全南天龙在2024赛季韩K2联已完场35场(主场17场、客场18场),15胜9平11负,其中35场有技术统计。场均拿到3.94个角球、被对手拿到4.49个,场均总角球8.43个(韩K2联本赛季每队场均4.26个、每场总角球8.52个),场均角球在13支球队里排第9。主场场均3.53个、客场4.33个。
全南天龙的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(韩K2联整体38.1%);单场总角球最多的是客场对城南(2024年10月5日),16个。
黄牌:全南天龙场均1.34张、对手场均1.46张(韩K2联每队场均1.56张),场均黄牌在13支球队里排第12;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.3%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均9.1次、射正3.9次,对手场均射门9.9次;平均控球率52.5%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 215 |
| 场均角球 | 3.94 | 3.53 | 4.33 | 4.26 |
| 场均被拿角球 | 4.49 | 3.82 | 5.11 | 4.26 |
| 场均总角球 | 8.43 | 7.35 | 9.44 | 8.52 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 17.6% | 44.4% | 38.1% |
| 场均黄牌 | 1.34 | 1.41 | 1.28 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.46 | 2.00 | 0.94 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 34.3% | 52.9% | 16.7% | 36.7% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.0 | 8.2 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.9 | 3.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.5% | 51.5% | 53.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 9.0 | - | 10.4 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 客首尔衣恋 | 2-2 | 7-6 | 0-0 | 13-11 | 51% |
| 24-11-21 | 主釜山IPark | 0-0 | 0-5 | 2-2 | 4-13 | 35% |
| 24-11-09 | 客首尔衣恋 | 4-0 | 1-8 | 1-1 | 11-13 | 64% |
| 24-11-03 | 主忠北清州 | 3-0 | 1-2 | 0-1 | 7-12 | 42% |
| 24-10-29 | 客安养 | 1-1 | 3-7 | 4-0 | 3-17 | 54% |
| 24-10-26 | 主天安城 | 0-2 | 4-4 | 1-0 | 8-9 | 51% |
| 24-10-05 | 客城南 | 1-0 | 10-6 | 0-1 | 3-6 | 59% |
| 24-09-30 | 主富川1995 | 3-1 | 5-4 | 2-2 | 12-9 | 61% |
| 24-09-21 | 客忠南牙山 | 1-2 | 2-8 | 3-1 | 4-14 | 41% |
| 24-09-15 | 主釜山IPark | 1-2 | 1-7 | 0-3 | 3-13 | 46% |
| 24-09-01 | 客金浦 | 3-4 | 6-1 | 0-3 | 10-9 | 57% |
| 24-08-24 | 主庆南 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 17-7 | 62% |
| 24-08-18 | 客水原三星蓝翼 | 1-2 | 1-4 | 1-2 | 8-6 | 60% |
| 24-08-11 | 客天安城 | 0-1 | 3-2 | 0-0 | 10-9 | 56% |
| 24-07-28 | 主首尔衣恋 | 2-2 | 3-5 | 2-2 | 12-16 | 50% |
| 24-07-23 | 客城南 | 2-1 | 7-2 | 2-2 | 10-11 | 54% |
| 24-07-20 | 主釜山IPark | 2-3 | 10-2 | 0-2 | 15-7 | 66% |
| 24-07-13 | 主忠南牙山 | 3-2 | 3-4 | 2-3 | 8-7 | 43% |
| 24-07-07 | 客安山绿人 | 2-1 | 4-4 | 0-0 | 4-5 | 50% |
| 24-07-01 | 客庆南 | 4-2 | 3-10 | 0-1 | 7-14 | 45% |
| 24-06-25 | 主水原三星蓝翼 | 1-1 | 5-7 | 3-2 | 15-13 | 50% |
| 24-06-15 | 主富川1995 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 15-7 | 51% |
| 24-06-01 | 客金浦 | 2-1 | 4-6 | 3-0 | 8-10 | 57% |
| 24-05-26 | 客安养 | 3-2 | 3-3 | 1-2 | 15-11 | 57% |
| 24-05-21 | 主忠北清州 | 1-1 | 2-0 | 0-2 | 4-4 | 44% |
| 24-05-18 | 客首尔衣恋 | 2-1 | 5-9 | 2-1 | 7-12 | 45% |
| 24-05-12 | 客富川1995 | 4-3 | 5-4 | 2-1 | 13-8 | 58% |
| 24-05-05 | 主庆南 | 1-3 | 1-2 | 2-3 | 10-12 | 48% |
| 24-04-28 | 主安养 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 8-12 | 59% |
| 24-04-14 | 主安山绿人 | 1-1 | 4-5 | 2-4 | 10-9 | 59% |
| 24-04-10 | 客水原三星蓝翼 | 1-5 | 4-5 | 1-1 | 7-11 | 55% |
| 24-04-07 | 客釜山IPark | 1-0 | 9-5 | 1-0 | 10-10 | 46% |
| 24-03-31 | 主天安城 | 1-0 | 6-7 | 1-0 | 13-13 | 55% |
| 24-03-09 | 主金浦 | 4-0 | 3-2 | 0-3 | 9-2 | 53% |
| 24-03-02 | 客忠北清州 | 0-1 | 1-2 | 2-1 | 4-6 | 53% |
全南天龙在2024赛季韩K2联有角球数据的35场比赛里,共拿到138个角球,场均3.94个,被对手拿到157个(场均4.49个);韩K2联本赛季每队场均4.26个,全南天龙排第9。
35场有黄牌数据的比赛里全南天龙共吃到47张黄牌,场均1.34张,对手场均1.46张;红牌4张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;韩K2联本赛季整体是38.1%。
主场17场场均拿到3.53个角球、被拿到3.82个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。