坡州开拓者在2026赛季韩K2联已完场29场(主场14场、客场15场),9胜7平13负,其中29场有技术统计。场均拿到3.62个角球、被对手拿到5.62个,场均总角球9.24个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第14。主场场均3.71个、客场3.53个。
坡州开拓者的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是客场对首尔衣恋(2026年8月23日),16个。
黄牌:坡州开拓者场均2.14张、对手场均1.86张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第3;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.1%,大于4.5张的占34.5%。
射门:场均8.1次、射正3.8次,对手场均射门9.6次;平均控球率46.6%,场均犯规19.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 247 |
| 场均角球 | 3.62 | 3.71 | 3.53 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 5.62 | 4.57 | 6.60 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.24 | 8.29 | 10.13 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 35.7% | 53.3% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 1.79 | 2.47 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.64 | 2.07 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 62.1% | 50% | 73.3% | 50.2% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 7.6 | 8.5 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.7 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.6% | 51.2% | 42.2% | 50% |
| 场均犯规 | 19.0 | - | 19.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客忠北清州 | 2-1 | 3-9 | 2-2 | 5-17 | 37% |
| 26-10-25 | 主华城 | 1-1 | 2-10 | 1-0 | 1-1 | 41% |
| 26-10-17 | 客金浦 | 1-4 | 4-6 | 1-1 | 18-11 | 44% |
| 26-10-10 | 主釜山IPark | 1-1 | 5-6 | 2-1 | 11-10 | 49% |
| 26-09-20 | 客金海 | 2-0 | 2-12 | 2-1 | 5-11 | 34% |
| 26-09-04 | 主大邱 | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 10-13 | 41% |
| 26-08-29 | 客庆南 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 11-8 | 47% |
| 26-08-23 | 客首尔衣恋 | 1-1 | 4-12 | 3-5 | 4-17 | 44% |
| 26-08-16 | 主城南 | 2-1 | 7-5 | 0-1 | 6-4 | 43% |
| 26-08-08 | 主水原 | 0-1 | 4-2 | 3-1 | 6-12 | 42% |
| 26-08-02 | 客全南天龙 | 2-1 | 6-2 | 4-0 | 10-10 | 49% |
| 26-07-26 | 主安山绿人 | 0-1 | 3-1 | 1-3 | 17-1 | 68% |
| 26-07-19 | 客水原三星蓝翼 | 0-0 | 1-2 | 3-2 | 4-13 | 31% |
| 26-07-11 | 客华城 | 2-1 | 2-12 | 0-2 | 6-13 | 33% |
| 26-07-04 | 主龙仁 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 6-9 | 59% |
| 26-06-05 | 客大邱 | 0-1 | 6-5 | 5-4 | 10-13 | 44% |
| 26-05-30 | 客釜山IPark | 1-4 | 6-8 | 1-1 | 14-12 | 51% |
| 26-05-25 | 主金浦 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 6-7 | 49% |
| 26-05-16 | 客天安城 | 0-0 | 1-4 | 2-2 | 7-11 | 45% |
| 26-05-03 | 主忠北清州 | 0-0 | 6-3 | 4-1 | 6-4 | 42% |
| 26-04-25 | 主庆南 | 2-3 | 2-1 | 2-4 | 6-10 | 61% |
| 26-04-19 | 客城南 | 1-0 | 2-7 | 2-3 | 7-5 | 42% |
| 26-04-11 | 主首尔衣恋 | 1-3 | 3-10 | 1-2 | 7-13 | 43% |
| 26-04-05 | 主金海 | 3-1 | 4-1 | 3-3 | 13-10 | 52% |
| 26-03-29 | 客水原 | 1-2 | 3-9 | 3-3 | 4-12 | 48% |
| 26-03-21 | 主全南天龙 | 2-0 | 2-6 | 4-2 | 6-6 | 90% |
| 26-03-15 | 客安山绿人 | 2-1 | 6-2 | 4-2 | 12-5 | 44% |
| 26-03-07 | 主水原三星蓝翼 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 6-11 | 37% |
| 26-03-02 | 客忠南牙山 | 2-3 | 4-4 | 4-0 | 11-9 | 40% |
坡州开拓者在2026赛季韩K2联有角球数据的29场比赛里,共拿到105个角球,场均3.62个,被对手拿到163个(场均5.62个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,坡州开拓者排第14。
29场有黄牌数据的比赛里坡州开拓者共吃到62张黄牌,场均2.14张,对手场均1.86张;红牌4张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场14场场均拿到3.71个角球、被拿到4.57个;客场15场场均拿到3.53个、被拿到6.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。