首尔在2021赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),12胜11平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到3.76个,场均总角球8.26个(K联赛本赛季每队场均4.10个、每场总角球8.19个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均4.95个、客场4.05个。
首尔的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(K联赛整体29.5%);单场总角球最多的是主场对济州SK(2021年8月18日),14个。
黄牌:首尔场均1.45张、对手场均1.61张(K联赛每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.2%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均8.4次、射正3.7次,对手场均射门8.3次;平均控球率53.0%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 4.50 | 4.95 | 4.05 | 4.10 |
| 场均被拿角球 | 3.76 | 3.21 | 4.32 | 4.10 |
| 场均总角球 | 8.26 | 8.16 | 8.37 | 8.19 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 31.6% | 31.6% | 29.5% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.21 | 1.68 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.79 | 1.42 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 34.2% | 31.6% | 36.8% | 41% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.2 | 7.7 | 9.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.6 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.0% | 55.5% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 13.4 | 11.1 | 13.5 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 客浦项铁人 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 12-5 | 66% |
| 21-11-28 | 主江原 | 0-0 | 7-3 | 3-2 | 5-4 | 77% |
| 21-11-07 | 主城南 | 3-0 | 3-4 | 0-3 | 5-5 | 44% |
| 21-11-03 | 客光州 | 4-3 | 5-3 | 0-1 | 10-14 | 52% |
| 21-10-30 | 客仁川联 | 0-2 | 3-6 | 0-4 | 4-10 | 42% |
| 21-10-24 | 客江原 | 4-1 | 8-0 | 3-0 | 8-8 | 49% |
| 21-10-03 | 主大邱 | 1-1 | 8-2 | 1-1 | 8-7 | 67% |
| 21-09-26 | 客水原三星蓝翼 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 10-3 | 58% |
| 21-09-22 | 主仁川联 | 0-0 | 2-2 | 2-3 | 9-7 | 67% |
| 21-09-19 | 主水原 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 9-10 | 43% |
| 21-09-12 | 客城南 | 1-1 | 1-1 | 2-3 | 5-8 | 61% |
| 21-09-05 | 主全北现代汽车 | 3-4 | 6-1 | 3-1 | 9-12 | 54% |
| 21-08-29 | 客济州SK | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 8-4 | 62% |
| 21-08-25 | 主蔚山HD | 1-2 | 7-5 | 1-1 | 17-8 | 53% |
| 21-08-22 | 主浦项铁人 | 2-2 | 5-1 | 0-1 | 11-7 | 61% |
| 21-08-18 | 主济州SK | 0-1 | 8-6 | 2-3 | 12-8 | 51% |
| 21-08-15 | 客全北现代汽车 | 2-3 | 5-6 | 2-1 | 10-13 | 52% |
| 21-08-08 | 主光州 | 1-0 | 4-4 | 1-0 | 8-5 | 54% |
| 21-07-31 | 主蔚山HD | 0-0 | 2-5 | 0-1 | 3-5 | 36% |
| 21-07-24 | 客浦项铁人 | 1-0 | 2-6 | 3-0 | 1-5 | 40% |
| 21-07-14 | 主仁川联 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 8-6 | 57% |
| 21-06-19 | 客光州 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 4-8 | 44% |
| 21-06-06 | 客大邱 | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 7-16 | 72% |
| 21-05-29 | 主水原三星蓝翼 | 0-3 | 3-2 | 2-1 | 8-5 | 60% |
| 21-05-23 | 客江原 | 0-0 | 4-5 | 1-1 | 9-11 | 30% |
| 21-04-30 | 主城南 | 2-2 | 5-5 | 3-6 | 11-6 | 56% |
| 21-04-25 | 客水原 | 1-1 | 7-5 | 0-1 | 8-5 | 52% |
| 21-04-21 | 客济州SK | 1-2 | 1-7 | 4-2 | 6-14 | 31% |
| 21-04-17 | 主大邱 | 0-1 | 5-3 | 0-0 | 11-8 | 68% |
| 21-04-10 | 主浦项铁人 | 1-2 | 3-4 | 2-4 | 9-12 | 46% |
| 21-04-07 | 客蔚山HD | 2-3 | 2-5 | 0-1 | 8-25 | 37% |
| 21-04-03 | 主江原 | 0-1 | 1-3 | 0-3 | 7-5 | 53% |
| 21-03-21 | 客水原三星蓝翼 | 2-1 | 2-3 | 1-1 | 9-9 | 54% |
| 21-03-17 | 主光州 | 2-1 | 13-1 | 0-0 | 13-6 | 60% |
| 21-03-13 | 客仁川联 | 1-0 | 7-5 | 3-0 | 7-4 | 58% |
| 21-03-10 | 客城南 | 0-1 | 6-4 | 2-1 | 11-9 | 55% |
| 21-03-07 | 主水原 | 3-0 | 5-4 | 1-2 | 12-11 | 47% |
| 21-02-27 | 客全北现代汽车 | 0-2 | 3-7 | 2-0 | 9-8 | 46% |
首尔在2021赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到171个角球,场均4.50个,被对手拿到143个(场均3.76个);K联赛本赛季每队场均4.10个,首尔排第4。
38场有黄牌数据的比赛里首尔共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均1.61张;红牌4张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;K联赛本赛季整体是29.5%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到3.21个;客场19场场均拿到4.05个、被拿到4.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。