光州在2021赛季K联赛已完场36场(主场18场、客场18场),10胜6平20负,其中36场有技术统计。场均拿到3.75个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.89个(K联赛本赛季每队场均4.10个、每场总角球8.19个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.28个、客场3.22个。
光州的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(K联赛整体29.5%);单场总角球最多的是主场对城南(2021年8月24日),15个。
黄牌:光州场均1.81张、对手场均1.72张(K联赛每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌0张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占30.6%。
射门:场均9.5次、射正4.5次,对手场均射门10.1次;平均控球率46.1%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 227 |
| 场均角球 | 3.75 | 4.28 | 3.22 | 4.10 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.61 | 5.67 | 4.10 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.89 | 8.89 | 8.19 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 38.9% | 33.3% | 29.5% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.39 | 2.22 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 1.78 | 1.67 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 44.4% | 55.6% | 41% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 11.5 | 7.4 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.2 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.1% | 47.2% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 11.9 | 13.1 | 13.5 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-11-27 | 客城南 | 0-1 | 4-5 | 0-3 | 11-8 | 63% |
| 21-11-07 | 客浦项铁人 | 2-1 | 2-4 | 4-2 | 8-4 | 48% |
| 21-11-03 | 主首尔 | 3-4 | 3-5 | 1-0 | 14-10 | 48% |
| 21-10-31 | 主江原 | 2-2 | 7-5 | 2-2 | 9-17 | 49% |
| 21-10-24 | 客水原 | 3-1 | 4-6 | 1-1 | 7-12 | 41% |
| 21-10-17 | 客江原 | 1-2 | 2-12 | 3-1 | 4-11 | 40% |
| 21-10-03 | 主浦项铁人 | 2-3 | 3-3 | 0-0 | 14-10 | 51% |
| 21-09-25 | 客蔚山HD | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 4-16 | 30% |
| 21-09-21 | 主全北现代汽车 | 1-2 | 2-2 | 1-0 | 5-10 | 41% |
| 21-09-18 | 主济州SK | 0-3 | 2-10 | 1-2 | 11-9 | 26% |
| 21-09-11 | 客水原三星蓝翼 | 2-2 | 2-3 | 1-2 | 9-10 | 54% |
| 21-08-24 | 主城南 | 2-0 | 5-10 | 2-2 | 8-11 | 43% |
| 21-08-20 | 客大邱 | 2-1 | 5-7 | 2-1 | 6-11 | 46% |
| 21-08-15 | 主仁川联 | 1-0 | 3-5 | 5-1 | 13-7 | 51% |
| 21-08-11 | 客全北现代汽车 | 0-3 | 2-5 | 4-2 | 6-14 | 45% |
| 21-08-08 | 客首尔 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 5-8 | 46% |
| 21-08-01 | 主城南 | 0-0 | 1-2 | 0-2 | 9-8 | 55% |
| 21-07-21 | 主江原 | 3-1 | 8-7 | 2-3 | 13-12 | 30% |
| 21-06-19 | 主首尔 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 8-4 | 56% |
| 21-05-30 | 客浦项铁人 | 0-1 | 4-7 | 5-3 | 9-11 | 33% |
| 21-05-23 | 主水原三星蓝翼 | 3-4 | 4-4 | 2-4 | 7-12 | 52% |
| 21-05-19 | 主济州SK | 0-0 | 3-6 | 0-2 | 13-6 | 52% |
| 21-05-15 | 客仁川联 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 11-12 | 52% |
| 21-05-11 | 客水原 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 12-12 | 48% |
| 21-05-01 | 客蔚山HD | 0-2 | 1-5 | 3-2 | 9-11 | 41% |
| 21-04-24 | 主大邱 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 13-9 | 49% |
| 21-04-20 | 客江原 | 1-0 | 4-5 | 2-1 | 8-6 | 42% |
| 21-04-17 | 主浦项铁人 | 0-1 | 7-5 | 1-1 | 17-8 | 50% |
| 21-04-10 | 客城南 | 0-2 | 4-3 | 1-2 | 5-11 | 61% |
| 21-04-07 | 主水原 | 2-0 | 7-3 | 0-2 | 14-7 | 48% |
| 21-04-04 | 主仁川联 | 2-1 | 6-0 | 1-3 | 20-10 | 66% |
| 21-03-20 | 客济州SK | 1-1 | 3-4 | 4-0 | 5-8 | 38% |
| 21-03-17 | 客首尔 | 1-2 | 1-13 | 0-0 | 6-13 | 40% |
| 21-03-13 | 主全北现代汽车 | 0-2 | 0-3 | 2-1 | 10-8 | 39% |
| 21-03-10 | 客大邱 | 4-1 | 5-5 | 2-2 | 9-13 | 44% |
| 21-03-06 | 主蔚山HD | 0-1 | 5-9 | 1-1 | 9-13 | 43% |
光州在2021赛季K联赛有角球数据的36场比赛里,共拿到135个角球,场均3.75个,被对手拿到185个(场均5.14个);K联赛本赛季每队场均4.10个,光州排第8。
36场有黄牌数据的比赛里光州共吃到65张黄牌,场均1.81张,对手场均1.72张;红牌0张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;K联赛本赛季整体是29.5%。
主场18场场均拿到4.28个角球、被拿到4.61个;客场18场场均拿到3.22个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。