金浦在2026赛季韩K2联已完场29场(主场13场、客场16场),9胜11平9负,其中29场有技术统计。场均拿到4.86个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球9.17个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第6。主场场均5.00个、客场4.75个。
金浦的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是主场对首尔衣恋(2026年10月9日),15个。
黄牌:金浦场均1.69张、对手场均1.83张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第11;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.3%,大于4.5张的占27.6%。
射门:场均9.9次、射正4.1次,对手场均射门8.1次;平均控球率51.8%,场均犯规18.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 13 | 16 | 247 |
| 场均角球 | 4.86 | 5.00 | 4.75 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 5.15 | 3.63 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.17 | 10.15 | 8.38 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 69.2% | 25% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.69 | 1.69 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.69 | 1.94 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 48.3% | 46.2% | 50% | 50.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.8 | 9.1 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.8% | 52.8% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 18.0 | - | 18.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 0.0 | - | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客忠南牙山 | 1-5 | 4-4 | 0-2 | 8-14 | 46% |
| 26-10-24 | 主金海 | 1-2 | 3-2 | 2-3 | 10-7 | 56% |
| 26-10-17 | 主坡州开拓者 | 4-1 | 6-4 | 1-1 | 11-18 | 56% |
| 26-10-09 | 主首尔衣恋 | 0-1 | 6-9 | 1-0 | 7-18 | 40% |
| 26-09-19 | 主釜山IPark | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 8-4 | 37% |
| 26-09-13 | 客全南天龙 | 2-2 | 2-2 | 4-0 | 8-14 | 51% |
| 26-09-06 | 主城南 | 1-2 | 4-6 | 2-3 | 7-7 | 62% |
| 26-08-29 | 主水原三星蓝翼 | 1-4 | 4-6 | 2-1 | 6-11 | 54% |
| 26-08-16 | 主天安城 | 1-1 | 2-1 | 0-2 | 14-5 | 61% |
| 26-08-07 | 主忠北清州 | 3-0 | 4-4 | 2-0 | 11-5 | 42% |
| 26-08-02 | 主庆南 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 18-4 | 54% |
| 26-07-26 | 主龙仁 | 1-1 | 8-5 | 3-3 | 11-5 | 59% |
| 26-07-18 | 主大邱 | 1-1 | 10-5 | 0-2 | 17-8 | 63% |
| 26-07-12 | 客釜山IPark | 0-2 | 4-5 | 2-2 | 10-6 | 47% |
| 26-07-05 | 主忠南牙山 | 0-2 | 4-7 | 2-2 | 9-8 | 48% |
| 26-06-07 | 主全南天龙 | 2-2 | 7-7 | 4-2 | 11-7 | 55% |
| 26-05-30 | 客金海 | 2-1 | 7-5 | 2-2 | 11-9 | 54% |
| 26-05-25 | 客坡州开拓者 | 1-0 | 4-4 | 1-0 | 7-6 | 51% |
| 26-05-16 | 客安山绿人 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 7-19 | 39% |
| 26-05-09 | 客忠北清州 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 7-7 | 40% |
| 26-05-03 | 客首尔衣恋 | 1-2 | 8-2 | 1-5 | 9-7 | 59% |
| 26-04-26 | 客水原 | 1-1 | 7-2 | 2-1 | 8-6 | 56% |
| 26-04-19 | 客华城 | 2-2 | 6-7 | 2-3 | 10-6 | 57% |
| 26-04-12 | 客水原三星蓝翼 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 7-5 | 38% |
| 26-04-05 | 客大邱 | 3-3 | 5-3 | 2-1 | 15-6 | 57% |
| 26-03-28 | 客城南 | 0-0 | 4-3 | 4-2 | 9-5 | 49% |
| 26-03-22 | 客庆南 | 0-1 | 9-1 | 0-2 | 9-9 | 69% |
| 26-03-14 | 客龙仁 | 3-1 | 1-5 | 1-2 | 13-4 | 46% |
| 26-03-08 | 客天安城 | 1-0 | 5-0 | 1-5 | 8-6 | 57% |
金浦在2026赛季韩K2联有角球数据的29场比赛里,共拿到141个角球,场均4.86个,被对手拿到125个(场均4.31个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,金浦排第6。
29场有黄牌数据的比赛里金浦共吃到49张黄牌,场均1.69张,对手场均1.83张;红牌6张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场13场场均拿到5.00个角球、被拿到5.15个;客场16场场均拿到4.75个、被拿到3.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。