全南天龙在2018赛季K联赛已完场37场(主场19场、客场18场),8胜8平21负,其中37场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.76个,场均总角球9.00个(K联赛本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.16个、客场4.33个。
全南天龙的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(K联赛整体46.7%);单场总角球最多的是主场对水原三星蓝翼(2018年7月11日),14个。
黄牌:全南天龙场均1.38张、对手场均1.43张(K联赛每队场均1.50张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.4%,大于4.5张的占13.5%。
射门:场均12.2次、射正4.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率50.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 214 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.16 | 4.33 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.76 | 4.47 | 5.06 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.63 | 9.39 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 47.4% | 55.6% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.47 | 1.28 | 1.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.21 | 1.67 | 1.50 |
| 总黄牌>3.5 | 32.4% | 26.3% | 38.9% | 33.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.3 | 11.1 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.3% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 9.8 | 13.1 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.1 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-01 | 客仁川联 | 1-3 | 9-3 | 1-2 | 18-11 | 58% |
| 18-11-24 | 主大邱 | 1-2 | 6-7 | 3-1 | 11-17 | 44% |
| 18-11-11 | 客首尔 | 2-3 | 4-8 | 3-4 | 9-16 | 52% |
| 18-11-04 | 客江原 | 0-1 | 7-4 | 1-4 | 14-10 | 44% |
| 18-10-28 | 主金泉尚武 | 0-1 | 0-2 | 1-1 | 6-6 | 52% |
| 18-10-06 | 主首尔 | 1-0 | 1-4 | 3-3 | 11-9 | 45% |
| 18-09-29 | 客济州SK | 0-1 | 8-4 | 2-1 | 20-11 | 58% |
| 18-09-26 | 客全北现代汽车 | 0-1 | 1-5 | 1-4 | 4-17 | 35% |
| 18-09-23 | 主蔚山HD | 1-0 | 3-7 | 4-0 | 16-7 | 52% |
| 18-09-16 | 主庆南 | 3-3 | 4-3 | 2-2 | 17-6 | 47% |
| 18-09-01 | 客金泉尚武 | 2-1 | 2-4 | 1-0 | 12-8 | 42% |
| 18-08-26 | 主浦项铁人 | 3-2 | 7-5 | 0-1 | 16-10 | 52% |
| 18-08-22 | 客仁川联 | 1-3 | 5-6 | 2-2 | 12-14 | 60% |
| 18-08-19 | 主水原三星蓝翼 | 6-4 | 2-2 | 1-2 | 15-8 | 49% |
| 18-08-15 | 主江原 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | 5-10 | 49% |
| 18-08-12 | 客庆南 | 0-3 | 5-6 | 2-1 | 11-14 | 45% |
| 18-08-05 | 主蔚山HD | 1-2 | 6-5 | 1-0 | 11-9 | 47% |
| 18-07-28 | 主仁川联 | 1-3 | 8-4 | 1-2 | 17-7 | 56% |
| 18-07-21 | 客浦项铁人 | 1-3 | 1-9 | 0-0 | 13-15 | 43% |
| 18-07-18 | 客首尔 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 8-14 | 48% |
| 18-07-14 | 主金泉尚武 | 2-0 | 4-5 | 1-1 | 11-5 | 50% |
| 18-07-11 | 主水原三星蓝翼 | 0-2 | 8-6 | 2-1 | 13-11 | 48% |
| 18-07-08 | 客江原 | 1-1 | 3-7 | 2-3 | 6-10 | 47% |
| 18-05-19 | 主大邱 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 14-12 | - |
| 18-05-12 | 客济州SK | 0-1 | 5-4 | 1-0 | 21-13 | - |
| 18-05-05 | 主全北现代汽车 | 0-0 | 7-4 | 0-1 | 21-8 | 70% |
| 18-05-02 | 客金泉尚武 | 1-1 | 7-4 | 0-0 | 4-4 | - |
| 18-04-28 | 客蔚山HD | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 10-5 | - |
| 18-04-25 | 主首尔 | 2-1 | 3-8 | 0-2 | 11-10 | - |
| 18-04-21 | 主江原 | 1-4 | 1-6 | 0-1 | 25-11 | 58% |
| 18-04-14 | 客全北现代汽车 | 0-3 | 3-8 | 1-1 | 6-16 | - |
| 18-04-11 | 主济州SK | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 9-14 | 50% |
| 18-04-07 | 客仁川联 | 2-2 | 3-3 | 3-1 | 11-15 | - |
| 18-03-31 | 客大邱 | 1-1 | 1-4 | 0-3 | 3-13 | 60% |
| 18-03-17 | 主庆南 | 1-3 | 5-3 | 3-0 | 11-13 | - |
| 18-03-11 | 主浦项铁人 | 2-3 | 6-7 | 2-2 | 12-16 | - |
| 18-03-01 | 客水原三星蓝翼 | 2-1 | 5-4 | 0-1 | 18-13 | - |
全南天龙在2018赛季K联赛有角球数据的37场比赛里,共拿到157个角球,场均4.24个,被对手拿到176个(场均4.76个);K联赛本赛季每队场均4.67个,全南天龙排第9。
37场有黄牌数据的比赛里全南天龙共吃到51张黄牌,场均1.38张,对手场均1.43张;红牌5张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;K联赛本赛季整体是46.7%。
主场19场场均拿到4.16个角球、被拿到4.47个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。