53% |
| 26-07-05 | 客全南天龙 | 3-3 | 1-3 | 0-3 | 15-12 | 52% |
| 26-06-05 | 主忠南牙山 | 2-2 | 3-4 | 1-3 | 8-10 | 47% |
| 26-05-30 | 主坡州开拓者 | 4-1 | 8-6 | 1-1 | 12-14 | 49% |
| 26-05-17 | 客华城 | 2-3 | 6-4 | 1-0 | 13-12 | 54% |
| 26-05-03 | 客金海 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 7-6 | 52% |
| 26-04-25 | 客水原三星蓝翼 | 2-3 | 2-11 | 4-3 | 2-12 | 38% |
| 26-04-18 | 主水原 | 2-1 | 8-5 | 4-0 | 12-10 | 42% |
| 26-04-11 | 主龙仁 | 2-0 | 6-4 | 1-1 | 7-7 | 49% |
| 26-04-04 | 客庆南 | 2-1 | 4-3 | 1-1 | 4-12 | 46% |
| 26-03-29 | 客忠北清州 | 2-1 | 3-7 | 1-3 | 13-13 | 38% |
| 26-03-22 | 主大邱 | 3-1 | 1-8 | 4-0 | 8-13 | 33% |
| 26-03-14 | 客首尔衣恋 | 3-2 | 6-3 | 3-2 | 10-11 | 54% |
| 26-03-08 | 客安山绿人 | 3-1 | 7-2 | 0-3 | 18-6 | 55% |
| 26-03-02 | 主城南 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 9-5 | 52% |
釜山IPark在2026赛季韩K2联有角球数据的28场比赛里,共拿到135个角球,场均4.82个,被对手拿到129个(场均4.61个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,釜山IPark排第7。
28场有黄牌数据的比赛里釜山IPark共吃到46张黄牌,场均1.64张,对手场均1.79张;红牌1张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场14场场均拿到4.71个角球、被拿到4.79个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到4.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。