首尔在2018赛季K联赛已完场37场(主场18场、客场19场),9胜13平15负,其中37场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到3.68个,场均总角球8.89个(K联赛本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均4.94个、客场5.47个。
首尔的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占45.9%(K联赛整体46.7%);单场总角球最多的是客场对浦项铁人(2018年7月11日),16个。
黄牌:首尔场均1.84张、对手场均1.62张(K联赛每队场均1.50张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.8%,大于4.5张的占29.7%。
射门:场均10.1次、射正3.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率51.4%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 214 |
| 场均角球 | 5.22 | 4.94 | 5.47 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.68 | 3.78 | 3.58 | 4.67 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.72 | 9.05 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 45.9% | 50% | 42.1% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.44 | 2.21 | 1.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 1.89 | 1.37 | 1.50 |
| 总黄牌>3.5 | 37.8% | 33.3% | 42.1% | 33.6% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.2 | 9.9 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 51.4% | 53.2% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 12.0 | 15.9 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.7 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-01 | 客金泉尚武 | 0-1 | 3-3 | 6-2 | 7-7 | 47% |
| 18-11-24 | 主仁川联 | 0-1 | 8-3 | 0-2 | 13-6 | 62% |
| 18-11-11 | 主全南天龙 | 3-2 | 8-4 | 4-3 | 16-9 | 48% |
| 18-11-04 | 客大邱 | 1-1 | 10-5 | 0-1 | 20-8 | 53% |
| 18-10-27 | 主江原 | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 20-10 | 55% |
| 18-10-20 | 客济州SK | 0-1 | 5-3 | 1-0 | 6-11 | 45% |
| 18-10-06 | 客全南天龙 | 0-1 | 4-1 | 3-3 | 9-11 | 55% |
| 18-09-30 | 主金泉尚武 | 2-2 | 6-4 | 1-1 | 8-11 | 50% |
| 18-09-26 | 主仁川联 | 1-1 | 7-4 | 1-2 | 13-6 | 60% |
| 18-09-22 | 客庆南 | 1-2 | 7-3 | 3-0 | 6-9 | 50% |
| 18-09-01 | 客江原 | 0-0 | 7-2 | 2-1 | 7-8 | 56% |
| 18-08-25 | 客蔚山HD | 1-4 | 4-2 | 2-2 | 14-15 | 44% |
| 18-08-22 | 主浦项铁人 | 0-1 | 5-2 | 2-2 | 5-7 | 47% |
| 18-08-19 | 主全北现代汽车 | 0-2 | 4-8 | 1-2 | 6-17 | 51% |
| 18-08-15 | 客水原三星蓝翼 | 2-1 | 5-10 | 3-3 | 9-17 | 52% |
| 18-08-12 | 客金泉尚武 | 2-1 | 1-3 | 0-0 | 7-14 | 45% |
| 18-08-04 | 主济州SK | 3-0 | 5-5 | 2-4 | 8-13 | 56% |
| 18-07-28 | 主庆南 | 2-3 | 8-0 | 1-2 | 14-11 | 59% |
| 18-07-22 | 客仁川联 | 1-2 | 8-5 | 4-2 | 15-17 | 54% |
| 18-07-18 | 主全南天龙 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 14-8 | 52% |
| 18-07-15 | 主蔚山HD | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 6-13 | 54% |
| 18-07-11 | 客浦项铁人 | 3-0 | 8-8 | 2-1 | 15-13 | 47% |
| 18-07-08 | 客大邱 | 2-2 | 2-2 | 2-1 | 10-17 | 52% |
| 18-05-20 | 主全北现代汽车 | 0-4 | 1-8 | 3-2 | 9-20 | 51% |
| 18-05-12 | 客江原 | 1-1 | 8-8 | 3-2 | 12-14 | 48% |
| 18-05-05 | 主水原三星蓝翼 | 2-1 | 1-2 | 2-3 | 9-13 | 40% |
| 18-05-02 | 客庆南 | 0-0 | 7-1 | 2-0 | 12-12 | - |
| 18-04-28 | 主金泉尚武 | 0-0 | 12-0 | 1-0 | 7-5 | - |
| 18-04-25 | 客全南天龙 | 1-2 | 8-3 | 2-0 | 10-11 | - |
| 18-04-21 | 主大邱 | 3-0 | 3-4 | 0-2 | 14-16 | - |
| 18-04-14 | 客蔚山HD | 0-1 | 9-2 | 2-2 | 4-7 | - |
| 18-04-11 | 主浦项铁人 | 2-1 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | - |
| 18-04-08 | 客水原三星蓝翼 | 0-0 | 2-1 | 4-2 | 7-10 | - |
| 18-04-01 | 主仁川联 | 1-1 | 5-7 | 1-0 | 10-11 | - |
| 18-03-18 | 客全北现代汽车 | 1-2 | 2-3 | 1-2 | 7-16 | 41% |
| 18-03-11 | 主江原 | 1-2 | 2-6 | 1-2 | 11-9 | 60% |
| 18-03-01 | 客济州SK | 0-0 | 4-3 | 0-2 | 11-10 | 57% |
首尔在2018赛季K联赛有角球数据的37场比赛里,共拿到193个角球,场均5.22个,被对手拿到136个(场均3.68个);K联赛本赛季每队场均4.67个,首尔排第2。
37场有黄牌数据的比赛里首尔共吃到68张黄牌,场均1.84张,对手场均1.62张;红牌7张。
37场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.9%;K联赛本赛季整体是46.7%。
主场18场场均拿到4.94个角球、被拿到3.78个;客场19场场均拿到5.47个、被拿到3.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。