水原三星蓝翼在2018赛季K联赛已完场37场(主场19场、客场18场),13胜11平13负,其中37场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球9.19个(K联赛本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均5.26个、客场4.33个。
水原三星蓝翼的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占40.5%(K联赛整体46.7%);单场总角球最多的是主场对全北现代汽车(2018年9月23日),18个。
黄牌:水原三星蓝翼场均1.49张、对手场均1.84张(K联赛每队场均1.50张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.5%,大于4.5张的占18.9%。
射门:场均11.6次、射正4.3次,对手场均射门10.9次;平均控球率51.4%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 214 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.26 | 4.33 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 4.53 | 4.22 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.19 | 9.79 | 8.56 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 40.5% | 47.4% | 33.3% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.49 | 1.68 | 1.28 | 1.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 1.74 | 1.94 | 1.50 |
| 总黄牌>3.5 | 40.5% | 52.6% | 27.8% | 33.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.3 | 9.9 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.1 | 3.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 51.4% | 51.2% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 14.0 | 12.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.7 | 1.8 | 3.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-02 | 主济州SK | 0-2 | 7-4 | 1-2 | 18-9 | 65% |
| 18-11-25 | 客庆南 | 1-2 | 6-3 | 1-2 | 3-6 | 55% |
| 18-11-10 | 主蔚山HD | 3-3 | 4-6 | 3-1 | 13-14 | 52% |
| 18-11-04 | 主浦项铁人 | 1-3 | 8-3 | 4-1 | 5-9 | 55% |
| 18-10-28 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 4-5 | 3-4 | 8-13 | 49% |
| 18-10-20 | 主浦项铁人 | 2-0 | 2-3 | 1-0 | 14-9 | 46% |
| 18-10-07 | 客金泉尚武 | 2-1 | 5-10 | 0-3 | 13-11 | 54% |
| 18-09-29 | 主蔚山HD | 2-2 | 6-3 | 1-1 | 9-11 | 61% |
| 18-09-26 | 客江原 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 4-17 | 51% |
| 18-09-23 | 主全北现代汽车 | 0-0 | 7-11 | 2-2 | 12-13 | 52% |
| 18-09-15 | 客仁川联 | 0-0 | 4-3 | 2-2 | 6-8 | 51% |
| 18-09-08 | 客济州SK | 0-0 | 3-6 | 1-2 | 11-15 | 54% |
| 18-08-25 | 主庆南 | 1-0 | 5-2 | 0-1 | 14-7 | 55% |
| 18-08-19 | 客全南天龙 | 4-6 | 2-2 | 2-1 | 8-15 | 51% |
| 18-08-15 | 主首尔 | 1-2 | 10-5 | 3-3 | 17-9 | 48% |
| 18-08-12 | 客蔚山HD | 0-1 | 7-4 | 1-2 | 13-11 | 44% |
| 18-08-04 | 客金泉尚武 | 1-1 | 5-5 | 1-1 | 4-2 | 48% |
| 18-07-29 | 主江原 | 2-0 | 7-4 | 2-2 | 16-12 | 45% |
| 18-07-21 | 客庆南 | 2-2 | 6-1 | 0-1 | 25-13 | 65% |
| 18-07-18 | 主仁川联 | 5-2 | 6-7 | 0-2 | 16-14 | 49% |
| 18-07-14 | 主全北现代汽车 | 0-3 | 9-5 | 1-3 | 20-16 | 52% |
| 18-07-11 | 客全南天龙 | 2-0 | 6-8 | 1-2 | 11-13 | 52% |
| 18-07-07 | 主济州SK | 2-3 | 5-4 | 2-1 | 11-13 | 27% |
| 18-05-20 | 客浦项铁人 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 20-7 | - |
| 18-05-13 | 主大邱 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 13-9 | 51% |
| 18-05-05 | 客首尔 | 1-2 | 2-1 | 3-2 | 13-9 | 60% |
| 18-05-02 | 主蔚山HD | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 13-11 | 47% |
| 18-04-29 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 2-5 | 0-4 | 4-15 | 38% |
| 18-04-25 | 主庆南 | 3-1 | 5-2 | 1-2 | 18-8 | 57% |
| 18-04-22 | 客仁川联 | 3-2 | 6-6 | 1-2 | 16-17 | 51% |
| 18-04-14 | 主金泉尚武 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | 9-11 | - |
| 18-04-11 | 客江原 | 3-2 | 4-5 | 3-3 | 2-2 | - |
| 18-04-08 | 主首尔 | 0-0 | 1-2 | 2-4 | 10-7 | - |
| 18-03-31 | 客济州SK | 1-0 | 5-5 | 0-1 | 10-12 | - |
| 18-03-18 | 主浦项铁人 | 1-1 | 4-4 | 0-2 | 12-6 | 57% |
| 18-03-10 | 客大邱 | 2-0 | 3-3 | 1-1 | 7-11 | 51% |
| 18-03-01 | 主全南天龙 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 13-18 | - |
水原三星蓝翼在2018赛季K联赛有角球数据的37场比赛里,共拿到178个角球,场均4.81个,被对手拿到162个(场均4.38个);K联赛本赛季每队场均4.67个,水原三星蓝翼排第6。
37场有黄牌数据的比赛里水原三星蓝翼共吃到55张黄牌,场均1.49张,对手场均1.84张;红牌3张。
37场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.5%;K联赛本赛季整体是46.7%。
主场19场场均拿到5.26个角球、被拿到4.53个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到4.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。