忠北清州在2026赛季韩K2联已完场30场(主场16场、客场14场),6胜14平10负,其中30场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球8.77个(韩K2联本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在17支球队里排第10。主场场均4.75个、客场3.57个。
忠北清州的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占36.7%(韩K2联整体42.1%);单场总角球最多的是客场对大邱(2026年10月17日),15个。
黄牌:忠北清州场均1.53张、对手场均1.93张(韩K2联每队场均1.80张),场均黄牌在17支球队里排第15;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均9.3次、射正3.8次,对手场均射门7.9次;平均控球率54.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 247 |
| 场均角球 | 4.20 | 4.75 | 3.57 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.57 | 4.94 | 4.14 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.77 | 9.69 | 7.71 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 36.7% | 56.3% | 14.3% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.31 | 1.79 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.19 | 1.64 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 43.8% | 50% | 50.2% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.8 | 7.6 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.4% | 55.3% | 53.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主坡州开拓者 | 1-2 | 9-3 | 2-2 | 17-5 | 63% |
| 26-10-25 | 主龙仁 | 0-2 | 7-5 | 1-0 | 12-10 | 62% |
| 26-10-17 | 客大邱 | 1-3 | 7-8 | 1-1 | 10-8 | 54% |
| 26-10-09 | 主城南 | 3-1 | 0-5 | 0-2 | 4-4 | 41% |
| 26-09-20 | 客安山绿人 | 3-2 | 5-2 | 2-1 | 10-8 | 60% |
| 26-09-12 | 客忠南牙山 | 1-0 | 2-4 | 4-0 | 8-3 | 56% |
| 26-09-04 | 主首尔衣恋 | 0-2 | 2-11 | 0-2 | 7-9 | 47% |
| 26-08-29 | 客华城 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 10-10 | 58% |
| 26-08-23 | 主庆南 | 1-1 | 5-4 | 0-5 | 15-8 | 59% |
| 26-08-15 | 主全南天龙 | 2-1 | 3-2 | 0-2 | 14-6 | 68% |
| 26-08-07 | 客金浦 | 0-3 | 4-4 | 0-2 | 5-11 | 58% |
| 26-08-01 | 主水原三星蓝翼 | 2-2 | 2-7 | 7-2 | 10-14 | 39% |
| 26-07-24 | 客金海 | 1-1 | 1-4 | 0-1 | 8-8 | 49% |
| 26-07-19 | 主天安城 | 1-0 | 3-7 | 1-3 | 8-7 | 58% |
| 26-07-11 | 客龙仁 | 1-1 | 6-3 | 2-1 | 8-6 | 66% |
| 26-07-04 | 主大邱 | 1-5 | 5-5 | 1-1 | 7-10 | 55% |
| 26-06-07 | 客首尔衣恋 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 7-14 | 55% |
| 26-05-23 | 主华城 | 2-3 | 4-7 | 2-3 | 10-7 | 46% |
| 26-05-16 | 客全南天龙 | 2-2 | 1-13 | 1-3 | 6-13 | 36% |
| 26-05-09 | 主金浦 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 7-7 | 60% |
| 26-05-03 | 客坡州开拓者 | 0-0 | 3-6 | 1-4 | 4-6 | 58% |
| 26-04-26 | 主忠南牙山 | 0-0 | 6-6 | 2-4 | 7-4 | 55% |
| 26-04-18 | 主金海 | 1-1 | 6-6 | 0-3 | 19-5 | 54% |
| 26-04-12 | 客天安城 | 2-2 | 4-0 | 1-2 | 13-8 | 43% |
| 26-04-05 | 客水原三星蓝翼 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 6-4 | 47% |
| 26-03-29 | 主釜山IPark | 1-2 | 7-3 | 3-1 | 13-13 | 62% |
| 26-03-21 | 主安山绿人 | 1-1 | 8-1 | 0-2 | 17-6 | 62% |
| 26-03-14 | 客庆南 | 2-2 | 2-2 | 2-2 | 7-5 | 64% |
| 26-03-08 | 客城南 | 2-2 | 3-0 | 5-0 | 5-9 | 45% |
| 26-03-01 | 主水原 | 1-4 | 3-5 | 1-1 | 6-9 | 53% |
忠北清州在2026赛季韩K2联有角球数据的30场比赛里,共拿到126个角球,场均4.20个,被对手拿到137个(场均4.57个);韩K2联本赛季每队场均4.47个,忠北清州排第10。
30场有黄牌数据的比赛里忠北清州共吃到46张黄牌,场均1.53张,对手场均1.93张;红牌2张。
30场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.7%;韩K2联本赛季整体是42.1%。
主场16场场均拿到4.75个角球、被拿到4.94个;客场14场场均拿到3.57个、被拿到4.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。