忠南牙山在2026赛季韩K2联已完场29场(主场15场、客场14场),11胜9平9负,其中29场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球8.79个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第11。主场场均4.27个、客场3.93个。
忠南牙山的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占34.5%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是客场对华城(2026年7月25日),15个。
黄牌:忠南牙山场均1.76张、对手场均1.79张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第9;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.3%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均8.3次、射正4.0次,对手场均射门8.6次;平均控球率49.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 247 |
| 场均角球 | 4.10 | 4.27 | 3.93 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.69 | 4.27 | 5.14 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.79 | 8.53 | 9.07 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 34.5% | 33.3% | 35.7% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.33 | 2.21 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.60 | 2.00 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 48.3% | 40% | 57.1% | 50.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 7.7 | 9.0 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.9 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.2% | 47.5% | 50.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主金浦 | 5-1 | 4-4 | 2-0 | 14-8 | 54% |
| 26-10-25 | 客水原 | 1-0 | 2-7 | 1-1 | 11-13 | 38% |
| 26-10-17 | 客庆南 | 0-0 | 2-5 | 4-3 | 10-6 | 51% |
| 26-10-10 | 客金海 | 1-1 | 3-3 | 0-2 | 7-7 | 48% |
| 26-09-19 | 主天安城 | 3-1 | 6-6 | 1-1 | 9-5 | 39% |
| 26-09-12 | 主忠北清州 | 0-1 | 4-2 | 0-4 | 3-8 | 44% |
| 26-09-06 | 客水原三星蓝翼 | 0-2 | 1-8 | 3-0 | 5-12 | 43% |
| 26-08-23 | 主龙仁 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 5-6 | 46% |
| 26-08-16 | 客大邱 | 0-2 | 4-6 | 2-1 | 6-11 | 45% |
| 26-08-07 | 主安山绿人 | 1-1 | 4-4 | 3-1 | 4-4 | 56% |
| 26-08-01 | 主城南 | 2-0 | 5-2 | 0-2 | 9-5 | 44% |
| 26-07-25 | 客华城 | 2-3 | 10-5 | 2-2 | 11-7 | 58% |
| 26-07-18 | 客全南天龙 | 0-1 | 2-3 | 3-7 | 17-6 | 64% |
| 26-07-12 | 主庆南 | 1-1 | 0-2 | 1-3 | 4-9 | 34% |
| 26-07-05 | 客金浦 | 2-0 | 7-4 | 2-2 | 8-9 | 52% |
| 26-06-05 | 客釜山IPark | 2-2 | 4-3 | 3-1 | 10-8 | 53% |
| 26-05-30 | 主水原三星蓝翼 | 2-1 | 1-8 | 5-1 | 5-14 | 34% |
| 26-05-24 | 客龙仁 | 0-0 | 2-7 | 2-1 | 8-12 | 46% |
| 26-05-17 | 主水原 | 1-3 | 3-5 | 2-1 | 8-13 | 51% |
| 26-05-09 | 主首尔衣恋 | 3-0 | 4-8 | 0-0 | 4-9 | 41% |
| 26-05-03 | 客天安城 | 0-1 | 4-4 | 1-2 | 8-9 | 52% |
| 26-04-26 | 客忠北清州 | 0-0 | 6-6 | 4-2 | 4-7 | 45% |
| 26-04-19 | 主全南天龙 | 2-2 | 10-3 | 0-1 | 15-13 | 62% |
| 26-04-12 | 主金海 | 1-1 | 8-5 | 1-1 | 7-10 | 57% |
| 26-04-05 | 客安山绿人 | 3-1 | 1-4 | 2-2 | 14-6 | 66% |
| 26-03-28 | 主华城 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 8-5 | 44% |
| 26-03-21 | 客城南 | 1-2 | 7-7 | 2-2 | 7-6 | 52% |
| 26-03-15 | 主大邱 | 2-3 | 5-6 | 3-2 | 12-10 | 47% |
| 26-03-02 | 主坡州开拓者 | 3-2 | 4-4 | 0-4 | 9-11 | 60% |
忠南牙山在2026赛季韩K2联有角球数据的29场比赛里,共拿到119个角球,场均4.10个,被对手拿到136个(场均4.69个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,忠南牙山排第11。
29场有黄牌数据的比赛里忠南牙山共吃到51张黄牌,场均1.76张,对手场均1.79张;红牌2张。
29场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.5%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场15场场均拿到4.27个角球、被拿到4.27个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到5.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。