忠北清州在2024赛季韩K2联已完场35场(主场17场、客场18场),8胜15平12负,其中35场有技术统计。场均拿到3.11个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球7.31个(韩K2联本赛季每队场均4.26个、每场总角球8.52个),场均角球在13支球队里排第12。主场场均3.24个、客场3.00个。
忠北清州的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占22.9%(韩K2联整体38.1%);单场总角球最多的是客场对天安城(2024年9月21日),18个。
黄牌:忠北清州场均1.89张、对手场均1.46张(韩K2联每队场均1.56张),场均黄牌在13支球队里排第1;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占22.9%。
射门:场均7.9次、射正3.7次,对手场均射门8.0次;平均控球率49.8%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 215 |
| 场均角球 | 3.11 | 3.24 | 3.00 | 4.26 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.76 | 4.61 | 4.26 |
| 场均总角球 | 7.31 | 7.00 | 7.61 | 8.52 |
| 总角球>9.5 | 22.9% | 23.5% | 22.2% | 38.1% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.65 | 2.11 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.46 | 1.65 | 1.28 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 41.2% | 44.4% | 36.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 7.4 | 8.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.6 | 3.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 49.8% | 50.7% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | - | 15.0 | 10.4 |
| 场均越位 | 0.0 | - | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 主忠南牙山 | 1-4 | 5-3 | 2-1 | 11-7 | 40% |
| 24-11-03 | 客全南天龙 | 0-3 | 2-1 | 1-0 | 12-7 | 58% |
| 24-10-29 | 客釜山IPark | 1-0 | 1-3 | 1-0 | 8-11 | 41% |
| 24-10-26 | 主安养 | 0-2 | 3-5 | 1-2 | 6-11 | 48% |
| 24-10-19 | 主金浦 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 8-8 | 57% |
| 24-10-05 | 客富川1995 | 0-0 | 2-9 | 4-1 | 5-10 | 40% |
| 24-09-24 | 客安山绿人 | 2-3 | 1-2 | 0-3 | 10-10 | 53% |
| 24-09-21 | 客天安城 | 0-1 | 12-6 | 2-1 | 14-9 | 62% |
| 24-09-14 | 主首尔衣恋 | 1-2 | 1-7 | 0-1 | 7-8 | 49% |
| 24-08-31 | 主水原三星蓝翼 | 2-2 | 3-1 | 3-1 | 9-11 | 43% |
| 24-08-17 | 客庆南 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 10-6 | 48% |
| 24-08-12 | 主城南 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 7-3 | 57% |
| 24-07-29 | 客釜山IPark | 2-0 | 3-2 | 2-1 | 9-5 | 54% |
| 24-07-24 | 主忠南牙山 | 0-3 | 2-3 | 2-2 | 4-8 | 52% |
| 24-07-20 | 客水原三星蓝翼 | 0-0 | 1-6 | 2-1 | 2-5 | 33% |
| 24-07-13 | 主安山绿人 | 2-1 | 3-4 | 1-0 | 11-8 | 55% |
| 24-07-07 | 主首尔衣恋 | 2-3 | 9-3 | 0-1 | 14-8 | 63% |
| 24-06-26 | 客金浦 | 1-1 | 0-8 | 3-3 | 2-12 | 44% |
| 24-06-23 | 客富川1995 | 4-0 | 3-6 | 3-1 | 17-10 | 40% |
| 24-06-16 | 主天安城 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 10-7 | 48% |
| 24-06-02 | 客安养 | 0-2 | 3-9 | 2-2 | 4-9 | 52% |
| 24-05-26 | 主庆南 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 6-8 | 46% |
| 24-05-21 | 客全南天龙 | 1-1 | 0-2 | 2-0 | 4-4 | 56% |
| 24-05-18 | 客安山绿人 | 0-0 | 4-3 | 4-0 | 4-6 | 57% |
| 24-05-15 | 主釜山IPark | 0-0 | 3-8 | 1-0 | 8-9 | 48% |
| 24-05-06 | 客首尔衣恋 | 1-1 | 5-8 | 1-1 | 9-12 | 49% |
| 24-04-28 | 主富川1995 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 3-7 | 49% |
| 24-04-20 | 客城南 | 2-1 | 2-6 | 2-2 | 10-5 | 55% |
| 24-04-13 | 客庆南 | 1-1 | 4-4 | 2-0 | 13-17 | 43% |
| 24-04-10 | 主金浦 | 0-0 | 1-3 | 2-3 | 7-4 | 62% |
| 24-04-07 | 主水原三星蓝翼 | 0-1 | 0-6 | 4-2 | 4-12 | 44% |
| 24-03-30 | 客忠南牙山 | 1-4 | 1-3 | 1-2 | 2-9 | 36% |
| 24-03-17 | 主安养 | 1-1 | 1-3 | 2-4 | 4-6 | 54% |
| 24-03-10 | 客天安城 | 2-1 | 6-2 | 4-2 | 15-4 | 61% |
| 24-03-02 | 主全南天龙 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 6-4 | 47% |
忠北清州在2024赛季韩K2联有角球数据的35场比赛里,共拿到109个角球,场均3.11个,被对手拿到147个(场均4.20个);韩K2联本赛季每队场均4.26个,忠北清州排第12。
35场有黄牌数据的比赛里忠北清州共吃到66张黄牌,场均1.89张,对手场均1.46张;红牌2张。
35场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.9%;韩K2联本赛季整体是38.1%。
主场17场场均拿到3.24个角球、被拿到3.76个;客场18场场均拿到3.00个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。