忠南牙山在2023赛季韩K2联已完场35场(主场18场、客场17场),11胜7平17负,其中35场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球8.49个(韩K2联本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.22个),场均角球在13支球队里排第3。主场场均4.33个、客场5.47个。
忠南牙山的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(韩K2联整体43.2%);单场总角球最多的是主场对庆南(2023年4月23日),17个。
黄牌:忠南牙山场均1.54张、对手场均1.54张(韩K2联每队场均1.59张),场均黄牌在13支球队里排第9;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均9.3次、射正3.5次,对手场均射门8.9次;平均控球率47.3%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 234 |
| 场均角球 | 4.89 | 4.33 | 5.47 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 4.00 | 3.18 | 4.61 |
| 场均总角球 | 8.49 | 8.33 | 8.65 | 9.22 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 27.8% | 35.3% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.28 | 1.82 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.54 | 1.28 | 1.82 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 33.3% | 52.9% | 40.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.3 | 8.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.3% | 45.3% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 12.3 | 8.7 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.8 | 1.8 | 5.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 客忠北清州 | 0-1 | 4-7 | 0-4 | 11-12 | 57% |
| 23-10-28 | 主天安城 | 2-0 | 5-2 | 3-3 | 11-12 | 46% |
| 23-10-21 | 主釜山IPark | 1-2 | 11-4 | 1-3 | 11-14 | 54% |
| 23-10-14 | 主忠北清州 | 3-2 | 7-1 | 0-1 | 20-9 | 49% |
| 23-10-07 | 客城南 | 0-2 | 9-6 | 1-3 | 17-10 | 48% |
| 23-09-30 | 主首尔衣恋 | 1-0 | 4-4 | 0-1 | 16-12 | 53% |
| 23-09-24 | 客金浦 | 0-1 | 6-4 | 2-2 | 12-10 | 53% |
| 23-09-20 | 主全南天龙 | 0-1 | 6-7 | 0-1 | 9-7 | 45% |
| 23-09-17 | 主安养 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 10-12 | 36% |
| 23-09-02 | 客富川1995 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 4-6 | 41% |
| 23-08-29 | 主庆南 | 0-1 | 6-7 | 1-1 | 7-5 | 39% |
| 23-08-26 | 客金泉尚武 | 0-4 | 7-3 | 1-1 | 12-10 | 44% |
| 23-08-19 | 客安山绿人 | 1-0 | 9-0 | 6-1 | 7-4 | 65% |
| 23-07-31 | 客首尔衣恋 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 7-9 | 38% |
| 23-07-23 | 主富川1995 | 1-0 | 3-7 | 3-1 | 8-9 | 47% |
| 23-07-19 | 客金泉尚武 | 2-3 | 5-2 | 2-1 | 8-9 | 49% |
| 23-07-15 | 主安养 | 2-3 | 3-2 | 1-2 | 7-8 | 47% |
| 23-07-10 | 主全南天龙 | 3-3 | 3-1 | 0-0 | 10-6 | 38% |
| 23-07-02 | 客金浦 | 1-1 | 3-0 | 1-2 | 8-5 | 63% |
| 23-06-25 | 主安山绿人 | 1-0 | 4-2 | 1-0 | 11-8 | 47% |
| 23-06-10 | 客庆南 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 15-10 | 59% |
| 23-06-03 | 主城南 | 2-0 | 3-6 | 2-0 | 8-12 | 39% |
| 23-05-28 | 客釜山IPark | 0-2 | 4-2 | 0-1 | 3-12 | 34% |
| 23-05-20 | 客天安城 | 1-0 | 6-1 | 2-1 | 6-7 | 58% |
| 23-05-14 | 主金浦 | 0-1 | 2-1 | 2-1 | 9-8 | 55% |
| 23-05-02 | 客富川1995 | 1-2 | 6-3 | 1-4 | 3-7 | 46% |
| 23-04-29 | 客全南天龙 | 1-2 | 2-0 | 2-5 | 4-9 | 39% |
| 23-04-23 | 主庆南 | 2-2 | 5-12 | 1-3 | 13-10 | 42% |
| 23-04-18 | 客忠北清州 | 4-0 | 5-5 | 2-2 | 8-13 | 42% |
| 23-04-15 | 主首尔衣恋 | 2-0 | 3-2 | 0-1 | 6-4 | 49% |
| 23-04-09 | 主釜山IPark | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 10-12 | 41% |
| 23-04-01 | 客安养 | 0-3 | 6-3 | 4-0 | 4-9 | 48% |
| 23-03-18 | 主天安城 | 1-0 | 3-2 | 2-0 | 9-4 | 51% |
| 23-03-12 | 客城南 | 0-0 | 11-5 | 0-0 | 11-10 | 57% |
| 23-03-01 | 主金泉尚武 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 11-8 | 37% |
忠南牙山在2023赛季韩K2联有角球数据的35场比赛里,共拿到171个角球,场均4.89个,被对手拿到126个(场均3.60个);韩K2联本赛季每队场均4.61个,忠南牙山排第3。
35场有黄牌数据的比赛里忠南牙山共吃到54张黄牌,场均1.54张,对手场均1.54张;红牌4张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;韩K2联本赛季整体是43.2%。
主场18场场均拿到4.33个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到5.47个、被拿到3.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。