安山绿人在2024赛季韩K2联已完场31场(主场16场、客场15场),7胜9平15负,其中31场有技术统计。场均拿到3.55个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球7.74个(韩K2联本赛季每队场均4.26个、每场总角球8.52个),场均角球在13支球队里排第10。主场场均3.69个、客场3.40个。
安山绿人的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占25.8%(韩K2联整体38.1%);单场总角球最多的是主场对庆南(2024年3月1日),16个。
黄牌:安山绿人场均1.55张、对手场均1.42张(韩K2联每队场均1.56张),场均黄牌在13支球队里排第8;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.5%,大于4.5张的占19.4%。
射门:场均7.5次、射正3.7次,对手场均射门8.9次;平均控球率48.3%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 215 |
| 场均角球 | 3.55 | 3.69 | 3.40 | 4.26 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 4.88 | 3.47 | 4.26 |
| 场均总角球 | 7.74 | 8.56 | 6.87 | 8.52 |
| 总角球>9.5 | 25.8% | 43.8% | 6.7% | 38.1% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.19 | 1.93 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.38 | 1.47 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 35.5% | 31.3% | 40% | 36.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 6.9 | 8.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.5 | 3.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.8% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 10.0 | 14.0 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 主城南 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 12-6 | 58% |
| 24-11-03 | 客水原三星蓝翼 | 1-2 | 5-3 | 0-3 | 6-11 | 39% |
| 24-10-30 | 主庆南 | 1-1 | 2-3 | 1-0 | 6-13 | 46% |
| 24-09-24 | 主忠北清州 | 3-2 | 2-1 | 3-0 | 10-10 | 47% |
| 24-09-21 | 客安养 | 1-2 | 5-4 | 1-3 | 18-5 | 68% |
| 24-09-14 | 客忠南牙山 | 1-1 | 0-4 | 1-1 | 8-11 | 45% |
| 24-08-31 | 主首尔衣恋 | 0-0 | 3-1 | 1-0 | 2-10 | 41% |
| 24-08-26 | 客天安城 | 3-2 | 4-3 | 3-1 | 12-11 | 49% |
| 24-08-17 | 客金浦 | 0-1 | 0-1 | 0-0 | 8-8 | 55% |
| 24-08-10 | 主富川1995 | 2-1 | 4-7 | 2-1 | 8-12 | 45% |
| 24-07-24 | 主安养 | 3-2 | 3-9 | 4-2 | 11-8 | 48% |
| 24-07-21 | 客忠南牙山 | 0-2 | 2-7 | 2-1 | 4-9 | 46% |
| 24-07-13 | 客忠北清州 | 1-2 | 4-3 | 0-1 | 8-11 | 45% |
| 24-07-07 | 主全南天龙 | 1-2 | 4-4 | 0-0 | 5-4 | 50% |
| 24-06-30 | 客水原三星蓝翼 | 1-1 | 4-9 | 1-1 | 7-14 | 39% |
| 24-06-23 | 主天安城 | 1-2 | 1-3 | 2-2 | 4-11 | 56% |
| 24-06-16 | 客金浦 | 0-1 | 5-1 | 4-5 | 9-8 | 50% |
| 24-06-01 | 主城南 | 0-1 | 4-3 | 0-0 | 2-6 | 49% |
| 24-05-27 | 主釜山IPark | 1-0 | 3-10 | 2-0 | 9-8 | 43% |
| 24-05-22 | 客庆南 | 0-2 | 6-2 | 3-0 | 6-9 | 47% |
| 24-05-18 | 主忠北清州 | 0-0 | 3-4 | 0-4 | 6-4 | 43% |
| 24-05-15 | 客富川1995 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 6-2 | 55% |
| 24-05-11 | 主首尔衣恋 | 0-3 | 4-6 | 1-1 | 10-6 | 47% |
| 24-05-06 | 客天安城 | 1-1 | 1-1 | 4-1 | 6-8 | 49% |
| 24-04-27 | 客釜山IPark | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 10-6 | 49% |
| 24-04-21 | 主金浦 | 1-2 | 8-4 | 0-5 | 7-8 | 52% |
| 24-04-14 | 客全南天龙 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 9-10 | 41% |
| 24-04-10 | 主忠南牙山 | 1-0 | 4-4 | 1-0 | 2-3 | 57% |
| 24-03-17 | 主水原三星蓝翼 | 0-1 | 3-7 | 1-4 | 9-13 | 45% |
| 24-03-10 | 客城南 | 3-1 | 3-4 | 2-0 | 7-11 | 41% |
| 24-03-01 | 主庆南 | 1-2 | 6-10 | 0-2 | 7-20 | 53% |
安山绿人在2024赛季韩K2联有角球数据的31场比赛里,共拿到110个角球,场均3.55个,被对手拿到130个(场均4.19个);韩K2联本赛季每队场均4.26个,安山绿人排第10。
31场有黄牌数据的比赛里安山绿人共吃到48张黄牌,场均1.55张,对手场均1.42张;红牌3张。
31场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25.8%;韩K2联本赛季整体是38.1%。
主场16场场均拿到3.69个角球、被拿到4.88个;客场15场场均拿到3.40个、被拿到3.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。